Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
alpax
Графоман

Re: Tesla

Сообщение alpax » 14 янв 2020, 23:28

akela:когда-нибудь слышал про понятия "активная безопасность" и "пассивная безопасность"?

К первому относятся свойства машины позволяющие избежать аварии, как то: устойчивость, управляемость, тормоза, обзорность, оптика, эргономика, и тому подобное.
+Автопилот. :D
На самом деле у Теслы в систему автопилота входят системы активной безопасности, типа Automatic Emergency Braking, и они работают всегда - даже когда автоматическое руление выключено.

Например, по словам вот этого владельца Тесла сама остановилась, определив потенциальное столкновение (на 40-й секунде видео):

Waterbyte
Графоман

Сообщение Waterbyte » 15 янв 2020, 03:07

Marmot:Господа, господа, узбагойтесь пжлста... а то ...
э, алё! в каморке и так два с половиной учаснега осталось. ещё несколько таких "а то", и вообще никого не останется. отставить волюнтаризьм! не видишь - культурные люди общаюццо...

Mermaid
Маньяк

Сообщение Mermaid » 17 янв 2020, 21:14

Извините вклинюсь, не имею времени все читать. Можете подсказать о Тесле, ее минусах и плюсах для чайника.
У нас 2 машины большой Форд Эксплорер -нужен для большой семьи и частых гостей и БМВ Х3, тоже довольно вместительная.
Обе машины типа семейные, берем ту, которая нужна. Я чаще на форде (так как у меня периодически мелкие аварии).
Муж вознамерился продать БМВ и купить Теслу, но не SUV, а седан, причем не самый большой. Я в жизни не ездила на седане ( с 2002 вожу регулярно, только на джипах). А тут придется, так как мы делимся машинами.
Какие вообще плюсы от этой Теслы кроме спасения мира во всем мире? ( я могу встать в позу и не будем покупать, но вдруг есть плюсы)

Robots
Маньяк
Контактная информация:

Сообщение Robots » 17 янв 2020, 23:00

становитесь сразу в позу

Waterbyte
Графоман

Сообщение Waterbyte » 17 янв 2020, 23:08

:)

akela
Графоман

Сообщение akela » 17 янв 2020, 23:36

Покупайте, однозначно. Дешевле купить, чем объяснять потом алпаксу почему не купили.

Waterbyte
Графоман

Сообщение Waterbyte » 18 янв 2020, 00:20

akela:Покупайте, однозначно. Дешевле купить, чем объяснять потом алпаксу почему не купили.
для доказательства ложности утверждения достаточно всего одного опровергающего его примера. для доказательства истинности этого отнюдь не достаточно.

Вернуться в «Клаксон»