New illegal downloading regulations go into effect in Canada

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Yury писал(а):
Kiseta писал(а): Я не знаю подробностей как XBMC работает, но на сколько я понимаю ничего не скачивается, фильмы стримяться. С таким же успехом можно смотреть на сайтах которые стримят из тех же источников.
С точки зрения закона никакой разницы между этими вариантами нет, насколько я понимаю. Идет потребление контента без разрешения правообладателя.
Существенная разница - посмотрел стрим vs. закачал и раздаешь. :roll: т.е. не только употребил, но и принял участие в распространении.
по новому закону ответ держать и за то и за другое.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Yury »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Yury писал(а):
Kiseta писал(а): Я не знаю подробностей как XBMC работает, но на сколько я понимаю ничего не скачивается, фильмы стримяться. С таким же успехом можно смотреть на сайтах которые стримят из тех же источников.
С точки зрения закона никакой разницы между этими вариантами нет, насколько я понимаю. Идет потребление контента без разрешения правообладателя.
Существенная разница - посмотрел стрим vs. закачал и раздаешь. :roll: т.е. не только употребил, но и принял участие в распространении.
по новому закону ответ держать и за то и за другое.
Имелось в виду нет разницы в смысле потребления контента, а так да, в случае скачивания через торренты и другие пир2пир, к этому еще добавляется и секондари инфриджмент - контент дистрибьютинг. Но можно скачать через фтп или из облака какого или тот же стрим захватить - тогда только прамери инфриджмент будет, как и в случае просто стриминга.
Копирайт акт вообще не оговаривает технологические способы потребления - просто запрещает все действия с копирайтед контентом, которые являются исключительным правом копирайтеров (ну и плюс список исключений на восемь листов, разумеется)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение levak »

Я не уверен, но кроме ip адреса, проверятся имя файла..
И если голливудский файл перекрасили в фильм с русскими названиями -этого пока никто не засекает..
Хотя конешно, можно поставить и русского самоделкина пасти эти русскогоязычные файлы..
Помнится несколько лет назад нанимали хаккеров, чтоб снизить пиратские бутлег копии только что вышедших блокбастеров..И фсе интернет даунлоды содержали порнуху, вместо новья блокбастеров..
Один только выход -проксю искать..Пробабли они щас как грибы полезут,червонец в месяц и вперед....
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Gadi »

levak писал(а):Я не уверен, но кроме ip адреса, проверятся имя файла..
И если голливудский файл перекрасили в фильм с русскими названиями -этого пока никто не засекает..
Хотя конешно, можно поставить и русского самоделкина пасти эти русскогоязычные файлы..
Помнится несколько лет назад нанимали хаккеров, чтоб снизить пиратские бутлег копии только что вышедших блокбастеров..И фсе интернет даунлоды содержали порнуху, вместо новья блокбастеров..
Один только выход -проксю искать..Пробабли они щас как грибы полезут,червонец в месяц и вперед....
зачем червонец?
PIA
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Gadi »

и вот, что я нашел для XBMC
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение levak »

А стрим можно через это смотреть
http://anonymouse.org/anonwww.html
А спрятаться здесь
http://www.hide-ip-soft.com/
http://www.proxyswitcher.com/
Мне нравится этот сервиз: https://www.hidemyass.com/
Hide my ass..

Хотя торент закачке не поможешь..
Придется возвращаться на eMule..
Zavulon
Житель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:22
Откуда: Richmond
Контактная информация:

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Zavulon »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Kiseta писал(а):Можно попробывать выживать с XBMC. Project Free TV add-on, на пример, все что было нужно там нашлось.
а кто сказал, что XBMC не светит IP?
Network Mask надо правильно выставлять - тогда она IP адрес грамотно замаскирует. :roll:
Наконец-то Гуру подключился.
А раз уж тут, можно по подробнее?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение levak »

Пока придет гуру поставь себе на браузер zenmate extension/
Он будет менять твой IP.. :mrgreen2:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Stanislav »

Zavulon писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Kiseta писал(а):Можно попробывать выживать с XBMC. Project Free TV add-on, на пример, все что было нужно там нашлось.
а кто сказал, что XBMC не светит IP?
Network Mask надо правильно выставлять - тогда она IP адрес грамотно замаскирует. :roll:
Наконец-то Гуру подключился.
А раз уж тут, можно по подробнее?
А смысл? :D Кто в курсе - тот и так знает, а остальные - просто не поймут :D
Zavulon
Житель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:22
Откуда: Richmond
Контактная информация:

