Покупка ребилдной машины

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
turtle
Графоман
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Покупка ребилдной машины

Сообщение turtle »

спасибо, мастера подскажите.
gsm
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 22:53
Откуда: Vancouver

Re: Покупка ребилдной машины

Сообщение gsm »

проверь л.с.
pek
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:38

Re: Покупка ребилдной машины

Сообщение pek »

Waterbyte писал(а):
pek писал(а):Если авария была серьезная - типа двигатель в салон ушел, то ICBC ее списывает на запчасти а не на ребилд.
чёрта с два. списанный в тотал хлам айсибиси успешно продаёт на своих аукционах, на которых его покупают дилеры-ребилдеры, восстанавливают, и сертифицируют у той же айсибиси для получения статуса "ребилт". другое дело, что после действительно серьёзной аварии ребилдеры тот хлам не купят, а если и купят - то на запчасти. мой пойнт в том, что айсибиси по барабану, серьёзная авария была или не очень. только идиоццкое клеймо про "свыше 2 тыщ" требуют, и всё...
ICBC продает с аукциона машины двух типов:
1. salvage - машины которые можно отремонтировать, пройти инспекцию и зарегистрировать вновь - они получают статус rebuild.
2. dismantle only - машины после серьезной аварии, такие машины идут на запчасти, их нельзя потом зарегистрировать. Разбитая "в хлам" машина пойдет на продажу как dismantle only.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Покупка ребилдной машины

Сообщение LeeVan »

Fedor P. писал(а):Я лично не совсем понимаю предубеждение против восстановленной после аварии машины. В этом разделе частенько есть темы про то, как выбирать поддержанную машину и люди дают советы, что надо бежать от машины побывавшей в аварии. Почему?
Может в Канаде, как раньше в Союзе не меняют детали на новые, а восстанавливают. Рихтуют, сваривают и т.д. Если так , то понятно, но если нет, то какая разница? Особенно если ты знаешь об аварии и хозяин знает, что ты знаешь и скидывает цену. И машина ведёт себя нормально и выглядит нормально.
ну это вроде как восстановленная девственность.
Отрихтовали, подштопали, уценили, и вперед.
Работает почти так-же, но гораздо дешевле.
FATHER
Завсегдатай
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:11

Re: Покупка ребилдной машины

Сообщение FATHER »

Покупая авто,прежде всего,необходимо смотреть на техническое состояние-ведь вы покупаете машину ,а не документы на нее.И чистый статус -clean title-ничего не гарантирует.Примеров множество...1.пьяный драйвер улетает с дороги,авто в хлам,свидетелей нет,машина быстро увозится,затем восстанавливается.ICBC спокойно спит ,док-ты девственно чисты...2.ICBC иногда после нехилой аварии восстанавливает авто,статус -clean -остается,добавляется только запись об аварии...и т.д. и т.п.Вывод-покупая машину,сделайте инспекцию у толкового механика,а лучше иметь долгосрочные отношения с одним человеком.Не покупайте у южных товарищей(криворукие есть везде ,но у них большинство)И не слушайте болтунов и паникеров.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Покупка ребилдной машины

Сообщение Fedor P. »

Спасибо за советы. Скоро воспользуюсь.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10092
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Покупка ребилдной машины

Сообщение alpax »

Fedor P. писал(а):Я лично не совсем понимаю предубеждение против восстановленной после аварии машины. В этом разделе частенько есть темы про то, как выбирать поддержанную машину и люди дают советы, что надо бежать от машины побывавшей в аварии. Почему?
Если машина восстановлена качественно (как это определить - другой вопрос, часто основывается на доверии к конкретному мастеру), сама по себе полностью устраивает, и планируется владеть ей долго, в идеале - до ее естественной кончины, то в принципе ребилт брать вполне можно.
Но, если машина берется с расчетом поменять ее через пару-тройку лет, тут уже надо подумать. Дело в том, что статус "rebuilt" для большинства канадцев - это принципиальный безусловный минус, deal-breaker - т.е. они в принципе не купят ребилт, независимо от того, как машина выглядит и ездит. Обычно один из первых вопросов у потенциального покупателя: "Not rebuilt?". Для ребилт конечно есть свой рынок и свои покупатели, но их гораздо меньше, чем остальных. Тут даже не ребилт б/у машину продать за приемлемые деньги обычно не очень просто - долго и муторно, а если еще и потенциальных покупателей будет в разы меньше, продавать будет явно еще сложнее. Разве что только если совсем дешево.
Я не претендую на истину, это лишь мое мнение, сложившееся в результате изучения вопроса (серьезно рассматривал вариант покупки ребилт), и продажи трех б/у машин.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Покупка ребилдной машины

