толстый интернет

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: толстый интернет

Сообщение Waterbyte »

ну вот, апять звонить... просил киску, а прислали эсэмси... ну что за люди...
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: толстый интернет

Сообщение конь в пальто »

шошный 250 у меня дома выдает реально 120-180/10-20, в зависимости от карканья ворон на улице.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: толстый интернет

Сообщение akela »

таак. Переключился сёдня с Шо на Дистрибутель (нетолстый). Прошло почти без даунтайма.

added: а шошный телефон стал глючить. Но ему недолго уже осталось.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10092
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: толстый интернет

Сообщение alpax »

akela писал(а):таак. Переключился сёдня с Шо на Дистрибутель (нетолстый). Прошло почти без даунтайма.
Забавно, я, похоже, и тут по твоим стопам пойду. :)
Тоже занялся вопросом ухода от монополистов - промо от Телуса заканчивается, поэтому ищу альтернативы. От ТВ-сервиса уже давно не завишу - хватает антенны. Если получится афера с телефоном через IP, можно будет и интернет брать где угодно. Как раз Distributel рассматривал в качестве варианта. Ты модем шошный оставил или у Дистрибутела взял? Я вот думаю, мой Motorola SB5100, оставшийся от Shaw, получится использовать, или тут какие-то технические преграды есть?
akela писал(а):added: а шошный телефон стал глючить. Но ему недолго уже осталось.
А что именно глючит в шошном? БесплатнаяТелефоннаяЛиния работает нормально?

Пиши о своих впечатлениях. Может вообще отдельную ветку завести, чтобы тут с толстыми не конкурировать? :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: толстый интернет

Сообщение akela »

alpax писал(а):
akela писал(а):таак. Переключился сёдня с Шо на Дистрибутель (нетолстый). Прошло почти без даунтайма.
Забавно, я, похоже, и тут по твоим стопам пойду. :)
Тоже занялся вопросом ухода от монополистов - промо от Телуса заканчивается, поэтому ищу альтернативы. От ТВ-сервиса уже давно не завишу - хватает антенны. Если получится афера с телефоном через IP, можно будет и интернет брать где угодно. Как раз Distributel рассматривал в качестве варианта. Ты модем шошный оставил или у Дистрибутела взял? Я вот думаю, мой Motorola SB5100, оставшийся от Shaw, получится использовать, или тут какие-то технические преграды есть?
как мне объяснил дистрибутельский кастомер-сервис, в данный момент они не дают опции прийти к ним со своим модемом - хотя сказали что в их планах это есть. Но вообще мне это было неактуально, шошный модем я рентовал забесплатно.

Возможно, с этим лучше обстоят дела у Леопарда или Тексэвви.
alpax писал(а):
akela писал(а):added: а шошный телефон стал глючить. Но ему недолго уже осталось.
А что именно глючит в шошном?
За вчерашний день, пару раз не прошли входящие и исходящие звонки (короткие гудки, хотя абонент не занят). А один раз в разговор вклинился шум и посторонний голос, что вызвало ностальгию по совецкому телефону 80-х годов :)

Вероятно, после переключения моей линии на Дистрибутель, что-то с чем-то законфликтовало. Вероятно, если пободаться с шошным техсаппортом, то проблему пофиксят и всё будет пучком. Но лень... через неделю всё равно от них отключаюсь.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: толстый интернет

Сообщение Waterbyte »

lavep писал(а):
плюс модем какой-то мутный, со своим раутером и вайфаем. а мне только модем.
модем кстати сисковский ж-)

А весь остальной функционал легко отключается
фиг там, а не "легко". железяко красивое, но прошивка поганая - ужоз. посмотрел внутрь и тут же закрыл обратно. всё кастрировано (по словам шошников - цыской) до полного дебилизма, из раутерного функционала оставлена одна попса. никакого доступа к настройкам модема вообще. два часа провёл в унижениях с шошным саппортом первого уровня, пока тот не сообразил посоветоваццо со вторым уровнем. с помощью какой-то матери пропихнули старую (таких больше не дают) прошивку с модемом в бридж-моде. про второй айпи, разумеется, опять напоминать надо было.

пыс. образовалсо лишний модем моторола 5101, кому нужен для каких-нть дистрибутелей с леопардами - обращяйтеся.
Ответить