Вопрос по SIM карточкам

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
turtle
Графоман
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Вопрос по SIM карточкам

Сообщение turtle »

Имеею старый телефон со старой большой SIM карточкой. Хочу обрезать её до microSIM или NANOSIM, но приложил нано к старой и медная память или как это называеться, перекрывает нано, приложил micro, тоже перекрывает но меньше.
Вопрос может кто сталкивался с этой проблемой, если я всётаки обрежу то карточка будет работать или нет. т.е затронув хоть чутьчуть меди карточку можно выбрасывать?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Вопрос по SIM карточкам

Сообщение alpax »

turtle писал(а):Имеею старый телефон со старой большой SIM карточкой. Хочу обрезать её до microSIM или NANOSIM, но приложил нано к старой и медная память или как это называеться, перекрывает нано, приложил micro, тоже перекрывает но меньше.
Вопрос может кто сталкивался с этой проблемой, если я всётаки обрежу то карточка будет работать или нет. т.е затронув хоть чутьчуть меди карточку можно выбрасывать?
Ну так всё равно выбрасывать - попробуй. :)
По-моему там просто контакты, чип - меньше размером.
Мне повезло - рабочая часть на старой карточке была как раз размером с нано.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Вопрос по SIM карточкам

Сообщение 3ABXO3 »

turtle писал(а):Имеею старый телефон со старой большой SIM карточкой. Хочу обрезать её до microSIM или NANOSIM, но приложил нано к старой и медная память или как это называеться, перекрывает нано, приложил micro, тоже перекрывает но меньше.
Вопрос может кто сталкивался с этой проблемой, если я всётаки обрежу то карточка будет работать или нет. т.е затронув хоть чутьчуть меди карточку можно выбрасывать?
Вопрос 10-ти долларов, если мне не изменяет память.
turtle
Графоман
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Вопрос по SIM карточкам

Сообщение turtle »

To alpax. Еслиб наверняка знать то обрезал бы . Но симку не выбрасывать. Я в аэррпорту на малой родине смогу вызвать такси через старый телефон. Просто подумал что если с этой старой получится то буду пользоватся.
To ЗАВХОЗ. Что означают слова вопрос 10ти долларов.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Вопрос по SIM карточкам

Сообщение 3ABXO3 »

turtle писал(а):To ЗАВХОЗ. Что означают слова вопрос 10ти долларов.
Значит что можно зайти в любой гамазин провайдера и они вам обменяют большую СИМ карту на нано. Дерут 10 долларов, мне обычно бесплатно делают, но у меня 5 линий.
turtle
Графоман
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Вопрос по SIM карточкам

Сообщение turtle »

Понял. Но это не в Ване. Это для малой родины. Поищу немного и попробую обрезать. Может действительно по краям ненужные контакты а сама sim посередине и всё будет работать.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос по SIM карточкам

Сообщение akela »

turtle писал(а):To alpax. Еслиб наверняка знать то обрезал бы . Но симку не выбрасывать. Я в аэррпорту на малой родине смогу вызвать такси через старый телефон. Просто подумал что если с этой старой получится то буду пользоватся.
To ЗАВХОЗ. Что означают слова вопрос 10ти долларов.
в аэропорту можно вызвать такси через вайфай, используя апп-звонилку. Фонго, или Скайп, тыщи их.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос по SIM карточкам

Сообщение Waterbyte »

а вот интересно. когда-то давно была такая штука, как клонирование карточек. не только для телефонов, точнее, в основном даже не для телефонов, а для спутниковых ресиверов. но там механика одна и та же была. помнится, нужно было отыскать при помощи украинско-китайских программ два каких-то ключа, и их прописать потом на чистую карточку (в которой зашит какой-то простенький проц и памяти немного). я даже занимался в своё время этим, хоть это и не вполне легально. до сих пор где-то есть клоны фидошных и ти-мобайловских карточек. потом пошли какие-то заморочки со сменой алгоритмов шифрования этих ключей, и у меня интерес иссяк. а сейчас есть такие сервисы?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Вопрос по SIM карточкам

Сообщение mikei »

turtle писал(а):Понял. Но это не в Ване. Это для малой родины. Поищу немного и попробую обрезать. Может действительно по краям ненужные контакты а сама sim посередине и всё будет работать.
Как обрезание прошло? Мне тоже надо, хотел обменять Теле2 микро на нано, а только с паспортом оформителя. Приходиться таскать 2 телефона.
turtle
Графоман
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Вопрос по SIM карточкам

Сообщение turtle »

Еще не резал. В поиске. Нарушу что или нет. Если действительно сама sim посередине и небольшая а по краям какието ненужные контакты то тогда ок. Попробую у китайцев в кристалл моле спросить.
Отпишусь.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос по SIM карточкам

Сообщение levak »

Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Вопрос по SIM карточкам

Сообщение 3ABXO3 »

По вопросам обрезаний всегда найдутца знающие люди.
turtle
Графоман
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Вопрос по SIM карточкам

Сообщение turtle »

Не Лёва твоя подсказка хороша но не катит. Как я говорил не только нано а даже микро не влазит в формат моей мини.
Моя точно как на тут https://en.m.wikipedia.org/wiki/Subscri ... ity_module

т.е. приходится обрезать медь. Да, немножко, но боюсь повредить информацию.
Был сегодня у китайцев. Они говорят что это непредсказуемо будет карточка работать после обрезания или нет. Только опытным путём. Говорят сам чип иногда посередине и тогда ок даже до нано. А иногда чип в углу и в каком никто не знает.
Так что пока не резал.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос по SIM карточкам

Сообщение levak »

А иногда чип в углу и в каком никто не знает.
Врут, сними отколупай пленку и узнаешь..
Поставь фотку и модель твоего дивайса и фотку чипа..
Забьем в Гугл и найдем ответ..
Наверняка уже весь совок фсе пообрезал под самый корень... :lol:
turtle
Графоман
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Вопрос по SIM карточкам

Сообщение turtle »

Фотки приклеивать сюды я так и не научился. Если сможешь мне помочь могу выслать на е мэйл или на телефон.
Модель дивайса Nokia 6085 карточка точно как на ссылке выше. вставлять возможнообрезанную карточку планирую в nexus 4
Закрыто