[ОПРОС] На скольких языках Вы программируете?

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.

На скольких языках Вы программируете?

1
4
15%
2
2
7%
3
1
4%
4
2
7%
5
1
4%
6
0
Голосов нет
7
1
4%
8
0
Голосов нет
9
1
4%
10
1
4%
11+
5
19%
не программирую вообще
2
7%
не программирую вообще, программеры - валенки
7
26%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: [ОПРОС] На скольких языках Вы программируете?

Сообщение bedi »

Stanislav писал(а):
bedi писал(а):
Pektusin писал(а):
bedi писал(а):Щас я буду хвастаться: А слабо вот такую плату пофиксить? :alco:
У меня есть ощущение, что я мог бы справился с этой работой. Кучка FPGA, память, рассыпуха... мелкая фотография, не разглядеть. Зависит, конечно, от деталей :)
OK, схемы нет, описания как работает тоже нет. Tам еще столько-же деталей на обратной стороне. Altera FPGA, CPLD; FIFO; SRAM; 5 DSPs; "рассыпуха".
Есть только тест программа но она не говорит, допустим: "дохлый чип U37, замените" :)
Говорит, например: "Convolution Mode 3x3 Avg Test failed" и набор адресов (внутренних на плате)
И все. Что делать будем?
Офф-топ:
Элементарно! Идем к начальнику и говорим: мляяяя, плата навернулась, новая стоит 500 баксов, беру квоту? :roll:
За 500 доларей разговору нет. Но ты забыл еще нули справа дописать :alco:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: [ОПРОС] На скольких языках Вы программируете?

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а):
Stanislav писал(а):
bedi писал(а):
Pektusin писал(а):
bedi писал(а):Щас я буду хвастаться: А слабо вот такую плату пофиксить? :alco:
У меня есть ощущение, что я мог бы справился с этой работой. Кучка FPGA, память, рассыпуха... мелкая фотография, не разглядеть. Зависит, конечно, от деталей :)
OK, схемы нет, описания как работает тоже нет. Tам еще столько-же деталей на обратной стороне. Altera FPGA, CPLD; FIFO; SRAM; 5 DSPs; "рассыпуха".
Есть только тест программа но она не говорит, допустим: "дохлый чип U37, замените" :)
Говорит, например: "Convolution Mode 3x3 Avg Test failed" и набор адресов (внутренних на плате)
И все. Что делать будем?
Офф-топ:
Элементарно! Идем к начальнику и говорим: мляяяя, плата навернулась, новая стоит 500 баксов, беру квоту? :roll:
За 500 доларей разговору нет. Но ты забыл еще нули справа дописать :alco:
Да не проблема... Нам как приспичило, так купили файрволы по 48К за пис... :D
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: [ОПРОС] На скольких языках Вы программируете?

Сообщение bedi »

Stanislav писал(а): Да не проблема... Нам как приспичило, так купили файрволы по 48К за пис... :D
Станислав, это не файрвол за 48к. Мы о разных вещах говорим. :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: [ОПРОС] На скольких языках Вы программируете?

Сообщение Marmot »

bedi писал(а):
Stanislav писал(а): Да не проблема... Нам как приспичило, так купили файрволы по 48К за пис... :D
Станислав, это не файрвол за 48к. Мы о разных вещах говорим. :)
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (с)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: [ОПРОС] На скольких языках Вы программируете?

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а):
Stanislav писал(а): Да не проблема... Нам как приспичило, так купили файрволы по 48К за пис... :D
Станислав, это не файрвол за 48к. Мы о разных вещах говорим. :)
Я говорю, что чинить платы смысла не имеет, за исключением случаев, когда оборудование настолько старое, что купить новую плату не представляется возможным...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: [ОПРОС] На скольких языках Вы программируете?

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
bedi писал(а):
Stanislav писал(а): Да не проблема... Нам как приспичило, так купили файрволы по 48К за пис... :D
Станислав, это не файрвол за 48к. Мы о разных вещах говорим. :)
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (с)
А то! Пузо с одной стороны, а с другой - жопа...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: [ОПРОС] На скольких языках Вы программируете?

Сообщение bedi »

Stanislav писал(а): Я говорю, что чинить платы смысла не имеет, за исключением случаев, когда оборудование настолько старое, что купить новую плату не представляется возможным...
О, Станислав, спасибо за экспертное мнение по данному вопросу! :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: [ОПРОС] На скольких языках Вы программируете?