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Zavulon »

Stanislav писал(а):
Zavulon писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Kiseta писал(а):Можно попробывать выживать с XBMC. Project Free TV add-on, на пример, все что было нужно там нашлось.
а кто сказал, что XBMC не светит IP?
Network Mask надо правильно выставлять - тогда она IP адрес грамотно замаскирует. :roll:
Наконец-то Гуру подключился.
А раз уж тут, можно по подробнее?
А смысл? :D Кто в курсе - тот и так знает, а остальные - просто не поймут :D
Вот из-за таких как ты, многие и умирают дураками, ни разу, не образованными.. :cry: :die:
borei
Маньяк
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение borei »

Stanislav писал(а):
Zavulon писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Kiseta писал(а):Можно попробывать выживать с XBMC. Project Free TV add-on, на пример, все что было нужно там нашлось.
а кто сказал, что XBMC не светит IP?
Network Mask надо правильно выставлять - тогда она IP адрес грамотно замаскирует. :roll:
Наконец-то Гуру подключился.
А раз уж тут, можно по подробнее?
А смысл? :D Кто в курсе - тот и так знает, а остальные - просто не поймут :D
Чет я немного не понял. К вам прилетел IP по dhcp. Как вы его маскируете с помощью network mask. И это только в случае если есть контроль над устройством. А если нету (модем в качестве маскарада, не знаю дает ли shaw доступ к нему). Пров то netflow какой-нибудь собирает а там пара src-dst ну и порты. Где сетевой маской играть ?
На исторической родине ни у кого знакомых ISP нету чтоли. тунель до россии - и пусть вычисляют.
borei
Маньяк
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение borei »

Не смотрел пока. Как вся эта байда соотноситься с закачкой допустим на 99.9 % от копирайтного материала ? При условии что последние недостоющие 0.1 размазаны по всему контенту а не сидят в конце. Те вродь я как просматривать и не могу - контент не полный.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Groundhog »

Туннели в Россию, Украину, Тувалу, Молдавию рыть? Можно конечно туды сгружать там шифровать оттедова грузить себе, У себя дешифровать.
Дюже сложно получается. Это надо большим любителем фильмов быть что-бы на это пойтить. Я на это пойтить не могу, фильмы не смотрю и соответственно не загружаю.
Книжки -да, да и то технические. Там хрен поимешь пишут что в открытом доступе часто - а правда или нет неясно.
А что в Росии не запрещено авторские права нарушать путем нелегальной загрузки? Мне казалось нооборот за попу быстрее схватят.
Начет легальности обмена (продажи) например ДВД. Станислав вы утверждаете что я купив ДВД или книгу не могу ее продать?
Если продам то нарушу авторские права? Ну-ну купил за $10 продал за $5 - прибыль -$5. Пущай автор докажет что я извлек прибыь оз этой сделки. Адвоката своего пожалейте как-бы со смеху кони не двинул.
borei
Маньяк
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение borei »

Groundhog писал(а):Туннели в Россию, Украину, Тувалу, Молдавию рыть? Можно конечно туды сгружать там шифровать оттедова грузить себе, У себя дешифровать.
Дюже сложно получается. Это надо большим любителем фильмов быть что-бы на это пойтить. Я на это пойтить не могу, фильмы не смотрю и соответственно не загружаю.
Книжки -да, да и то технические. Там хрен поимешь пишут что в открытом доступе часто - а правда или нет неясно.
А что в Росии не запрещено авторские права нарушать путем нелегальной загрузки? Мне казалось нооборот за попу быстрее схватят.
Начет легальности обмена (продажи) например ДВД. Станислав вы утверждаете что я купив ДВД или книгу не могу ее продать?
Если продам то нарушу авторские права? Ну-ну купил за $10 продал за $5 - прибыль -$5. Пущай автор докажет что я извлек прибыь оз этой сделки. Адвоката своего пожалейте как-бы со смеху кони не двинул.
Будут исходить из факта передачи, а не из количества полученной прибыли. На предыдущей странице не зря кадр с FBI Warning показана.
Типа вы предупреждены. О прибыли и ее количестве - ни слова. Однако distribution указано явно, и не сказано какими способами.
Хотя с другой стороны как поступать ну хотя бы с тем же Value Village - там перепродают тоннами.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение levak »

А причем здесь ваще FBI ??
Ответить