Патагония (Чили)

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Закрыто
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

mikei писал(а): как и у Лебедева кстати, у него фото - не объект искусства, а иллюстрации.
Иллюстрации чего? Уровня его доходов? О да.
Мне одно интересно. Кому нужен этот фотографический ширподребный калейдоскоп, не освещающий ровно ничего, что плодят варламовы, лебедевы и им подобные. Ведь им платят за эту их "работу".
Ну да ладно. Мало ли в жизни хорошо устроившихся людей, делающих разную фигню.

А где про Пусси райот?
Что где? Я с ними не общаюсь, но есть фб друзья, которые их друзья. И иногда вижу от них посты (точнее только от одной - Нади Толоконниковой). Как раз из постов Дениса Синякова - какой-то они еще клип сняли недавно с его помощью. В общем, тоже живут, творчеством "оппозиционным" по-тихоньку занимаются. Через фб они доступны для общения.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Патагония (Чили)

Сообщение mikei »

Desmana писал(а):
mikei писал(а): как и у Лебедева кстати, у него фото - не объект искусства, а иллюстрации.
Иллюстрации чего? Уровня его доходов? О да.
Мне одно интересно. Кому нужен этот фотографический ширподребный калейдоскоп, не освещающий ровно ничего, что плодят варламовы, лебедевы и им подобные. Ведь им платят за эту их "работу".
Ну да ладно. Мало ли в жизни хорошо устроившихся людей, делающих разную фигню.
Лебедев - миллионер, на поездки он деньги тратит, а не зарабатывает. Все что он пишет, это его личная миллионерная точка зрения, и это само по себе и интересно.

Варламов - все наоборот. Ему платят. Или точнее, он искажает все так, чтобы найти на такое творчество покупателя. Хотя это я догадываюсь, может тоже честный миллионер :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Патагония (Чили)

Сообщение mikei »

Desmana писал(а):
А где про Пусси райот?
Что где? Я с ними не общаюсь, но есть фб друзья, которые их друзья. И иногда вижу от них посты (точнее только от одной - Нади Толоконниковой). Как раз из постов Дениса Синякова - какой-то они еще клип сняли недавно с его помощью. В общем, тоже живут, творчеством "оппозиционным" по-тихоньку занимаются. Через фб они доступны для общения.
Это?

Тогда посредственно, настоящий заказной ширпотреб. Мне понравилось первое же его видео на фэйсбуке про удочеренную девушку. И интересно было бы, как начинали Пуссирайоты.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

mikei писал(а): Это?
Нет, то, что я видела было про Россию. Там их было много и все в форме генералов.
Вообще, я не слежу за их творчеством.

Но так интересно стало, как они развиваются. Свой стиль. Эмоцианально, выразительно..жесткость в них, конечно, через край бьет в их самовыражении. Свое это, надуманный худож. образ или тюрьмой внесено..

Не только на Россию, оказываются, уже и на США аналогичным образом пишут пасквили. Где-то в одном ряду с Павленским.. но более художественно.

Почему посредственно? Думаю, что на американскую публику их клип более чем.
Смысл я не берусь обсуждать, как и актуальность... так как вообще это не мой стиль искусства.

Денис Синяков принимает участие не как автор, а на каких-то технических позициях. И вряд ли он везде у них участвует. Про тот с генералами - да он там работал. Про этот и другие - не знаю.



интересно было бы, как начинали Пуссирайоты.
Начинали они в зоомузее МГУ. И вот это и снимал Синяков.. Кто бы тогда мог подумать, что "группа хулиганистых студентов" это будущие Пусси Риот. Слава которых и до Бразилии дошла (благодаря тюремному заключению).
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

mikei писал(а): Лебедев - миллионер, на поездки он деньги тратит, а не зарабатывает. Все что он пишет, это его личная миллионерная точка зрения, и это само по себе и интересно.

