За что нынче платят 100 штук?

Поиск и предложения по работе.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

папа Карло писал(а): идея есть.... только инвесторам придется 80-90% отдать.... поэтому чтобы нормально заработать и забыть бизнесс надо лямов на 80-100... иначе... ну получишь ты 500к-лям и поудешь на улицу... я дальше что?
Ну ты че - 80-90 процентов надо оставить себе. А инвесторам дать 10-20%. А иначе - какой смысл?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: За что нынче платят 100 штук?

Сообщение Marmot »

Vovchik писал(а):Ищу работу на 100 штук в год. Желательно на 35 часов в неделе, свободный график и 4 недели отпуска. За что нынче такое платят на ридной Канадчине?
Кстати, а ты не задумывался о политической карьере :-)
При наличии энергии там можно быстро продвинуться, в MPs например, как меньшинство, кривоговорящее :lol:
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Vovchik писал(а):
папа Карло писал(а): идея есть.... только инвесторам придется 80-90% отдать.... поэтому чтобы нормально заработать и забыть бизнесс надо лямов на 80-100... иначе... ну получишь ты 500к-лям и поудешь на улицу... я дальше что?
Ну ты че - 80-90 процентов надо оставить себе. А инвесторам дать 10-20%. А иначе - какой смысл?
хахаха..... шутник.... бабки дают только если ты сам своими бабками рискуешь.... ты должен всунуть минимум 10% насколько я знаю. сколько ты денег хочешь взять? :) ты хочешь получить бабки и остаться владельцем. я думаю тебе проще 100к в год будет найти чем таких идиотов кто под такие условия бабки даст. ты вот сам под такие условия бабки дашь? :)
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: За что нынче платят 100 штук?

Сообщение папа Карло »

Marmot писал(а):
Vovchik писал(а):Ищу работу на 100 штук в год. Желательно на 35 часов в неделе, свободный график и 4 недели отпуска. За что нынче такое платят на ридной Канадчине?
Кстати, а ты не задумывался о политической карьере :-)
При наличии энергии там можно быстро продвинуться, в MPs например, как меньшинство, кривоговорящее :lol:
ты уже и таким образом нетворкинг разрабатываешь? :lol:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Сообщение Marmot »

Vovchik писал(а):Ну ты че - 80-90 процентов надо оставить себе. А инвесторам дать 10-20%. А иначе - какой смысл?
Разбежался ... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: За что нынче платят 100 штук?

Сообщение Marmot »

папа Карло писал(а):
Marmot писал(а):
Vovchik писал(а):Ищу работу на 100 штук в год. Желательно на 35 часов в неделе, свободный график и 4 недели отпуска. За что нынче такое платят на ридной Канадчине?
Кстати, а ты не задумывался о политической карьере :-)
При наличии энергии там можно быстро продвинуться, в MPs например, как меньшинство, кривоговорящее :lol:
ты уже и таким образом нетворкинг разрабатываешь? :lol:
Так пора нам начать продвигаться в политику, вон, посмотри на сикхов, например.
Правда и нагадить они уже успели :-)
Ну мы то не дикари, правда? Не совсем, я хотел сказать... Ну не дичее чем сикхи... А если и дичее, то ненамного...
А в парламенте люди всякие нужны, btw.
:lol:
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: За что нынче платят 100 штук?

Сообщение папа Карло »

Marmot писал(а):
папа Карло писал(а):
Marmot писал(а):
Vovchik писал(а):Ищу работу на 100 штук в год. Желательно на 35 часов в неделе, свободный график и 4 недели отпуска. За что нынче такое платят на ридной Канадчине?
Кстати, а ты не задумывался о политической карьере :-)
При наличии энергии там можно быстро продвинуться, в MPs например, как меньшинство, кривоговорящее :lol:
ты уже и таким образом нетворкинг разрабатываешь? :lol:
Так пора нам начать продвигаться в политику, вон, посмотри на сикхов, например.
Правда и нагадить они уже успели :-)
Ну мы то не дикари, правда? Не совсем, я хотел сказать... Ну не дичее чем сикхи... А если и дичее, то ненамного...
А в парламенте люди всякие нужны, btw.
:lol:
прально.... у русских нетворкинг самый нетворковый :)
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

Ну мы то не дикари, правда? Не совсем, я хотел сказать... Ну не дичее чем сикхи... А если и дичее, то ненамного...
У сикхов деньги есть. А русских - нет.
Так что - активнее и трудолюбивее развозите пиццу! По столу.

