Песочница № 6.4

Иногда мы и играем...
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Песочница № 6.4

Сообщение Waterbyte »

mamida писал(а):Слизни-общая беда нашa (местных огородников). Самое действенное-собирать их в банку на рассвете-у них завтрак по расписанию.
Из местного народного: поставить миску с пивом, они там потонут пьяные (любят это дело). Работает, проверено (1 раз, дальше пива своего жалко стало).
рацпредложение: собирать слизней не в пиво, а в пустые банки из-под пива. оказалось, этим алкашам дай хоть пробку понюхать - и уже все в дупель. случайно узнал, оставив кейс с пустыми пивными банками во дворе.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Песочница № 6.4

Сообщение Victoria »

а вы едите на его концерт?
или пьёте? :)
P.S. едЕте
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Песочница № 6.4

Сообщение Скрипка »

Victoria писал(а):
а вы едите на его концерт?
или пьёте? :)
P.S. едЕте
Упс... :oops:
Спасибо!
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Песочница № 6.4

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а):
mamida писал(а):Слизни-общая беда нашa (местных огородников). Самое действенное-собирать их в банку на рассвете-у них завтрак по расписанию.
Из местного народного: поставить миску с пивом, они там потонут пьяные (любят это дело). Работает, проверено (1 раз, дальше пива своего жалко стало).
рацпредложение: собирать слизней не в пиво, а в пустые банки из-под пива. оказалось, этим алкашам дай хоть пробку понюхать - и уже все в дупель. случайно узнал, оставив кейс с пустыми пивными банками во дворе.
Эта подлота сожрала мои лилии и клубнику. Первый раз когда их обнаружила, под рукой было только WD40, но им походу даже понравилось. Посоветовали посыпать их солью, но каждого не подкараулишь. Ставила пиво летом, но оно быстро испаряется, да и у любителя пива возник вопрос почему им наливают, а ему- нет. По итогу помогло специальное средство от них.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Песочница № 6.4

Сообщение Скрипка »

paw писал(а):По итогу помогло специальное средство от них.
Все "специальные средства" - это уже тогда не органик огород получится, но в цветарий можно сыпануть.
От слизней хорошо помогает зола.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Песочница № 6.4

Сообщение mamida »

есть еще одно средство, но че-то живодерное больно, как по мне, не решаюсь..
Скорлупа яичная, рассыпаная по местам их тусовок. Глупый слизень тупо режет тело жирное в утесах.В скоплупе, короче. Пузо и них нежное и скоплупки острые смертельны.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Песочница № 6.4

Сообщение paw »

Из-за них ничего посадить толком нельзя- всё сожрут, что плохо лежит. Хорошо, что до малины не могут долезть. Я уже прошерстила интернет. Советуют запустить нематоды, иди знай как потом этих нематод выводить. Я слышала о кофе и скорлупе, но как это будет выглядеть на клумбе.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Песочница № 6.4

Сообщение Vlada »

paw писал(а):..... Советуют запустить нематоды, иди знай как потом этих нематод выводить....
Оспидя, дожили, слизнякам глистов заводить. :roll: Ужас, Как дальше жить.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Песочница № 6.4

Сообщение Алексей K-K »

Можно енотов завести, они их едят, а потом енотов съесть и шапки сделать. Шапки продать и купить малины.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Песочница № 6.4

Сообщение paw »

Енота видела во дворе только один раз. В основном соседские коты ср..т. Вот как бы их отвадить?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Песочница № 6.4

Сообщение Vlada »

paw писал(а):Енота видела во дворе только один раз. В основном соседские коты ср..т. Вот как бы их отвадить?
Собака, все остальное такой же гемморой как и со слизняками.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Песочница № 6.4

Сообщение Алексей K-K »

Vlada писал(а):Собака, все остальное такой же гемморой как и со слизняками.
Вот такие вкуснее.
Изображение
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Песочница № 6.4

Сообщение Скрипка »

Waterbyte писал(а): это красный октябрь
Я на абитуре комнату снимала в доме прямо напротив фабрики "Красный Октябрь". Эту квартиру на набережной в центре Москвы один реставратор мебели купил своей дочери (20 лет). Незадолго до того как я приехала на абитуру, ее отец скоропостижно умер и больше родственников у нее не было (он один воспитывал свою дочь, мать у нее умерла рано). Несмотря на то, что ей было 20 лет, девушка была совсем беспомощна - ни профессии, ни денег. Она потихоньку начала распродавала отцовскую антикварную мебель из квартиры совсем за копейки и на это жила. У нее не осталось даже стульев в квартире, мы сидели в ее кухне на стопках книг. С детства отец ее воспитывал в роскоши, питались они только в ресторанах, она понятия не имела как готовить, не умела даже зажигать плиту, чтобы что-то подогреть или сварить яйца. Помню, как я учила ее элементарным вещам: как включить газовую гарелку в ванной, чтобы помыться горячей водой, как заклеить окна на зиму, поджарить яишницу. Она, вообще, до этого не имела понятия даже как в чай попадает сахар. Я спала в ее квартире на старинной кровати, которую еще ее отец реставрировал. По углам кровати возвышались головы львов, а ножки кровати были их лапы. Еще шкаф какой-то старинный из красного дерева был в комнате, на дверцах которого были" языки пламени"- так играла светом древесина дерева. Помню, как эта девушка открыла шкаф, и показала мне несколько своих шуб из натуральных мехов, и я ахнула, потому что их почти напрочь съела моль. Удивительная роскошь и в тоже время ужасная нищета и безысходность витали в этой шикарной квартире на Остоженке...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Песочница № 6.4

Сообщение Waterbyte »

исключительно из любви к вашему литературному таланту, пока виктория спит: в ванной - горелка, поджарить - яичницу. "булошная" и "прачешная", как, впрочем, и "дощщь" - это выдумки питерцев про москвичей.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Песочница № 6.4

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а): в ванной - горелка,
тогда уже колонка
Закрыто