SMSing while driving

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: SMSing while driving

Сообщение Alusya »

pr писал(а):При этом на трёх страницах вы уверенно спорите с людьми, которые чувствуют себя за рулём уверенно везде, а не только на знакомых маршрутах.
Вы спросите сначала, сколько эти спорщики за рулем, и сколько раз в авариях побывали.
Акела +500

Речь о новичках, которые через пол-года начинают чувствовать себя асами вождения (по себе знаю), рулят одной рукой, другой смсят, а ногой успевают потанцевать. И о тетках, которые ну очень любят по телефону поговорить (сама такая). Запретить!
п.с. Хороший водитель никогда себе не позволит отвлекаться за рулем.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: SMSing while driving

Сообщение akela »

Stanislav писал(а): Ну почему легенды? Вы же сами говорили, что у вас здоровенный американский диван у которого самая лучшая статистика в страховых компаниях по повреждениям в авариях...
эээ... Это так. Но можно я не буду тратить время на доказывание, что вообще-то мид-сайз седаном управлять ни разу не труднее чем компактом (а во многих случаях легче)?

Ну и кроме того, это ж не единственная машина на которой я в течение последних 25 лет ездил.
Последний раз редактировалось akela 10 сен 2009, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: SMSing while driving

Сообщение Stanislav »

Вчера в газете прочитал: мужик задавил по пьяни человека. Это было его 19-е нарушение по дринкин-энд-драйвин.
Почему не вводят 0-алкоголь для всех водителей?
Если запретить телефоны - прекратится ли телефонинг и СМСинг?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: SMSing while driving

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
Stanislav писал(а): Ну почему легенды? Вы же сами говорили, что у вас здоровенный американский диван у которого самая лучшая статистика в страховых компаниях по повреждениям в авариях...
эээ... Это так. Но можно я не буду тратить время на доказывание, что вообще-то мид-сайз седаном управлять ни разу не труднее чем компактом (а во многих случаях легче)?
Ну и кроме того, это ж не единственная машина на которой я в течение последних 25 лет ездил.
А я и не спорю - я просто о том, что ничего удивительного, что народ знает про то, какой агрегат у вас :-)
Аватара пользователя
pr
Завсегдатай
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 12:31
Откуда: Ukraine -> Vancouver

Re: SMSing while driving

Сообщение pr »

Alusya писал(а):
pr писал(а):При этом на трёх страницах вы уверенно спорите с людьми, которые чувствуют себя за рулём уверенно везде, а не только на знакомых маршрутах.
Вы спросите сначала, сколько эти спорщики за рулем, и сколько раз в авариях побывали.
20 лет за рулем, ни одной аварии. Уверенность просто обусловлена опытом, а не растопыренными пальцами.
А вообще спор ушел куда-то в сторону от темы. Но я уже высказал свое мнение, что селл в машине - это зло!
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: SMSing while driving

Сообщение Alusya »

pr писал(а):
Alusya писал(а):
pr писал(а):При этом на трёх страницах вы уверенно спорите с людьми, которые чувствуют себя за рулём уверенно везде, а не только на знакомых маршрутах.
Вы спросите сначала, сколько эти спорщики за рулем, и сколько раз в авариях побывали.
20 лет за рулем, ни одной аварии. Уверенность просто обусловлена опытом, а не растопыренными пальцами.
А вообще спор ушел куда-то в сторону от темы. Но я уже высказал свое мнение, что селл в машине - это зло!
One more time:
Вы спросите сначала, сколько эти спорщики за рулем, и сколько раз в авариях побывали.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: SMSing while driving

Сообщение Yury »

стас, ну ответь уж, не стесняйся :mrgreen:
Аватара пользователя
vinni_puh
Маньяк
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 06:45
Откуда: Toronto, Canada

Re: SMSing while driving

Сообщение vinni_puh »

Держание телефона в руке мешает включать повороты и делать shoulder check.
Сие никак не связано с умением или неумением водить одной рукой.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: SMSing while driving

Сообщение Waterbyte »

vinni_puh писал(а):Держание телефона в руке мешает включать повороты и делать shoulder check.
Сие никак не связано с умением или неумением водить одной рукой.
держание телефона в правой руке не мешает это делать
хотя вроде как выяснили, что беда телефонов - это не их держение, а на них отвлекание
и вроде тоже выяснили, что отвлекающих вещей помимо телефонов - мильён
так нет, давайте же будем винить во всех бедах только использование телефонов

а сдуру можно и хаммер перевернуть...
Vasja
Маньяк
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44
Откуда: San Diego, California, USA

Re: SMSing while driving

Сообщение Vasja »

Spasibo hotj kto-to upomjanul golovu.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: SMSing while driving

Сообщение AlexANB »

Waterbyte писал(а):всё может быть гораздо проще, например: акела водит здоровенный драндулет, которым управлять одной рукой практически невозможно
Это явно вы никогда не водили настоящий здоровенный американский драндулет. У меня как раз такой -- Cadillac Deville. Здоровенный, тяжелый... Но легко рулится даже не одной рукой, а вообще одним пальцем. Кроме шуток.

Было как-то дело, пришлось месяц поездить на Фольксвагене Джетта. Машинка в полтора раза меньше и легче. Но до чего же тяжела в управлении! Е-мое, на парковке зарулить куда надо -- это с воплем "Эй, дубинушка, ухнем!" двумя руками вертишь руль, а потом отдуваешься и вытираешь пот со лба.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: SMSing while driving

Сообщение Stanislav »

Yury писал(а):стас, ну ответь уж, не стесняйся :mrgreen:
Не могу - бан.
Аватара пользователя
vinni_puh
Маньяк
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 06:45
Откуда: Toronto, Canada

Re: SMSing while driving

Сообщение vinni_puh »

держание телефона в правой руке не мешает это делать
как, интересно? Телефон - в правой, руль- в левой, а поворотник чем?

И шолдер чек вправо- как?

* Меня разговор по хенсфри отвлекает конечно но не так как держание в руке
** Но может привычка - я из тех мест где держание в руке было под запретом больше 10 лет назад...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: SMSing while driving

Сообщение Waterbyte »

vinni_puh писал(а):
держание телефона в правой руке не мешает это делать
как, интересно? Телефон - в правой, руль- в левой, а поворотник чем?
пальцем левой руки. а что, изобрели другой способ? мы не в англии и не в японии, чтобы правый шолдер чек делать при трогании с места. и тилипон лучше отложить в сторону.

о чём спорим, народ?
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: SMSing while driving

Сообщение mamida »

ну, развезли...особенно понра то, что на поворотник тоже целая! рука нужна!
Можете меня закидать чем угодно, но я, даже когда не говорю по телефону, рулю одной рукой-правой. А левая или лежит спокойно на колене, или подпирает головушку усталую, облокотившись на окно. Знаю, дурная привычка, но ничего не могу поделать-поболе 20 безаварийных лет привычке-то.

Так что спор ни о чем на самом деле. я поддерживаю народ в том, что селл не единственная причина рассеяности за рулем, достаточно мыслям загулять подальше-ты уже опасен, хоть всеми руками-ногами-зубами тот руль крути...
Ответить