Сообщение mikei »

alpax писал(а):Если машина восстановлена качественно (как это определить - другой вопрос, часто основывается на доверии к конкретному мастеру), сама по себе полностью устраивает, и планируется владеть ей долго, в идеале - до ее естественной кончины, то в принципе ребилт брать вполне можно.
Вот это единственно правильный совет я думаю, если советы вобще бывают правильные, также как и принимаемые решения :)
BOX
Маньяк
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Покупка ребилдной машины

Сообщение BOX »

Ребилт продают / покупают и диллеры, только далеко не все. Если в ванкувере сходите на угол Хестингс и Кларк , и потом по Хестингу на восток до Виктория драйв заходя на все стояки вдоль Хестинга стоянки, их там штук 7. Там можно наити и ребилт. Средняя цена машин там 4 Тыс. Есть такое же и в Суррей у Кинг Едвард скаитраин.

Еще паблик аукцион есть по средам ( вечером) /субботам в Ричмонде: http://www.adesarichmond.ca/ Приходишь с правами и регистрируися. Аукцион октрытый; машины можно заводить, сидеть и все трогать - ключи в замке , но без драив теста. Главное придти заранее , до аукциона, и выбрать пепелац для далнеишей ставки. Так около 100 машин почти каждый аукцион всегда есть.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Покупка ребилдной машины

Сообщение akela »

BOX писал(а):Еще паблик аукцион есть по средам ( вечером) /субботам в Ричмонде: http://www.adesarichmond.ca/
надо же, слово Odessa с двумя ошибками написано.
FATHER
Завсегдатай
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:11

Re: Покупка ребилдной машины

Сообщение FATHER »

Не покупают ребилт китайцы,а канадцы очень даже покупают.Врать не буду, врачей и юристов среди покупателей не наблюдал.Одно время самому было интересно,кто же эти канадцы,но сделать выводы не удалось,так как публика оказалась очень разной-от пожарного до учительницы,но самой колоритной фигурой был дедушка-бывший полицейский.Он приезжал ко мне 2-3 раза в неделю и смотрел ,как я делаю машину, и, в итоге купил ее. Правда,когда я увидел его дом,подумал -И оно вам надо- МЕЖДУ ПРОЧИМ ,жители Каморки тоже активные покупатели.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Покупка ребилдной машины

Сообщение akela »

К вопросу о ребилде.

Где-то с год назад, коллега купил ребилднутую хонду-пайлот, практически новую (09 года что ли). Восстановленную после аварии.
Пару месяцев назад накрылась водяная помпа... ну это дело житейское, хотя и не должно бы на такой новой машине. А вот сегодня, судя по симптомам, умерла трансмиссия.

К чему это я? Механическая надёжность ребилдной машины - это кот в мешке, то есть как повезёт...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26883
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Покупка ребилдной машины

Сообщение nonn »

akela писал(а): К чему это я? Механическая надёжность ребилдной машины - это кот в мешке, то есть как повезёт...
Недавняя тема про такси в ванкувере, как раз расрывает тему
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Покупка ребилдной машины

Сообщение akela »

nonn писал(а):Недавняя тема про такси в ванкувере, как раз расрывает тему
Чё-та наверно мимо меня прошла. Тема котора расрывает тему.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26883
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Покупка ребилдной машины

Сообщение nonn »

akela писал(а):
nonn писал(а):Недавняя тема про такси в ванкувере, как раз расрывает тему
Чё-та наверно мимо меня прошла. Тема котора расрывает тему.
http://vpdreleases.icontext.com/2011/04 ... inspected/
Ответить