Вот еще приползло

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Вот еще приползло

Сообщение Yury »

vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Previous experience in supporting CAD and GIS applications would be considered an asset. Excellent verbal and written communications skills, combined with a strong and teamwork attitude are essential for this position.
В принципе очень даже вкусно пахнет сосиска.
Хотя, как-то мутно. Не очень понятно, какие CAD and GIS они хотят. Вы, Yury, не хуже меня знаете, что в этой области море сред разработок. И всё разное. Ширпотреб MapInfo или AutoDesk и даже проф. продукты различных линеек ESRI - это настолько разное. :shock:

А в общем вкусно пахнет. В любом случае полеееееезная ссылочка.

ПС.
- Я бы в техники пошёл!
- Пусть меня научат!
- ....
(по-моему, С.Я. Маршак)
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Это шо, народ так прикалывается на форумах?

Вот, на эмигрантском форуме наткнулся:
http://www.canadaway.com/discussion/def ... gration.Ru

Subject: Senior Technical Architect. Vancouver. Open position

We have an opportunity for Senior Technical Architect who has excellent hands-on technical skills with MicroSoft technologies. You will be working in a team environment on a variety of projects, ranging from large and complex projects to shorter ad hoc assignments. Liaising with the Business Analyst, you will architect, design and develop web-based
projects. You take ownership and pride in your work and require minimal
supervision to get the job done. As a .net guru, you are also very
skilled with SharePoint Services and SharePoint Portal Server.

Experience Required - Must Have:

-Previous experience working in as a Software Architect.
-Minimum 8 years software design and development exp.
-Extensive hands-on experience with .net
-SharePoint Web Services
-SharePoint Portal Server
-XML
-MS SQL Server

Nice To Have:
-Related Degree / Diploma
-UML
-Project Management experience





Kind regards,

Jalynn Andersen
S.i. Systems Ltd.
(604) 669-1387 ext. 5
http://www.sisystems.com - Contract I.T. Professionals on Demand
We guarantee it!
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

vg писал(а):Это шо, народ так прикалывается на форумах?
А в чем прикол-то?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

vg писал(а): Хотя, как-то мутно. Не очень понятно, какие CAD and GIS они хотят. Ширпотреб MapInfo или AutoDesk и даже проф. продукты различных линеек ESRI - это настолько разное.
Да ерунда это все, имхо, имеешь нормальный опыт с одним - освоить другие - неделя или меньше. Принципы-то те же.
Всю жизнь, ну по крайней мере лет 9, работал с АркИнфо.
А сейчас вот с мэпинфо уже почти месяц, и вроде тоже неплохо,
и мэпбейсик, вроде, не хуже амл. Впрочем в другую сторону - от МИ к АИ, наверное, было бы тяжелее.
А с КАД и того проще - это Автокад, разумеется.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

vg:
Это шо, народ так прикалывается на форумах?

А в чем прикол-то?
Смущает фраза в "официальной" объяве:
As a .net guru, you are also very
skilled with SharePoint Services and SharePoint Portal Server.
Про гуру как-то через край. Шо за гуры такие?

Смущает как-то написание:
MicroSoft
Смущает гарантия от MMM:
We guarantee it!
Кто и шо гарантирует? Не пойму :shock: .

МОГУ ОШИБАТЬСЯ, Т.К. нет икспириенса :(
Да ерунда это все, имхо, имеешь нормальный опыт с одним - освоить другие - неделя или меньше. Принципы-то те же.
Если по сути флейма, то не знаю, конечно, но всёж, думаю, эт смотря для чего и где, и какие принципы. К примеру, MapInfo в отличие от ArсInfo не поддерживает топологию. Грубо говоря, между полигонами могут быть разрывы (как полигональных шейпах ESRI). Не возбраняются висячки, и др. гадости, что фактически приводит к присутствию отсутствия топологии. :D Существуют задачи, где это важно. Вспомните работы по ГДП200 и требования по представлению цифровых моделей в ГБЦГИ (вам должно быть знакомо, т.к. не так давно пол страны было завязано на эту авантюру). Для цифровых моделей окружающего мира - это важно (поддержка топологии). Для задач MapInfo - наверное, не важно. Кстати, даже совковые недоГИС, типа, ГИС-ПАРК - и то поддерживают топологию :D (хотя и не в полном объёме, конечно, в сравнении с ArcInfo).
Ну, а по сути топика. Так могут и попереть на интервью, если скажешь, что с MapInfo не работал. Тебе-то хорошо. :D Ты-то при работе. :D
А сейчас вот с мэпинфо уже почти месяц, и вроде тоже неплохо, и мэпбейсик, вроде, не хуже амл.
aml - уже давно нет в современных продуктах ESRI. Там только VB + С++. Нет даже Avenue :D для смотрелок и печаталок.
МИ к АИ, наверное, было бы тяжелее.
Конечно. Вы правы. А мне судя по всему ещё сложнее было б. У меня нет, как у Вас, 9-ти лет опыта работы с полноценными ГИС. :D
А с КАД и того проще - это Автокад, разумеется.
Ну ... и да и нет. Среда - наверное, AutoDesk. А там кто его знает. Мож какая-нибудь кастомизированная оболочка/оболочки (в своё время их было море, просто океан авантюризма в совке. Диалог-МИФИ, кажется, продавал эти зарубежные изыски). Гимор ещё тот может быть. Хорошо, если просто кастомерам AutoCad надо на рабочках прикручивать. А то начнут - а где наши трубы и столбы? А ты в этих трубах и столбах, как свинья в апельсинах. :D

ПС. А вот, интересно. Что вы можете сказать о качестве ГИС-спецов + ГИС-девелоперов ТАМ? Спрашиваю к тому, чтоб заранее знать - мож просто тихо забиться в угол :D
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

vg писал(а): К примеру, MapInfo в отличие от ArсInfo не поддерживает топологию. Грубо говоря, между полигонами могут быть разрывы (как полигональных шейпах ESRI). Не возбраняются висячки, и др. гадости, что фактически приводит к присутствию отсутствия топологии.
Я и не говорил, что они не отличаются ничем. Просто эти отличия не мешают быстро освоить другой софт. Это ведь всего-лишь и нструмент, а работать все равно с данными, а не с программами :)
vg писал(а):Так могут и попереть на интервью, если скажешь, что с MapInfo не работал.
Кто мешает скачать, "поиграться", и с полным основанием гордо заявить - плавали, знаем.
Я так и сказал на интервью - мол лиш модерейт икспириенс с мэпинфо, звиняйте, иесраевские мы :)
Мне ответили - с одним работал - и сдругим разберешься (телепаты прям).
vg писал(а): aml - уже давно нет в современных продуктах ESRI.
Да никуда он не делся, как был в АИ воркстейшн, так и есть.
Вот в 9-ке уже не будет :(
Но можно любой скриптовый язык использовать (кроме настоящих).
Зато командная строка во всей линейке появится.
vg писал(а): А вот, интересно. Что вы можете сказать о качестве ГИС-спецов + ГИС-девелоперов ТАМ?
Большие буквы, думаю, ни к чему:). Обычные тут люди. Не думаю что сильно отличаются - есть разного уровня, как и везде.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

vg писал(а):Тебе-то хорошо. :D Ты-то при работе. :D
Дык и ты, вроде, пока не безработный ;)

А я работаю еще без году неделя.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Дык и ты, вроде, пока не безработный
Я в отпуске, с последующим .... :D
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

vg писал(а):
Дык и ты, вроде, пока не безработный
Я в отпуске, с последующим .... :D
Последний длинный отпуск, заметь ;)
Ответить