Спецы по андроидам, есть вопрос

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Спецы по андроидам, есть вопрос

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):а у меня тут тоже спецам по андроидам вопрос назрел. ребёночек порезвилсо от делать нечего с аппаратом, и теперь при загрузке телефон пишет type password to decrypt storage. прогуглил hard reset, сделал всё как полагаеццо, recovery, потом после восклицательного знака wipe data/factory reset, потом, после completed - reboot. а оно опять: type password to decrypt storage. собственно, вот и вопрос: а как?
Модель телефона?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Спецы по андроидам, есть вопрос

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):Модель телефона?
не знал, что это важно. GT-I9020T.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Спецы по андроидам, есть вопрос

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):Модель телефона?
не знал, что это важно. GT-I9020T.
http://forum.xda-developers.com/nexus-s ... e-t1879188

Если factory reset не помогает, то, возможно, аппаратная проблема.

А ребенок телефон не ронял?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Спецы по андроидам, есть вопрос

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):Если factory reset не помогает, то, возможно, аппаратная проблема.

А ребенок телефон не ронял?
да этому телефону изрядно по жизни досталось, кто его только не ронял. корпус поцарапан до дыр, экран разбит, весь латанный-перелатанный, чуть не изолентой обмотанный, давно уже в виде телефона не использующийся. просто я его пользовал в качестве работающего через вайфай андроидного дивайса с камерой, жпс-приёмником, и прочими многочисленными сенсорами. а теперь, получаеццо, уже не могу.

никакие ресеты не помогли. я думал - капец встроенноё флешке, так нет: если в рикавери меню выбрать apply update from /sdcard, то он замечательно показывает каталоги, в которых, кстати, я вижу следы ранее работавших на нём аппов (невзирая на многочисленные factory ресеты). а если я в рикавери меню выбираю apply update from ADB (whatever it means), то компьютер начинает видеть этот телефон через USB как некий ADB device, но я понятия не имею, что с этим можно сделать. но думаю, что каким-то образом через это место ему можно перепрошить мозги. потому и спрашивал - а как?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Спецы по андроидам, есть вопрос

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):Если factory reset не помогает, то, возможно, аппаратная проблема.

А ребенок телефон не ронял?
да этому телефону изрядно по жизни досталось, кто его только не ронял. корпус поцарапан до дыр, экран разбит, весь латанный-перелатанный, чуть не изолентой обмотанный, давно уже в виде телефона не использующийся. просто я его пользовал в качестве работающего через вайфай андроидного дивайса с камерой, жпс-приёмником, и прочими многочисленными сенсорами. а теперь, получаеццо, уже не могу.

никакие ресеты не помогли. я думал - капец встроенноё флешке, так нет: если в рикавери меню выбрать apply update from /sdcard, то он замечательно показывает каталоги, в которых, кстати, я вижу следы ранее работавших на нём аппов (невзирая на многочисленные factory ресеты). а если я в рикавери меню выбираю apply update from ADB (whatever it means), то компьютер начинает видеть этот телефон через USB как некий ADB device, но я понятия не имею, что с этим можно сделать. но думаю, что каким-то образом через это место ему можно перепрошить мозги. потому и спрашивал - а как?
http://forum.xda-developers.com/nexus-s
На этом форуме вы найдете ответы на все вопросы. Но времени истратите очень много. Я знаю о чем речь, но и у меня это займет много времени. Если бы телефон был дорогой, а так -- овчинка выделки не стоит.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Спецы по андроидам, есть вопрос

Сообщение Waterbyte »

продолжаем разговор.

я правильно понял, что для того, чтобы разлочить бутлоадер, надо сначало на работающей системе разрешить дибаг через юсб? а то без этого у меня что-то ничего не получается. на команду fastboot oem unlock оно мне говорит FAILED (remote: Erase Fail) и бутлоадер остаёццо locked, а отправка любого имиджа через adb sideload image.img хоть и проходит успешно, но дивайс в конце говорит, что Installation aborted.

проверить справедливость гипотезы не могу, ибо система после загрузки не пускает разрешить там этот самый USB Debug.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Спецы по андроидам, есть вопрос

Сообщение QueenR »

А вот у меня вопросик...
Телефон Нексус 5Х, почему-то контакы с моего гугл аккаунта не синхронизируются. :(
Настройки какие сама нашла проверила, все "включено".

Такое было на моем старом Нексус 5, после factory reset, пару дней контактов не было, но потом они чудесным образом сами появились. :) А тут уже недели две прошло... Помогите! А то как без рук :(
Ответить