а признается ли чешский диплом врача

Поиск и предложения по работе.
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение Misha »

"все термины латинские " - неужели?
Даже на курсах OFA(occupational first aid) level 2 мне показалось, что большинство терминологии на английском, а не на латыни.
Vasja
Маньяк
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44
Откуда: San Diego, California, USA

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение Vasja »

Термины на английском имеют латинский корень, поэтому понятны, но не забывайте, что большое количество заболеваний не только имеют другие названия здесь/фамилии, но и другие методы лечения.
Я стоматолог.Четыре раза подавала в UBC на доучку- не брали. Плюнула, подала в Штатах- взяли с первого раза.Вывод делайте сами
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение deliasmith »

Vasja писал(а):Термины на английском имеют латинский корень, поэтому понятны, но не забывайте, что большое количество заболеваний не только имеют другие названия здесь/фамилии, но и другие методы лечения.
Я стоматолог.Четыре раза подавала в UBC на доучку- не брали. Плюнула, подала в Штатах- взяли с первого раза.Вывод делайте сами
Похоже ,там вообще с этим проще.
Такое складывается впечатление, особенно когда смотришь все это суды в новостях, и врачи оказываются совсем без лицензии, особенно косметологи.
Vasja
Маньяк
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44
Откуда: San Diego, California, USA

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение Vasja »

Чтобы работать без лицензии не нужно ни учиться, ни экзамены сдавать. Просто там отношение другое. Вы разве не заметили, что в Канаде всё дороже и труднее?
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение дядя Вова »

Amber писал(а):
AndreyA писал(а): Мде. Ну если так к этому относиться то никогда и не попадешь. Все возможно, самое главное этого хотеть.
+1

просто не надо паниковать и упереться рогом как следует.
Все "упёртые" уже давно сдали и теперь загорают ...
СЕМЕЙНЫЕ ВРАЧИ - список неполный
еще есть какое то количество врачей по прошлой жизни которые из за возраста и по другим причинам в этой жизни стали x-ray или ultrsound техниками
нажмите на имя доктора и прочтете отзывы клиентов

Dr. Gregory Aronshtam (Д-р. Григорий Аронштам)
305-2620 Commercial Dr. – 604-876-2324, 604-872-8577
Dr. Peter Golin (Д-р. Петр Голин)
350-3150 E 54ave. – 604-435-3388
Dr. Vladimir Lakher (Д-р. Владимир Лакхер)
56-2991 Lougheed Hwy Coquitlam – 604-945-7819
Dr. Elena Nelson (Д-р Елена Нельсон)
120-6180 Blundell Rd. Richmond – 604-271-1314

Dr. Valentina Rembez
706-1160 Burrard St Vancouver, BC, V6Z 2E8 – 604-687-6871

Dr. Leonid Vinnitskiy (Д-р. Леонид Виннитский) – 604-951-0885
Dr. Helen Vorobeichik (Д-р. Елена Воробейчик)
M37-4277 Kingsway, Burnaby, V5H 4Z2 – 604-438-9991
Dr. Tatiana Yakubovich (Д-р. Татьяна Якубович)
4-2151 McCallum Rd. Abbotsford, BC V2S 3N9 – 604-853-3314


http://arbetov.com/telefonnyj-spravochn ... icy-kanada
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение svt »

могучая кучка :)
невелика кучка, надо признать
ваще в ване более 50 врачей говорят по-русски (вкл. бывш. соц. лагерь)
но говорящих на кантонизе\мандарине поболе будет, мабуть, уж оне то своих тянут
mama
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:18

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение mama »

А я сдалась. У меня кабинет в России. Буду там людям помогать. Негоже мне на старости лет все с нуля начинать! Вот так в жизни бывает. Решение, конечно, непросто принять. Но я решила - лучше уважаемым человеком в Раше, чем доказывать, что не дурак в Канаде. Возможно, я не борец. Но все ведь разные мы, не так ли.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение mamida »

mama писал(а):А я сдалась. У меня кабинет в России. Буду там людям помогать. Негоже мне на старости лет все с нуля начинать! Вот так в жизни бывает. Решение, конечно, непросто принять. Но я решила - лучше уважаемым человеком в Раше, чем доказывать, что не дурак в Канаде. Возможно, я не борец. Но все ведь разные мы, не так ли.
У меня есть знакомая стоматолог (со своей клиникой в Воронеже), которая иммигрировала в Канаду и по-моему потихоньку двигается к своей цели. Если интересует-могу вас сконтактировать-пообщаетесь.
mama
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:18

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение mama »

mamida писал(а): У меня есть знакомая стоматолог (со своей клиникой в Воронеже), которая иммигрировала в Канаду и по-моему потихоньку двигается к своей цели. Если интересует-могу вас сконтактировать-пообщаетесь.
Спасибо. Душевный вы человек. Но, боюсь, все гораздо хуже. В форуме есть тема про изучение языка. Боюсь, все трудности с изучением касаются меня. А сейчас все очень сложно. Если язык меньше 6,0 - лучше даже не подавать документы на иммиграцию. А знакомая давно иммигрировала?
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение mamida »

mama писал(а):
mamida писал(а): У меня есть знакомая стоматолог (со своей клиникой в Воронеже), которая иммигрировала в Канаду и по-моему потихоньку двигается к своей цели. Если интересует-могу вас сконтактировать-пообщаетесь.
Спасибо. Душевный вы человек. Но, боюсь, все гораздо хуже. В форуме есть тема про изучение языка. Боюсь, все трудности с изучением касаются меня. А сейчас все очень сложно. Если язык меньше 6,0 - лучше даже не подавать документы на иммиграцию. А знакомая давно иммигрировала?
около 3 лет назад. И насколько я помню, она уехала по студенческой в Квебек, там усиленно занялась языком, моталась постоянно домой, ибо детей с мамой оставила, да и клиника ее присмотра требовала.
Короче. дело к ночи: история получила свой хэппиенд. Женщина и замуж очень здорово в Монреале вышла (в смысле за хорошего человека). Она и сама замечательный человек и стоматолог великолепный.
mama
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:18

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение mama »

Боюсь, у меня так не получится. Стара печаль моя стара! Но все равно, спасибо! 3 года назад все по-другому было: легче уехать было.Теперь одна надежда на детей.
Ответить