Any plans on this weekend (23-24 July)?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

rangvald писал(а):
Yury писал(а):это я про "...то я с вами в какой-нить нормальный хайк пойду..." ;)
Да сотовые то нигде почти в горах не работают. Чтож мне теперь и в горы не ходить? :-)
дело-то хозяйское :D
но чего только в жизни не случается
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение rangvald »

Yury писал(а):дело-то хозяйское :D
но чего только в жизни не случается
Ну Вас, Юрий... накаркаете еще...
:-)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

rangvald писал(а):
Yury писал(а):дело-то хозяйское :D
но чего только в жизни не случается
Ну Вас, Юрий... накаркаете еще...
:-)
я ж с самыми добрыми намерениями :roll:
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Statlu Lake

Сообщение S.G. »

S.G. писал(а):Давайте договоримся окончательно. Завтра с работы я отвечать не смогу, только вечером.

Итак, пикник на Statlu Lake в эту субботу. Подъем до озера 215 м, 5 км туда-обратно. То есть, через час ходьбы мы будем на озере. Желающие могут продолжить подъем еще на 400 м до Upper Lake, это добавит еще 3 км туда-обратно.
Поскольку до Statlu Lake идти недалеко, то видимо барбекьюшницу и всю еду надо будет взять с собой сразу. Барбекьюшница у нас есть.
Для пикника как обычно давайте возьмем каждый в расчете на себя. Поскольку Yury нас покинул, то бургеры заказывать теперь некому :-)
Не уверен, насколько прогревается это озеро, но купальные принадлежности лучше захватить.

Единственная проблема - дорога. Я там не был, поэтому информация только из Интернет. Последние 5 км легковые машины не проходят. На сегодня у нас точно едут две 4x4. Легковые машины придется оставить в начале плохой дороги и пересесть на SUV. Сколько точно будет мест в SUV я сообщу завтра здесь же. Даже если изначально мест на всех не хватит, то можно всех перевезти в два приема.

Место встречи. Если нет возражений, то давайте встречаться сразу за поворотом на Hemlock Valley. Это 32 км за Mission (Hwy 7). Hemlock Valley - это горнолыжный курорт. На дороге есть указатель, его трудно проехать. В книжке 103 Hikes эта дорога называется Morris Valley Road. Это будет левый поворот с хайвей. Дорога туда из Ванкувера займет полтора часа или больше, в зависимости от трафика. Встречаться давайте в 10:30 утра в субботу.

Сотовые в месте встречи не работают. Если созвониться по дороге, то мой сотовый (778) 549-3319 Сергей

Если будут альтернативные предложения о месте и времени встречи, то я заранее согласен :-) Ответить с работы возможности у меня не будет, а вечером что-то переигрывать будет уже поздно.

Идут точно: AK, S.G., Risk. Выразили желание идти Alenka, Misha, Vlad_Van. Rangvald колеблется :-) Kiseta после Golden Ears и вовсе затаилась :-) Для того, чтобы никого не потерять и не уехать недождавшись, те, кто окончательно решится ехать - напишите об этом здесь.

PS To Risk: насчет транспорта позвони нам. Минимум две машины пойдут из Burnaby. Я тебе дам координаты.
Итак окончательно: идут AK, Kiseta, Vlad_Van, S.G. Встречаемся как договорились в 10:30. Misha - еще не поздно присоединиться.
До встречи!
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение rangvald »

rangvald писал(а): Мы лучше на Seymour какой-нить взойдем или Goat или St.Mark. Если взойдется хорошо, то я с вами в какой-нить нормальный хайк пойду :-)
На Сеймур взошлось хорошо.
Значит 12-го иду на Elfin lakes.

Как там Statlu lake? Фото есть?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

rangvald писал(а):
rangvald писал(а): Мы лучше на Seymour какой-нить взойдем или Goat или St.Mark. Если взойдется хорошо, то я с вами в какой-нить нормальный хайк пойду :-)
На Сеймур взошлось хорошо.
Значит 12-го иду на Elfin lakes.

Как там Statlu lake? Фото есть?
Я благополучно забыл фотоаппарат дома. Но фото будут :-) Место симпатичное, людей нет. Озеро достаточно холодное, но плавать можно. С середины озера вид во все стороны на горы и ледники. Дойти до верхнего озера хотелось, но не позволяло время. Как-нибудь в другой раз.
По поводу дороги - первые 35 км можно ехать на скрости 60 км/ч. Последние 4.5 км занимают по времени около получаса. Эти последние 4.5 км нет проблем пройти пешком.

Я на следующие две недели выбываю из походов. Приезжают друзья из России - будем им показывать окрестности.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

S.G. писал(а):
rangvald писал(а):
rangvald писал(а): Мы лучше на Seymour какой-нить взойдем или Goat или St.Mark. Если взойдется хорошо, то я с вами в какой-нить нормальный хайк пойду :-)
На Сеймур взошлось хорошо.
Значит 12-го иду на Elfin lakes.

Как там Statlu lake? Фото есть?
Я благополучно забыл фотоаппарат дома. Но фото будут :-) Место симпатичное, людей нет. Озеро достаточно холодное, но плавать можно. С середины озера вид во все стороны на горы и ледники. Дойти до верхнего озера хотелось, но не позволяло время. Как-нибудь в другой раз.
По поводу дороги - первые 35 км можно ехать на скрости 60 км/ч. Последние 4.5 км занимают по времени около получаса. Эти последние 4.5 км нет проблем пройти пешком.

Я на следующие две недели выбываю из походов. Приезжают друзья из России - будем им показывать окрестности.
good timing ;)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Немного фоток с сегодняшнего хайка и пикника

Сообщение Kiseta »

Последний раз редактировалось Kiseta 29 июл 2005, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Road to Statlu Lake

Сообщение S.G. »

Фото от AK: http://www3.telus.net/public/segon/Stat ... age_01.htm
Как я уже говорил, последние 4.5 км можно пройти пешком не намного медленнее, чем на машинах :-) Но на машинах было тоже интересно, правда, только водителям :-)
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

S.G. писал(а):Озеро достаточно холодное
ну если Серега так говорит .... :roll:
то как бы орали мы, простые букашки?
льдины не плавали? :lol:
S.G. писал(а):на машинах было тоже интересно, правда, только водителям
мы так когда то ездили вокруг хариссон лейк на лилует и пембертон. водители мужественно держали рули, женщины визжали.... :twisted:
AK
Маньяк
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 23:31
Откуда: Moskva, Vancouver

Сообщение AK »

"мы так когда то ездили вокруг хариссон лейк на лилует и пембертон. водители мужественно держали рули, женщины визжали...."

[trn]eh, poka my stojali, mimo proskochili rebjata na ATV. To chto my 'muzhestvenno' shturmovali, oni prosto ne zametili. Nikto krome menja ne hochet obzavestis ATV ili dirt-bike i katatsja?[/trn]
Ответить