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а):
Stanislav писал(а): Я говорю, что чинить платы смысла не имеет, за исключением случаев, когда оборудование настолько старое, что купить новую плату не представляется возможным...
О, Станислав, спасибо за экспертное мнение по данному вопросу! :lol:
Заметьте, я его высказал на русском языке - чтобы канадские клиенты не прочитали :D
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: [ОПРОС] На скольких языках Вы программируете?

Сообщение bedi »

Stanislav писал(а):
bedi писал(а):
Stanislav писал(а): Я говорю, что чинить платы смысла не имеет, за исключением случаев, когда оборудование настолько старое, что купить новую плату не представляется возможным...
О, Станислав, спасибо за экспертное мнение по данному вопросу! :lol:
Заметьте, я его высказал на русском языке - чтобы канадские клиенты не прочитали :D
Да, спасибо большое, иначе бы они все перестали бы присылать вещи, которые можно купить новые.

P.S. All this is too much off-top, I guess
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: [ОПРОС] На скольких языках Вы программируете?

Сообщение Gadi »

Marmot писал(а):
Marmot писал(а):
tasko писал(а):
Marmot писал(а):
george писал(а):А твой единственный язык - вижуал бейсик, или Ц++? 8)
Вот ты написал про Java, а насколько глубоко ты ее знаешь?
Важно знаешь или не знаешь, используешь или нет.
Если сравнивать с изнасилованием, товарища судью не интересует, глубоко или на полшишечки.
Написать пару строк раз в полгода, считается использованием?
Народ я не понял, мне кто-нибудь объяснит, с какого количества и качества кода начинается "программировать" ?
совершенно непонятно что отвечать, если вспомнить все языки, на которых когда-либо реально программировал, то "ужас сколько", если те, что активно сейчас, то конечно поменьше, но как-то рука не поднимается ставить рядом, скажем, c++/c# и html/yaml.

Да и ASP/ASP.NET/ASP.NET MVC - это все очень разные звери, так же как Ruby и RubyOnRail. A JavaScript - конечно язык, но скажем jQuery, node.js, angular etc. по терминологии Жоры уже не языки, а библиотеки, хотя писать-то нужно совершенно по-разному.

В общем ткну сейчас что-нибудь арбитрари
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: [ОПРОС] На скольких языках Вы программируете?

Сообщение Pektusin »

bedi писал(а):
Pektusin писал(а):
bedi писал(а):Щас я буду хвастаться: А слабо вот такую плату пофиксить? :alco:
У меня есть ощущение, что я мог бы справился с этой работой. Кучка FPGA, память, рассыпуха... мелкая фотография, не разглядеть. Зависит, конечно, от деталей :)
OK, схемы нет, описания как работает тоже нет. Tам еще столько-же деталей на обратной стороне. Altera FPGA, CPLD; FIFO; SRAM; 5 DSPs; "рассыпуха".
Есть только тест программа но она не говорит, допустим: "дохлый чип U37, замените" :)
Говорит, например: "Convolution Mode 3x3 Avg Test failed" и набор адресов (внутренних на плате)
И все. Что делать будем?
:) Я не говорю, что это легко, иначе бы гуру не хвастался бы этой платой. Я и говорю: дело в деталях. Не в компонентах, а в конкретной неисправности этой платы. Может быть, там очевидное что-то было, например, жженый IO порт. А на самом деле, если слетает конфиг FPGA или горит CPLD, что делаете? Ищете аналогичную плату или запрашиваете бинарники у производителя?
Stanislav писал(а):Офф-топ:
Элементарно! Идем к начальнику и говорим: мляяяя, плата навернулась, новая стоит 500 баксов, беру квоту? :roll:
У них там дисклаймер: стоимость ремонта - половина стоимости новой платы.


А я недавно пофиксил телефон Nexus. Нет, не разбитый экран. Проблема была в том, что он стал активно есть батарейку, причем в статистике это никак не отражалось. Все работало как обычно, факториресет не помогал. И все, что делать будем? :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: [ОПРОС] На скольких языках Вы программируете?

