SMSing while driving

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: SMSing while driving

Сообщение Waterbyte »

tuda_i_obratno писал(а):
Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Либертарианец :)
полез читать словарь. вдруг ты мне чё обидное сказал? :D
"- Это... как его... волюнтаризм!
- В моем доме попрошу не выражаться!"

(Кавказская пленница)
почитал. тырнет знает только про канацких либертарианцев (которые, на мой взгляд, где-то между троцкистами и анархистами), и ещё про "белого либертарианца" из луркморья, но там очень многа букаф и ржача, пока ниасилил. если у кого есть мысли по существу вопроса - излагайте прямо сюда, а то мамида оставила ветку сиротой, сколь папа (с подачи ютюба, его сообщника по вопросу сомалийских пиратов) ни пытался ввернуть её (ветку то есть) в лоно.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: SMSing while driving

Сообщение akela »

папа Карло писал(а): повернув руль на скорости 90км в час на 180 градусов? жить надоело? :)
папо, не надо приписывать мне то что я не писал :) 90 или 60 или 45 это были градусы, не км/ч. А 180 актуальны в скул-зоне и около плейграунда.

Я готов даже допустить, что ты (или Станислав) долгими часами упражнений довели технику рулежки одной рукой до предельного совершенства. Осталось теперь пожелать, чтобы таким же образом поступили все остальные "телефонисты".
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: SMSing while driving

Сообщение папа Карло »

akela писал(а):
папа Карло писал(а): повернув руль на скорости 90км в час на 180 градусов? жить надоело? :)
папо, не надо приписывать мне то что я не писал :) 90 или 60 или 45 это были градусы, не км/ч. А 180 актуальны в скул-зоне и около плейграунда.

Я готов даже допустить, что ты (или Станислав) долгими часами упражнений довели технику рулежки одной рукой до предельного совершенства. Осталось теперь пожелать, чтобы таким же образом поступили все остальные "телефонисты".
смайлу вадел? :) стебусь я тихо. скилл езды на машине это такой же скилл как пирожки есть... понятно что не все шумахеры, но вопрос такой... кто перечитывает правила регулярно и ездиет не "интуитивно", а постоянно смотрит и выискивает что на дороге происходит? мой пойнт в том, что ты можешь ехать держась за руль двумя руками, НО думать совержшенно не о ситуации на дороге, а о работе, еще чем-то. езда это такая же работа, и думать надо о ней, иначе никаие "телефоны" не помогут в критической ситуации.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: SMSing while driving

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
папа Карло писал(а): повернув руль на скорости 90км в час на 180 градусов? жить надоело? :)
папо, не надо приписывать мне то что я не писал :) 90 или 60 или 45 это были градусы, не км/ч. А 180 актуальны в скул-зоне и около плейграунда.
Я готов даже допустить, что ты (или Станислав) долгими часами упражнений довели технику рулежки одной рукой до предельного совершенства. Осталось теперь пожелать, чтобы таким же образом поступили все остальные "телефонисты".
т.е. в скул-зоне на 30 км/час вы начинаете бешено двумя руками крутить рулем, чтобы избежать какой-то опасности, вместо того чтобы просто нажать на тормоз?
бтв, ежедневно перестаиваюсь в другую полосу, иногда достаточно резко, на скоростях от 50 до 120 км/час. Никогда для этого не требуется поворота руля на 45, 60, 90 градусов - около 10 градусов - не более. На 10 градусов никакой особой техники не нужно.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: SMSing while driving

Сообщение папа Карло »

Stanislav писал(а):ежедневно перестаиваюсь в другую полосу, иногда достаточно резко
почему резко? заранее не планируешь маневр? или влазиешь между машиными в узкую щель, что если они встанут то у тебя не будет места остановиться? :) за рулем ничего резко делать нельзя... маневры надо планировать и думать что будет например если чувак передо мной резко встанет... короче играть в игру "what if" надо. резко делается, по моему пониманию, когда ты уже облажался оценить ситуацию и пытаешься "выровнить" ее последним усилием. :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: SMSing while driving

Сообщение Stanislav »

папа Карло писал(а):
Stanislav писал(а):ежедневно перестаиваюсь в другую полосу, иногда достаточно резко
почему резко? заранее не планируешь маневр? или влазиешь между машиными в узкую щель, что если они встанут то у тебя не будет места остановиться? :) за рулем ничего резко делать нельзя... маневры надо планировать и думать что будет например если чувак передо мной резко встанет... короче играть в игру "what if" надо. резко делается, по моему пониманию, когда ты уже облажался оценить ситуацию и пытаешься "выровнить" ее последним усилием. :)
Планирую - там ХОВ полоса кончается :-) Резко - когда никого вокруг нет - тренируюсь в экстремальном вождении. Кто-то когда-то написал, что навстечу ей выскочил СЮВ и она сумела увернуться по соседней полосе. А Проф писал - навстречу китаец выехал - он не увернулся... Надо тренироваться. Еще хочу потренироваться в экстремальном торможении, но колеса жалко :-(
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: SMSing while driving

Сообщение akela »

Stanislav писал(а): т.е. в скул-зоне на 30 км/час вы начинаете бешено двумя руками крутить рулем, чтобы избежать какой-то опасности, вместо того чтобы просто нажать на тормоз?
Зачем бешено? Нужно крутить с той скоростью, с которой требуется. Торможение мера в общем случае более правильная и предпочтительная, но не всегда достаточная.

