Ищу компаньенов для походов выходного дня.

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Полюс
Частый Гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 19:45
Откуда: Coquitlam, BC

Ищу компаньенов для походов выходного дня.

Сообщение Полюс »

Ищу компаньенов для походов выходного дня в окрестностях Ванкувера. Возраст и пол не имеет особого значения, желательно только чтобы люди были оптимистичные и не зацикленные на политечских проблемах. Не хочется политических споров в выходной день. Мне 54 года, уменя есть GPS с кучей треков, паркетный джип и большие планы на это лето. Я меньше года живу в Канаде, но уже исходил кучу маршрутов в окрестностях Ванкувера.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Ищу компаньенов для походов выходного дня.

Сообщение shmantrik »

это очень общо. здесь есть походы на разные вкусы.
в целом походы сопряжены с подъемом в горы. выше 1200-1400 сейчас лежит снег, а на границе все тает и легко провалиться в воду,
хотя есть и любители попроваливаться.
а есть любители ходить по низам, ниже 1000м.
если вы собираетесь выходить на альпийские луга, то будьте готовы к перепадам 1500-2000м за поход. для этого нужно набрать неплохую форму для начала.
но луга расстают только в июле и сезон там будет в августе-сентябре.
в каморке можете следить по этому разделу. здесь иногда люди приглашают. но если вы себя непроклассифицировали, то может получиться неудобно...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ищу компаньенов для походов выходного дня.

Сообщение Waterbyte »

Полюс писал(а):уменя есть GPS с кучей треков, паркетный джип и большие планы на это лето. Я меньше года живу в Канаде, но уже исходил кучу маршрутов в окрестностях Ванкувера.
выкладывайте обе кучи сюда, каморочники проклассифицируют.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Ищу компаньенов для походов выходного дня.

Сообщение shmantrik »

Waterbyte писал(а):
Полюс писал(а):уменя есть GPS с кучей треков, паркетный джип и большие планы на это лето. Я меньше года живу в Канаде, но уже исходил кучу маршрутов в окрестностях Ванкувера.
выкладывайте обе кучи сюда, каморочники проклассифицируют.
походы здесь, как анекдоты в дурдоме... все по номерам...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Ищу компаньенов для походов выходного дня.

Сообщение nonn »

А когда наше чифейное открытие сезона слабаков и дилетантов?
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Ищу компаньенов для походов выходного дня.

Сообщение shmantrik »

nonn писал(а):А когда наше чифейное открытие сезона слабаков и дилетантов?
в любое солнечное время. высота там ниже 700.
только подход: первый - посидели, второй - посидели, третий - посидели.
у слабаков: первый - домой, второй - домой, третий - домой...
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Ищу компаньенов для походов выходного дня.

Сообщение дядя Вова »

Полюс писал(а):Ищу компаньенов для походов выходного дня в окрестностях Ванкувера. Возраст и пол не имеет особого значения, желательно только чтобы люди были оптимистичные и не зацикленные на политечских проблемах. Не хочется политических споров в выходной день. Мне 54 года, уменя есть GPS с кучей треков, паркетный джип и большие планы на это лето. Я меньше года живу в Канаде, но уже исходил кучу маршрутов в окрестностях Ванкувера.
http://www.meetup.com/Russian-Speaking-Vancouverites/
Аватара пользователя
Полюс
Частый Гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 19:45
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Ищу компаньенов для походов выходного дня.

Сообщение Полюс »

Спасибо за информацию, информация у меня есть. Про перепады высот 1500 - 2000 м знаю не по описаниям, треки тут тяжелые. Я уже прошел достаточное количество маршрутов. Из интересного был 2 раза на Лайонс, подимался на Брунсвик, Колизиум, Блэк Таск, пытался подняться на Оверлорд, но из-за плохой погоды пришлось вернуться. Ходил на острове (Хорн маунт). В этом году уже был на Лин Пик, Симоре. В эти выходные немного не дошел до вершины Колизиума. Нужны попутчики, т.к. зачастую хожу один, как в прошлые выходные. Форма у меня пока так себе, но за месяц думаю набрать.
Аватара пользователя
Полюс
Частый Гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 19:45
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Ищу компаньенов для походов выходного дня.