Варламов - все наоборот. Ему платят. Или точнее, он искажает все так, чтобы найти на такое творчество покупателя. Хотя это я догадываюсь, может тоже честный миллионер :)
Разницы между ними немного. Этакие принцы, которые сделали себе хобби посещать в неделю пару-тройку стран. Смысла в этом? Ноль. И для искусства, и для журналистики и даже для них самих, как путешественников. С такой интенсивностью и быстротой - немногое можно увидеть дальше аэропорта и центральных городских улиц. Что и видно по их репортажам. Тратить всю жизнь на эту белиберду - это выбрасывать себя в помойку. Ну туда им и дорога.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

RISK писал(а): то можно было бы о чём-то поговорить.
Думаю, это был блеф с вашей стороны. Иначе вы бы "поговорили" не взирая на странные недочеты, которые вы мне вменили в вину.


хотя, Южное Чили очень интересно, поживём - доберёмся ;)
Потрясающе интересно. Мы были на севере Южного Чили. Там южнее - еще более дико, еще менее людно.. Горы, льды, фьорды, реки с водопадами, бескрайние озера, леса.. так вплоть до Огненной Земли.

Вот на Огненной Земле - что, интересно. Пишут, что интродуцированные канадские бобры ввели экологический кризис в лесах. Хочется посмотреть на это.

Должны быть развиты Интернет сообщества, где люди объединяются с целями таких путешествий. В одиночу такие маршруты не одолеть, это опасно, нужна команда. Такие сообщества я ищу. Пока, что находила из англо-язычного, - только краткая инфа о маршруте. Никакого общения.
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Патагония (Чили)

Сообщение RISK »

Живущему в стеклянном доме не стоит бросаться камнями.
это к "Думаю, это был блеф с вашей стороны."
Вот именно, что "странные недочёты" и создают проблемы с коммуникацией. Независимо от предмета обсуждения.
К слову, любая команда в отрыве от цивилизации очень чуствительна к эмоционально/культурному уровню индивидов. Желаю, чтоб Вы нашли команду, разделяющую Ваше мировозрение и цели...( а меня - увольте)
По теме - вам уже посоветовали форум Винского. Но там тоже - отчеты и вопросы, а общение оффлайн.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Иван Зильбер »

Desmana писал(а): Мы были на севере Южного Чили.
:?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Патагония (Чили)

Сообщение LeeVan »

Desmana писал(а): Пишут, что интродуцированные канадские бобры ввели экологический кризис в лесах.
велИк могучий русский языка.
Сама-то поняла, что написала?
:)
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

RISK писал(а):а меня - увольте)
.
А в теме то зачем тогда вообще отметились? Вы подошли к вопросу, который я задала, но на него сказали в таком роде «я знаю, да вам не скажу».
Если б не этот пафос "эко-туризма....несет высоко знамя популяризации " и т.п., то можно было бы о чём-то поговорить.
Но, не судьба... У Вас же иные цели.
Ну не нравлюсь я вам – зачем было тогда вообще вступать в тему? Тогда бы я никак не заподозрила вас в блефе, поскольку не заметила бы вашего присутствия.
Смешной вы человек. :) Еще и обругали меня сами не можете объяснить за что.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

LeeVan писал(а):
Desmana писал(а): Пишут, что интродуцированные канадские бобры ввели экологический кризис в лесах.
велИк могучий русский языка.
Сама-то поняла, что написала?
:)
А что непонятного? Канадских бобров завезли на Огненную Землю. Они стали там активно заболачивать леса. И это вызвало серьезные проблемы в местных экосистемах, поскольку никогда раньше там не было таких животных.
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Патагония (Чили)

Сообщение RISK »

Desmana писал(а): Ну не нравлюсь я вам – зачем было тогда вообще вступать в тему? Тогда бы я никак не заподозрила вас в блефе, поскольку не заметила бы вашего присутствия.
Смешной вы человек. :) Еще и обругали меня сами не можете объяснить за что.
Спасибо на добром слове! ;) (уже самому смешно) можно не замечать моего присутствия - не обижусь ... (Я ругал??? да ни в жисть!)
Я, видимо, не понял посыла вашего стартового топика (каюсь). На этом форуме (хотя и он давно про "поболтать") люди неоднократно делились информацией о путешествиях/походах/восхождениях. Благодаря им, я узнал/побывал/участвовал много где... Объясняю - другой подход у людей тут обычно, если они ищут единомышленников. (а Вам уже пожелал найти свою команду)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Патагония (Чили)

