Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
M@rie
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 09:29
Откуда: Coquitlam

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение M@rie »

Stanislav писал(а):
M@rie писал(а):а на своей сдавать и учиться нельзя вообще?
т.е. это как в бСССР учеба и сдача только на оборудованных старых жигулях?)))
Сдавать на своей можно - я сдавал на своей на 5 класс. На 7 класс сдавал на инструкторской - своей тогда еще не было.
Учиться... Ну если найдете такого отважного инструктора. :D Инструкторы предпочитают учить на своих машинах со вторым комплектом педалей. А то некоторые ученицы на красный лихо проезжают... :D
Постараюсь найти отважного инструктора :mrgreen2: а то я долго к машине привыкаю...газ, тормоз, радиус поворота...а то еще и габариты разные...

Еще назрело - когда на 7й сдаешь, уже с выездом на хайвей экзамен? и парковка задним ходом есть в обязательной программе или как как экзаменатору захочется? А то у меня с заездом спиной "в гараж" проблемы :s3: :mrgreen2:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение Stanislav »

M@rie писал(а): Постараюсь найти отважного инструктора :mrgreen2: а то я долго к машине привыкаю...газ, тормоз, радиус поворота...а то еще и габариты разные...
Сочюйствую...
M@rie писал(а): Еще назрело - когда на 7й сдаешь, уже с выездом на хайвей экзамен? и парковка задним ходом есть в обязательной программе или как как экзаменатору захочется? А то у меня с заездом спиной "в гараж" проблемы :s3: :mrgreen2:
Хайвей - это на 5-ый. И... не везде есть хайвей - я, например, выезжал просто на достаточно большую дорогу - я сдавал в Грей Поинт - в тот момент он только открылся после ремонта и там была маленькая очередь :D
Парковка задним ходом - обязательно, ну, разумеется, если вы "доживете" до этого. Парковка проверяется по возвращении в офис - паркуетесь задом на ИСБС-шную парковку. Если экзаменатор вас "отправит" с экзамена "до срока", то никакой парковки не надо - он/она просто скажет - идите отсюда дэушка, не задерживайте...
БТВ, мой инструктор специально возил меня на парковку перед ИСБС - попрактиковаться на месте :D
Аватара пользователя
TaVan
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 04:15
Откуда: Richmond

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение TaVan »

Вот и у меня вопрос о 3 месяцах действия российских прав. отсчет идет от даты въезда в ВС или в Канаду?
Если я жила в другой провинции и не успела получить местные права, то в Ванкувере по российским смогу ездить еще 3 месяца, хотя в Канаде уже больше 3 месяцев?
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение Akka »

А вот еще вопрос (может кто в курсе).

А если человек с российскими правами, но не уложился в 3х месячный срок для сдачи на местные...(ну скажем, не водил здесь, машины не было и тп).

Как ему можно практиковаться к тесту (ну к тем же дорогам привыкнуть и т.п. или если перерыв был в вождении, освежить навыки)? Ведь получается он не имеет права водить после 90 дней? Только с инструктором что ли ?
А машину покупать можно при этом?

Смутно припоминаю, что в моем случае (были российские права формально несколько лет, но там водила мало, но все равно сдавала на "нормальные" права сразу), я вроде сдала теорию и практиковалась с мужем перед тестом (плюс несколько уроков с инструктором). Но что-то не могу найти документального подтверждения того, что так можно делать...Или это по тому же принципу, как с новичками с буквой L (когда вроде можно ездить тренироваться с другим водителем с правами)?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение akela »

Akka писал(а):Или это по тому же принципу, как с новичками с буквой L (когда вроде можно ездить тренироваться с другим водителем с правами)?
да. Нужно сдать теорию, получить learner's license, прицепить букву L и ездить с другим водителем, у которого есть права 5-го класса и который старше 25 лет.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение TOLM »

[quote="Akka"]А вот еще вопрос (может кто в курсе).

А если человек с российскими правами, но не уложился в 3х месячный срок для сдачи на местные...(ну скажем, не водил здесь, машины не было и тп).

Как ему можно практиковаться к тесту (ну к тем же дорогам привыкнуть и т.п. или если перерыв был в вождении, освежить навыки)? Ведь получается он не имеет права водить после 90 дней? Только с инструктором что ли ?
А машину покупать можно при этом?