Сообщение Полюс »

Ссылка на фотографии из похода на Колизиум для тех кто зарегистрирован на фейсбуке. https://www.facebook.com/alexander.poli ... nref=story
It_Does_Not_Matter
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:09

Re: Ищу компаньенов для походов выходного дня.

Сообщение It_Does_Not_Matter »

Полюс писал(а):Ищу компаньенов для походов выходного дня в окрестностях Ванкувера. Возраст и пол не имеет особого значения, желательно только чтобы люди были оптимистичные и не зацикленные на политечских проблемах. Не хочется политических споров в выходной день. Мне 54 года, уменя есть GPS с кучей треков, паркетный джип и большие планы на это лето. Я меньше года живу в Канаде, но уже исходил кучу маршрутов в окрестностях Ванкувера.

А рыбачить вы любите? Я люблю совмещать поход с рыбалкой (на горных реках с форелью).
Аватара пользователя
Полюс
Частый Гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 19:45
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Ищу компаньенов для походов выходного дня.

Сообщение Полюс »

Рыбалка, уывы не мое. Да и походы тут такие что иногда еле укладываешься в световой день.
Winner
Частый Гость
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:05

Re: Ищу компаньенов для походов выходного дня.

Сообщение Winner »

А рыбачить вы любите? Я люблю совмещать поход с рыбалкой (на горных реках с форелью).[/quote]

Мы с приятелем думаем, что рыбачить любим. :D Если серьезно, мы хотели бы это дело начать, но вот только канадского опыта в этом у нас нет, хоть и живем здесь немало. Если вам не сильно в тягость, можете нам подмигнуть, мы будем готовы. А вы только на форель любитель ходить?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ищу компаньенов для походов выходного дня.

Сообщение levak »

. А вы только на форель любитель ходить?
Я также люблю ходить на лосося на рыбный рынок в Ричмонде.. :alco:
It_Does_Not_Matter
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:09

Re: Ищу компаньенов для походов выходного дня.

Сообщение It_Does_Not_Matter »

Winner писал(а):
It_Does_Not_Matter писал(а):А рыбачить вы любите? Я люблю совмещать поход с рыбалкой (на горных реках с форелью).
Мы с приятелем думаем, что рыбачить любим. :D Если серьезно, мы хотели бы это дело начать, но вот только канадского опыта в этом у нас нет, хоть и живем здесь немало. Если вам не сильно в тягость, можете нам подмигнуть, мы будем готовы. А вы только на форель любитель ходить?
Ну я тоже в местной фауне пока новичок, но хорошо, я буду иметь вас в виду когда соберусь на рыбалку.
Ага я только на форель, после того как я "познакомился" с ней однажды - больше мне ни кто не нужен! :)
Winner
Частый Гость
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:05

Re: Ищу компаньенов для походов выходного дня.

Сообщение Winner »

It_Does_Not_Matter писал(а):
Winner писал(а):
It_Does_Not_Matter писал(а):А рыбачить вы любите? Я люблю совмещать поход с рыбалкой (на горных реках с форелью).
Мы с приятелем думаем, что рыбачить любим. :D Если серьезно, мы хотели бы это дело начать, но вот только канадского опыта в этом у нас нет, хоть и живем здесь немало. Если вам не сильно в тягость, можете нам подмигнуть, мы будем готовы. А вы только на форель любитель ходить?
Ну я тоже в местной фауне пока новичок, но хорошо, я буду иметь вас в виду когда соберусь на рыбалку.
Ага я только на форель, после того как я "познакомился" с ней однажды - больше мне ни кто не нужен! :)
Вот и договорились.
Ответить