Сообщение bedi »

Pektusin писал(а):
:) Я не говорю, что это легко, иначе бы гуру не хвастался бы этой платой. Я и говорю: дело в деталях. Не в компонентах, а в конкретной неисправности этой платы. Может быть, там очевидное что-то было, например, жженый IO порт. А на самом деле, если слетает конфиг FPGA или горит CPLD, что делаете? Ищете аналогичную плату или запрашиваете бинарники у производителя?
Нет, обычно ничего очевидного и визуального нет. Есть тест программа , выдает результат наподобие того, что написал выше, и все.
Никакой производитель не даст никакие бинарники, схемы и так далее.
FPGA config есть в тест программе; backup of CPLD даты я сделал, так что если дохлая, не проблема заменить и запрограммировать.
Проблема- найти что дохлое. :)
Pektusin писал(а): А я недавно пофиксил телефон Nexus. Нет, не разбитый экран. Проблема была в том, что он стал активно есть батарейку, причем в статистике это никак не отражалось. Все работало как обычно, факториресет не помогал. И все, что делать будем? :)
ОК, первое, что пришло в голову: керамический конденсатор протекать стал? :)
Если нет, то какой-нибудь другой чип. Это если мы говорим о hardware проблеме. Если software , то я пас- я в Андроиде только на уровне юзера разбираюсь :)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: [ОПРОС] На скольких языках Вы программируете?

Сообщение Vlada »

bedi писал(а):
Pektusin писал(а):
:) Я не говорю, что это легко, иначе бы гуру не хвастался бы этой платой. Я и говорю: дело в деталях. Не в компонентах, а в конкретной неисправности этой платы. Может быть, там очевидное что-то было, например, жженый IO порт. А на самом деле, если слетает конфиг FPGA или горит CPLD, что делаете? Ищете аналогичную плату или запрашиваете бинарники у производителя?
Нет, обычно ничего очевидного и визуального нет. Есть тест программа , выдает результат наподобие того, что написал выше, и все.
Никакой производитель не даст никакие бинарники, схемы и так далее.
FPGA config есть в тест программе; backup of CPLD даты я сделал, так что если дохлая, не проблема заменить и запрограммировать.
Проблема- найти что дохлое. :)
Pektusin писал(а): А я недавно пофиксил телефон Nexus. Нет, не разбитый экран. Проблема была в том, что он стал активно есть батарейку, причем в статистике это никак не отражалось. Все работало как обычно, факториресет не помогал. И все, что делать будем? :)
ОК, первое, что пришло в голову: керамический конденсатор протекать стал? :)
Если нет, то какой-нибудь другой чип. Это если мы говорим о hardware проблеме. Если software , то я пас- я в Андроиде только на уровне юзера разбираюсь :)
О, а почините мне iPhone 6 please. После того как он в воде (не в туалете) полежал немного, у него правая сторона темнее чем левая и когда звоню то не слышу голос, приходится либо в наушниках либо на громкую связь.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: [ОПРОС] На скольких языках Вы программируете?

Сообщение bedi »

Vlada писал(а): О, а почините мне iPhone 6 please. После того как он в воде (не в туалете) полежал немного, у него правая сторона темнее чем левая и когда звоню то не слышу голос, приходится либо в наушниках либо на громкую связь.
Я подозреваю, что с такой проблемой проще купить новый.

Но Пектусин может быть починит.
Я телефоны никогда не чинил, у меня терпения не хватает чтобы их разобрать :)
И они не ремонтопригодны, там мало что можно практически поменять без специального оборудования.
И чип (относительно времени/усилий необходимых для ремонта).
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: [ОПРОС] На скольких языках Вы программируете?

Сообщение Vlada »

bedi писал(а):
Vlada писал(а): О, а почините мне iPhone 6 please. После того как он в воде (не в туалете) полежал немного, у него правая сторона темнее чем левая и когда звоню то не слышу голос, приходится либо в наушниках либо на громкую связь.
Я подозреваю, что с такой проблемой проще купить новый.

Но Пектусин может быть починит.
Я телефоны никогда не чинил, у меня терпения не хватает чтобы их разобрать :)
И они не ремонтопригодны, там мало что можно практически поменять без специального оборудования.
И чип (относительно времени/усилий необходимых для ремонта).
а как дышал, как дышал. :) С такими замашками, проще купить новый, я на Бентли никогда не заработаю. :alco:
Ответить