[quote]

Вопрос: а каким образом и кто будет проверять эти 90 дней?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение akela »

TOLM писал(а):Вопрос: а каким образом и кто будет проверять эти 90 дней?
Кто? айсибиси.

Когда? когда произойдёт авария.

Зачем? чтобы не платить страховые суммы (которые могут быть существенными). Если за рулём был человек без валидных водительских прав, то страховка недействительна, yess! Получите 5-6 значный счёт.

Каким образом? вот уж не проблема, лоеры айсибиси кое-что умеют - была бы мотивация.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение Akka »

akela писал(а):
TOLM писал(а):Вопрос: а каким образом и кто будет проверять эти 90 дней?
Кто? айсибиси.

Когда? когда произойдёт авария.

Зачем? чтобы не платить страховые суммы (которые могут быть существенными). Если за рулём был человек без валидных водительских прав, то страховка недействительна, yess! Получите 5-6 значный счёт.

Каким образом? вот уж не проблема, лоеры айсибиси кое-что умеют - была бы мотивация.
+ 100
Поэтому и спрашиваю...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
TOLM писал(а):Вопрос: а каким образом и кто будет проверять эти 90 дней?
Кто? айсибиси.
Когда? когда произойдёт авария.
Зачем? чтобы не платить страховые суммы (которые могут быть существенными). Если за рулём был человек без валидных водительских прав, то страховка недействительна, yess! Получите 5-6 значный счёт.
Каким образом? вот уж не проблема, лоеры айсибиси кое-что умеют - была бы мотивация.
Нет, тут вы немного не правы - лоеры не при чем. ИСБС просто не заплатит, а уж потом желающие могут долго, нудно и безуспешно пытаться что-то доказать ИСБС (вот тут, если надо, ИСБС подключит лоеров)...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение akela »

Stanislav писал(а):Нет, тут вы немного не правы - лоеры не при чем. ИСБС просто не заплатит, а уж потом желающие могут долго, нудно и безуспешно пытаться что-то доказать ИСБС (вот тут, если надо, ИСБС подключит лоеров)...
да.
Akka писал(а):А машину покупать можно при этом?
я так понимаю, что с правами класса 7L (learner's), можно купить и застраховать машину. То есть владелец оных прав может быть объявлен "principal operator"-ом. Естественно, ехать за рулём он по-прежнему может только в сопровождении старшего по званию. Узнайте подробнее в Автоплане.
Аватара пользователя
Iren@
Частый Гость
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:34
Откуда: Москва - Ванкувер

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение Iren@ »

Всем привет! Купила машину. Когда страховала, сказала что "for pleasure" так как работы у меня пока нет. Уже потом посмотрела подробнее в полисе прописано не более 6 дней в календарный месяц. Вопрос - это как-то фиксируется? Я действительно буду ездить for pleasure но практически каждый день.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение Waterbyte »

Iren@ писал(а):не более 6 дней в календарный месяц. Вопрос - это как-то фиксируется?
это про на работу/с работы более 15 километров. никак не фиксируется, но проверить при желании смогут. а для плежи можно хоть уездиться.
Аватара пользователя
Iren@
Частый Гость
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:34
Откуда: Москва - Ванкувер

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение Iren@ »

Спасибо, я так и думала, иначе я думаю меня бы страховщик предупредил бы. Просто подумала, вдруг где на камерах номера фиксируются и информация в ICBC сбрасывается, но раз нет то нет, будем кататься:)
Аватара пользователя
Iren@
Частый Гость
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:34
Откуда: Москва - Ванкувер

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение Iren@ »

А еще не знаете, разница в цене страховки если for pleasure и если ездить каждый день на работу существенная? А то у меня и так сумма нехилая вышла, правда у меня справок с родины о безаварийности нет и я еще 2-стороннюю взяла и с comprehensive.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение Waterbyte »

Iren@ писал(а):разница в цене страховки если for pleasure и если ездить каждый день на работу существенная?
вполне себе чувствительная, даже при наличии максимальной скидки. тем не менее рекомендую проапгрейдить плежу до "на работу", как только станете сколько-нибудь регулярно в одно и то же удалённое больше, чем на 15 километров от дома место ездить на одной и той же машине.
Ответить