Проблема с одной рукой, ИМХО, в том, что рука четко и быстро делает "тянущее" движение ("вниз"), но существенно более замедленно и неточно делает "толкающее" движение ("вверх" или даже "вбок"). Правильная посадка, тренировки, правильное положение руки - отчасти нивелируют этот эффект, но далеко не полностью.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: SMSing while driving

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а): почитал. тырнет знает только про канацких либертарианцев (которые, на мой взгляд, где-то между троцкистами и анархистами), и ещё про "белого либертарианца" из луркморья, но там очень многа букаф и ржача, пока ниасилил.
я очень извиняюсь. Больше не повторится.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: SMSing while driving

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
Stanislav писал(а): т.е. в скул-зоне на 30 км/час вы начинаете бешено двумя руками крутить рулем, чтобы избежать какой-то опасности, вместо того чтобы просто нажать на тормоз?
Зачем бешено? Нужно крутить с той скоростью, с которой требуется. Торможение мера в общем случае более правильная и предпочтительная, но не всегда достаточная.

Проблема с одной рукой, ИМХО, в том, что рука четко и быстро делает "тянущее" движение ("вниз"), но существенно более замедленно и неточно делает "толкающее" движение ("вверх" или даже "вбок"). Правильная посадка, тренировки, правильное положение руки - отчасти нивелируют этот эффект, но далеко не полностью.
Ну вот нипочем не сдается! :D
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: SMSing while driving

Сообщение akela »

Stanislav писал(а): Ну вот нипочем не сдается! :D
а я-то что? Мое мнение это всего лишь мое мнение. Попробуй уговорить лучше полицию и АйСиБиСи, чтоб они сдались. Чтоб не имели претензий насчет телефонинга за рулем, если что.
Аватара пользователя
pr
Завсегдатай
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 12:31
Откуда: Ukraine -> Vancouver

Re: SMSing while driving

Сообщение pr »

akela писал(а):
Stanislav писал(а): Ну вот нипочем не сдается! :D
а я-то что? Мое мнение это всего лишь мое мнение. Попробуй уговорить лучше полицию и АйСиБиСи, чтоб они сдались. Чтоб не имели претензий насчет телефонинга за рулем, если что.
:)
Akela, конечно никто не может вам запрещать высказывать своё мнение. Но...
akela писал(а): + стотыщщпицот.
Станислав: можешь, держа руль одной рукой, быстро и точно повернуть его на 180 градусов (в ту сторону, куда понадобится)?
А можешь совершать все необходимые операции с телефоном (достать, снять трубу, ответить, повесить трубку... уж не говоря о перезвонить) всегда только одной рукой и всегда "вслепую"?
ПС: кофе за рулем не пью... радио слушаю только когда еду по хорошо знакомому маршруту.
последняя ваша фраза про кофе и радио говорит о том, что вы не чувствуюте себя уверенно за рулём в незнакомых местах и ситуациях. При этом на трёх страницах вы уверенно спорите с людьми, которые чувствуют себя за рулём уверенно везде, а не только на знакомых маршрутах.
Можно и мне своё мнение высказать? Ваш поинт, что телефон за рулем плох потому что отнимает руку от руля - булшит. Я одинако хорошо веду машину как двумя, так и одной рукой (причем предпочитаю левой :) ). Зло телефона не в этом, а в том что он отвлекает внимание от дороги. SMSing же вообще неприемлем. И я за запрет телефонов в машине. Но при чем тут вождение одной рукой? Именно это вам и пытаются доказать.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: SMSing while driving

Сообщение Waterbyte »

pr писал(а):последняя ваша фраза про кофе и радио говорит о том, что вы не чувствуюте себя уверенно за рулём в незнакомых местах и ситуациях. При этом...
всё может быть гораздо проще, например: акела водит здоровенный драндулет, которым управлять одной рукой практически невозможно, и из которого не видно ни дороги толком, ни габаритов самого драндулета :)
зато безопаснее при столкновении с траком...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: SMSing while driving

Сообщение akela »

pr писал(а):Я одинако хорошо веду машину как двумя, так и одной рукой (причем предпочитаю левой :) ).
Пожалуй, предпочту не употреблять слово "булшит". Выражусь корректнее: не верю. Возможно, Вы не очень адекватно оцениваете свои навыки вождения.
Вообще, люди, которые чувствуют себя за рулем слишком (неоправданно) уверенно, это большая проблема. Такое часто бывает на втором-третьем-четвертом году вождения.
pr писал(а): он отвлекает внимание от дороги.
С этим - конечно, согласен.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: SMSing while driving

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):всё может быть гораздо проще, например: акела водит здоровенный драндулет, которым управлять одной рукой практически невозможно, и из которого не видно ни дороги толком, ни габаритов самого драндулета :)
Ну, уже пошли легенды урбанские.

Все, завязываю со спорами в этом топе. Кто желает, пусть рулит хоть левой задней.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: SMSing while driving

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):всё может быть гораздо проще, например: акела водит здоровенный драндулет, которым управлять одной рукой практически невозможно, и из которого не видно ни дороги толком, ни габаритов самого драндулета :)
Ну, уже пошли легенды урбанские.
Все, завязываю со спорами в этом топе. Кто желает, пусть рулит хоть левой задней.
Ну почему легенды? Вы же сами говорили, что у вас здоровенный американский диван у которого самая лучшая статистика в страховых компаниях по повреждениям в авариях...
Ответить