:D
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

прально.... у русских нетворкинг самый нетворковый
нетворковый от слова нет (да/нет)?
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

vg писал(а):
прально.... у русских нетворкинг самый нетворковый
нетворковый от слова нет (да/нет)?
u got the point. welcome to the club. :)
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

welcome to the club.
Спасибо, конечно. Только у меня запросы для обсуждения подобной тематики другие. Мне надо 10$ в час, а не 100 000$ в год. И не фултайм, а part-time. Мал я для топика володи.
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Re: За что нынче платят 100 штук?

Сообщение ajkj3em »

Vovchik писал(а):Ищу работу на 100 штук в год. Желательно на 35 часов в неделе, свободный график и 4 недели отпуска. За что нынче такое платят на ридной Канадчине?
embedded товарищи и продвинутые *nix (kernel) developers - это до 120 с минимальной менеджерской нагрузкой. 35 часов и 4 недели отпуска, конечно, тяжело найти, но 40/3 - doable. если менеджерство приемлемо - то вариантов ессно больше.
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Сообщение Woozy »

Очень возможная сумма, о которой тут спрашивают. Зависит целиком от "клёва".

Контрактор не ограничен по зарплате. Ограничен способностью заключать контракты. Большая часть IT, кто имеет GST номер (то есть контрактники) отдыхает несколько месяцев в году - когда нет работы. Но даже когда они имеют как братья на фулл-тайм - то остаётся больше.

Списывается с налогов почти всё, кроме еды. Например лиз машины и её техобслуживание и бензин. И всё прочее. Налогооблагаемая сумма доводится до налогооблагаемого минимума или к близкой величине при желании просто. С бухгалтером говорил. Первый вопрос: а вы сколько хотите налогов платить? Главное, не переборщить, а то скурпулезные товарищи из Ревеню Канада будут каждый чек проверять.

Контрактору платят сверху суммы контракта 7% GST, который он тоже списывает по чекам товаров и услуг в которых есть GST.

Но отдыхать между работами - совсем не то. Нет ощущения отпуска. Что я гарантировано вернусь к ... числу на работу. И отпуск, естественно никем не оплачен. Никакой страховки от незанятости тоже нет. Хотя можно купить у частных страховых компаний, на условиях хуже, чем имеют перманени фулл-тайм.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

Woozy писал(а):Очень возможная сумма, о которой тут спрашивают. Зависит целиком от "клёва".
Дык считая аккуратно мне по сравнению с моей текущей зряплатой на контракте надо иметь минимум 60-65 в час. А скока на бенче сидеть? Как то неохота пока. Семья все таки. Кредит на машину, няня, бабки тока так улетают... Я б и в менеджмент пошел правда там известные заморочки могут быть.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: За что нынче платят 100 штук?

Сообщение Vovchik »

[quote="Marmot" Кстати, а ты не задумывался о политической карьере :-)
При наличии энергии там можно быстро продвинуться, в MPs например, как меньшинство, кривоговорящее :lol:[/quote]

Задумывался. Вот ежели б выгорил вариант из дома работать - точно б занался. Но сей вариант накрылся так что некогда пока. Опять же - федеральный депутат крепко сидит в моем округе. В провинциальный мона было бы попробовать но опять же - надо на работе 7 часов штаны протирать 5 дней в неделю так что погожу пока.

Я уж выяснил как лицензию риэлтера получить - 3 штуки стоит правда жаба душит. Опять же - надо из дома рабоать по основной работе иначе безмазняк.

Бум думать.
Ответить