аквариум (чудеса)

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

аквариум (чудеса)

Сообщение eprst »

по пятницам кормлю рыбок кровяными земляными червяками (сушенными) и включаю что-нибудт из tgif. и что-вы думаете рыбки вытворяют? полный улет! плавают хвостами вперед, становятся на голову, делают свечку в воде. у некоторых даже плавники дыбом становятся... цалуются.

чтобы еще такого им дать съесть? как приготовить свежего земляного червяка?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение Waterbyte »

ты с ними там чокнешься. или уже чёкаешься? а ведь я предупреждал... рангвалд завела акиту - теперь не знает, где бы клетку с миской побольше, и плётку покрепче... у тебя рыбы вот-вот на коньяк с сашими перейдут, пиши-прощай, ррсп...
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение Dori »

несколько лет назад сосед, надолго уезжающий из Ванкувера, подарил нам аквариум с рыбками. Всё было хорошо, пока я не совершила роковую ошибку. дело в том, что по сравнению с московской водой, ванкуверская вода казалась мне почти что родниковой... и я сменила рыбкам воду в аквариуме.. нет, я, конечно, знала, что вода должна отстояться и по этому запустила их обратно только через три часа.
...они как-то очень дружно отошли в лучший мир, и я тогда решила, что больше никогда-никогда не заведу рыбок, хотя меня и убеждали, что они успокаивают нервы..
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение Waterbyte »

Dori писал(а):больше никогда-никогда не заведу рыбок
это упадничество. некоторые по очень похожей причине никогда-никогда больше не женяццо и не выходят замуж... сама же меня уговаривала... грустно, деушки...

пыс. а удалось выяснить потом истинную причину гибели рыбок? или ты решила списать это на чудеса?
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение Dori »

Waterbyte писал(а):
Dori писал(а):больше никогда-никогда не заведу рыбок
это упадничество. некоторые по очень похожей причине никогда-никогда больше не женяццо и не выходят замуж...
для некоторых, чтобы больше не жениццо и не выходить замуж совсем не обязательно, чтобы дражайшая половина исчезла.. чудесным образом, достаточно просто разойтись и уж потом, после - никогда-никогда... где-то, как-то я уже могу это понять. )
сама же меня уговаривала... грустно, деушки...
Подожди, я тебя ещё уговорю... или она появится в твоём доме как бы случайно, незапланированно..)
пыс. а удалось выяснить потом истинную причину гибели рыбок? или ты решила списать это на чудеса?
кроме смены воды, ничего нового не произошло, так что ты угадал - списали на чудо.
Аватара пользователя
маньяк
Маньяк
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:03
Откуда: Ванкувер

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение маньяк »

Dori писал(а):...они как-то очень дружно отошли в лучший мир, и я тогда решила, что больше никогда-никогда не заведу рыбок,
жизнеутверждающий пост, класс! пиши исчо!
Аватара пользователя
Relax
Маньяк
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:34
Откуда: Харьков - New Westminster

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение Relax »

Dori писал(а):ванкуверская вода казалась мне почти что родниковой... и я сменила рыбкам воду в аквариуме.. нет, я, конечно, знала, что вода должна отстояться и по этому запустила их обратно только через три часа.
...они как-то очень дружно отошли в лучший мир,
Странная ситуация. Правда в Ванкувере рыбок у меня еще не было. Возможно вода была еще слишком холодная для рыбок. Другой причины не вижу, неужели здесь такие добавки в воде, я после фильтрации обычной бритой пью эту воду и пока живой. Наверняука причина в другом. А насчет рыбок зря, я вот на днях собираюсь завести аквариум.
Последний раз редактировалось Relax 22 окт 2011, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение Victoria »

eprst писал(а):плавают хвостами вперед, становятся на голову, делают свечку в воде. у некоторых даже плавники дыбом становятся...
а некоторые брюшком книзу :)
ИзображениеИзображение
Синодонтис-перевёртыш (Synodontis nigriventris)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение Vlada »

У меня когда был аквариум в нем жили гурами и скалярии, мне тоже страшно нравилось наблюдать как они друг друга усиками (или что там у них) трогали. :)
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение eprst »

у меня первые рыбки тоже почили в бозе в течение 1-2 недель. это было как кино "10 негритят", только негритят было 5
(первопроходцы, rip). каждый день с тревогой смотрел в аквариум, но меня об этом предупреждали в магазине. все шло по их сценарию. а сейчас в аквариуме - лепота, вижу что фан имеют и я вместе с ними.

воду надо частями менять. вода должна отстояться пару дней, нужно кондиционер добавить (обесхлорить) + полезных бактерий. еще добавляю немного морской соли (для улиток, и рыбок, ph повысить)

victoria, я видел таких bottom eaterов, но они мне что-то не приглянулись. улиток посадил вместо них. а гурами да, c усиками... похоже одни мальчики
Аватара пользователя
Dubber
Завсегдатай
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 05:50
Откуда: Vancouver

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение Dubber »

eprst писал(а):по пятницам кормлю рыбок кровяными земляными червяками (сушенными) и включаю что-нибудт из tgif. и что-вы думаете рыбки вытворяют? полный улет! плавают хвостами вперед, становятся на голову, делают свечку в воде. у некоторых даже плавники дыбом становятся... цалуются.

чтобы еще такого им дать съесть? как приготовить свежего земляного червяка?

Если вы их раз в неделю кормите - то не удивительно.

Во многих Pet Stores есть холодильники где они этого Мотыля (bloodworm) замороженного держат, на продажу - намного лучше сушоного, но дороже. Для пресноводной рыбы ещё полезен раз в неделю Трубочник (Tubifex), мороженный тоже лучше чем сухой, и Артемия (Brine Shrimp).
Для морской рыбы есть и криль и другой корм.

Разводить что мотыля что трубочника - гиммор, дорого и неприятный запах.
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение Dori »

маньяк писал(а):
Dori писал(а):...они как-то очень дружно отошли в лучший мир, и я тогда решила, что больше никогда-никогда не заведу рыбок,
жизнеутверждающий пост, класс! пиши исчо!
сказал маньяк графоманке... Ха!
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение Скрипка »

eprst писал(а):по пятницам кормлю рыбок кровяными земляными червяками (сушенными) и включаю что-нибудт из tgif. и что-вы думаете рыбки вытворяют? полный улет! плавают хвостами вперед, становятся на голову, делают свечку в воде. у некоторых даже плавники дыбом становятся... цалуются.

чтобы еще такого им дать съесть?
Это ж чё ж деется! Вы ж у них настоящий пятничный оргазм вызвали! Прямо самой захотелось кровяных червяков пожевать...
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение Dori »

eprst писал(а):у меня первые рыбки тоже почили в бозе в течение 1-2 недель. это было как кино "10 негритят", только негритят было 5
(первопроходцы, rip). каждый день с тревогой смотрел в аквариум, но меня об этом предупреждали в магазине. все шло по их сценарию.
То есть, как это? Они продали рыбок и рассказали тебе как эти бедняжки будут умирать?.. Успокой меня, скажи, что я просто не догоняю.

воду надо частями менять. вода должна отстояться пару дней..
отстояться пару дней - это ключевые слова.
Relax
Возможно вода была еще слишком холодная для рыбок.
Это вряд ли. Сосед (настоящий сосед - он жил недалеко от нас.. уточняю для тех, кто в теме) уверял, что они холодноводные.
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение Dori »

Victoria писал(а):а некоторые брюшком книзу :)
ИзображениеИзображение
Синодонтис-перевёртыш (Synodontis nigriventris)
Виктория, сдаётся мне, что тебя не только цветы любят. :)
Ответить