Сообщение levak »

"Introducing The Beatles" album.
https://en.wikipedia.org/wiki/Introduci ... he_Beatles
Я тока знаю это...
интродуцированные канадские бобры ввели экологический кризис в лесах.
Такую херню никогда не встречал.. :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Waterbyte »

RISK писал(а):Объясняю - другой подход у людей тут обычно, если они ищут единомышленников. (а Вам уже пожелал найти свою команду)
да там единомышленников целая команда в ольгино...
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

RISK писал(а):. На этом форуме (хотя и он давно про "поболтать") люди неоднократно делились информацией о путешествиях/походах/восхождениях. Благодаря им, я узнал/побывал/участвовал много где... Объясняю - другой подход у людей тут обычно, если они ищут единомышленников. (а Вам уже пожелал найти свою команду)

Да, вышло недопонимание.
Поняла, что вы именно здесь, на каморке, отыскивали информацию, которая помогала вам заниматься эко-туризмом (горным и по Канаде, как предполагаю). Можете привести – последнюю тему, которую вы так использовали? Или сообщить ее дату? Думаю, это что-то очень давнее.
Видите, вы сами сказали, что форум этот стал «поболтать». Да и не заточен он под эко-туризм, это не его профиль.

Мой вопрос был об профессиональных Интернет сообществах и связанных ресурсах, которые занимаются только эко-туризмом. Понимая под ним перемещения по природной местности своими силами без авто-транспорта (пешком, лошади, велосипеды, байдарки).

С первого поста этой темы есть ссылка на альбом facebook. И под ним я дала ссылку на геоданные (треки по которым мы шли). Было это в – wiki, где люди выкладывают такие маршруты. Вы также можете ими воспользоваться. Там есть много по Чили и другим странам. В частности, есть трек для GPS всей Великой Патагонской тропы, по одному сегменту которой мы прошли (а вообще она тянется на пару сотен километров или около того и идти по ней можно 3 месяца).
Но та беда, что той информации в вики мало. Там нет описания деталей маршрута, как добираться до него и как выбираться. И эту информацию невозможно найти через Интернет. Вся эта информация становится понятной только на местности, и это может существенно осложнить маршрут (где точки автобусов, лодок, по какому расписанию они ходят и т.п.). В малонаселенных местах всего этого очень мало, потому, эта информация очень важна (как в нашем случае - был 1 автобус в сутки ровно из одной точки на дороге; пункт, где есть лодки и местные могут перевезти - также один на озере).
Там нет описания опасных мест и ситуаций, в которые люди попадали и хотят предупредить других. В частности, я бы внесла в этот маршрут то место на побережье озера Todos los santos в кэмпинге, где очень опасно плавать из-за того, что ровно там река вытекает из озера (вероятно, это самое опасное место для плавания во всем этом огромном озере). А люди там плавают. И некоторые, как и я по незнанию этой необычной гидрологии и невнимательности, могут попасть в ту же ловушку, в которую попала я, и из которой мне удалось выбраться и не погибнуть только по случайности.
Вот.. и моя идея найти такие ресурсы, которые позволяли бы делать такие описания.
Форум Винского – русско-язычный. То есть это уже не весь мир. И в основном там люди, не ходящие по маршрутам, а туристы другой категории - думающие, как в том или ином месте «весело провести время», потратить деньги и т.п.
Я ищу англо-язычные или много-язычные ресурсы, поскольку думаю, что в англо-язычном мире намного больше профессиональных туристов, чем в русско-язычном (также как и активные русские там могут общаться ).
На каморке вряд ли бы мне удалось найти кого-то прямо под регионы, которые мне нужно посещать. Моя цель сейчас – Атлантические леса, Амазония.. вот куда мне нужно.
Закрыто