Пульт к ТВ российской сборки

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
mikei
Графоман

Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение mikei » 27 апр 2019, 09:01

Сдуру купили. Называется DEXP. Со смартом c пультом заморочка. На моём mi A1 есть mi remote, там все бренды, кроме этого. Это же обвиоус, что российская сборка из чего-то китайского. Как узнать из какого? Или вообще как лучше управляться со смартом. Это первый опыт. Мышью и клавиатурой мне тоже неудобно.

Вот такая фигня https://www.dns-shop.ru/product/dc7b859 ... 0q-cernyj/
Безобразно дорого кстати. Посмотрел, в Волмарте всякие хайсенсы дешевле.

Groundhog
Маньяк

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение Groundhog » 27 апр 2019, 09:58

Интересно а виртуальная клавиатура в латинице или в кракозяблах - кириллицах?

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 27 апр 2019, 10:42

Groundhog:Интересно а виртуальная клавиатура в латинице или в кракозяблах - кириллицах?

И в том и в том. Но пультом одинаково плохо любые кроказябры.
А у вас на телефоне что-ли нет кракозябров?

Groundhog
Маньяк

Сообщение Groundhog » 27 апр 2019, 11:18

Голосовое управление вас спасти должно. Сам опыта не имею с голосовым управлением поскольку мне смарт ТВ за 5000 лунев на фиг не нужен я ТВ смотрю час в месяц. Управление смартом чере лентяйку еще тот геморрой - согласен. Особенно линки набирать - получать еще то удовольствие. Голосовой ввод лучее - на ТВ дочери испытывал -работает однако.

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 27 апр 2019, 11:43

Groundhog:Голосовое управление вас спасти должно. Сам опыта не имею с голосовым управлением поскольку мне смарт ТВ за 5000 лунев на фиг не нужен я ТВ смотрю час в месяц. Управление смартом чере лентяйку еще тот геморрой - согласен. Особенно линки набирать - получать еще то удовольствие. Голосовой ввод лучее - на ТВ дочери испытывал -работает однако.

Я понятия не буду иметь, что ему говорить. На телефоне отключено.

turtle
Маньяк

Сообщение turtle » 01 май 2019, 13:18

на днях гдето случайно наткнулся на видео, чувак из 2х диодов изготовил пульт который подключается к телефону и работает со всеми устройствами

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 01 май 2019, 20:20

Андроевский пульт так и не подключается. Попробую по вай фай. Телик вроде Hisense, но это тоже не помогает. В остальном телик кстати ничего. Вернусь, пойду в Волмарте такой же куплю, только в несъёмную квартиру фул эйчди конечно. Нет. Сначала посмотрю нет ли на Амазоне Xiaomi Mi.

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 01 май 2019, 21:23

turtle:на днях гдето случайно наткнулся на видео, чувак из 2х диодов изготовил пульт который подключается к телефону и работает со всеми устройствами

О блин. И мне Фэйсбук про два диода подкинул. Каморка прослушивается! ИК порт у меня есть в телефоне, мне это не надо. У меня ж Xiaomi, а не какой-то самсунг неликвидный. Зазу тоже пробовал уже, не помогло.

Тут то обладатели комбинации iPhone - macTV надо мной могут посмеяться. У них такой проблемы не может быть никогда.

Вернуться в «Программизм»