Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills Your P

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
newcomer
Маньяк
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 12:29

Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills Your P

Сообщение newcomer »

Speed Kills Your Pocketbook

Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение TOLM »

Нам всеж в БС относительно легко по сранению с соседним вашингтоном - там вроде контролируют скорость намного плотнее.
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение K.B. »

TOLM писал(а):Нам всеж в БС относительно легко по сранению с соседним вашингтоном - там вроде контролируют скорость намного плотнее.
там-таки и ограничения в основном более разумные..
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение конь в пальто »

K.B. писал(а):
TOLM писал(а):Нам всеж в БС относительно легко по сранению с соседним вашингтоном - там вроде контролируют скорость намного плотнее.
там-таки и ограничения в основном более разумные..
шутите штоле? там можно в тюрьму попасть за совсем не высокое превышение, а здесь у меня знакомый на 40+ превысил, дык его машину на три дня на стоянку поставили, потом он еще и тикет в суде с помощью лоеров отбил как то так, что превышение не на нем, а на владельце машины(компании) получилось.
его же взяли еще как то поддатого за рулем, дык тоже на несколько дней на стоянку и около $3000 убытков, включая штраф, он в день больше зарабатывает, с%ать он хотел на эти тикеты. а амеры бы в каталашку разок закрыли такого ездюка, дык быстро бы остепенился.
Speedline
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 май 2007, 02:20
Откуда: Port Kells - Surrey - Langley

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение Speedline »

конь в пальто писал(а):
K.B. писал(а):там-таки и ограничения в основном более разумные..
шутите штоле? там можно в тюрьму попасть за совсем не высокое превышение, а здесь у меня знакомый на 40+ превысил, дык его машину на три дня на стоянку поставили, потом он еще и тикет в суде с помощью лоеров отбил как то так, что превышение не на нем, а на владельце машины(компании) получилось.
его же взяли еще как то поддатого за рулем, дык тоже на несколько дней на стоянку и около $3000 убытков, включая штраф, он в день больше зарабатывает, с%ать он хотел на эти тикеты. а амеры бы в каталашку разок закрыли такого ездюка, дык быстро бы остепенился.
Тебе о разумности ограничений там, а ты о несерьёзности наказаний тут. В огороде бузина, а в Севастополе тётка...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение levak »

Speeding tickets - legalized extortion..
Полностью согласен!
Щас пришел после трафик курта, кот. ждал 2.5 года, якобы за превышение скорости..
Вызвал переводчика,чтоб увеличить шансы если кто-то не придет..
В зал запустили человек 15..
Перед этим, вызванные менты булинг нестойких нарушителей предлагая скостить наловину штраф и не доводить дело до судьи..
Я отказал менту в первый раз,когда были терки с ним об этом не входя в зал суда..
Когда подьехал переводчик, он увидел это, и подошел ко мне второй раз и сказал что снимаетс меня обвининение потому, что я типа за эти 2.5 года не сделал новых нарушений..Что ваще странно, он просто увидел что я не стану прогинаться под его бульшитингом..
Из-зала суда статистика такова: К 2-м китайкам менты не пришли (фсе таки китайские колдуны сильны в этом), одна индюшка пришла вместо отца- тракера перенести слушание, 2 студента получили скидку,одна негра села на работе в машину с просроченной страховкой 365 баксов- дали рассрочку,
потом мой мент сказал что снимает с меня обвинение, и фсе хай-бай ваша честь..
Самое интересное, что говорил судья по поводу штрафа за телефон в машине, не важно открыли вы его или нет, посмотрели время на нем или кто звонит, переложили из кармана в машину или наоборот, на стоянке или на красном свете, как в шахматах - дотронулся до телефона-плати!!
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение Vims »

levak писал(а):ли нет, посмотрели время на нем или кто звонит, переложили из кармана в машину или наоборот, на стоянке или на красном свете, как в шахматах - дотронулся до телефона-плати!!
я вот намедни думал - ЕДА в машине более дистрактив чем телефон.
А не штрафуют :s2: можно телефон засунуть в чашке из под кофе и болтай наздоровье :)
а жруть в машинах все...., и как жруть - давятся :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение levak »

Хорошая идея,положу свой селл в старбакс стаканчик!
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение Vims »

levak писал(а):Хорошая идея,положу свой селл в старбакс стаканчик!
нужно дизайн сделать что б его не видно было и можно было спокойно разговарить :)
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение TOLM »

Ну все таки сотовые телефоны - это очень опасно при вождении. В общем, я за штрафы ((

Сегодня видел полицейского с радаром на кинг джордже в районе съезда на дорогу в блейн (там где озеро с утками и фермы какое то). Подозрвевал что бывает такое, но раньше сам не видел никогда.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение Vims »

TOLM писал(а):Ну все таки сотовые телефоны - это очень опасно при вождении. В общем, я за штрафы ((

Сегодня видел полицейского с радаром на кинг джордже в районе съезда на дорогу в блейн (там где озеро с утками и фермы какое то). Подозрвевал что бывает такое, но раньше сам не видел никогда.
раньше просто камеры стояли с вагончиком типа, и все и никаких полицейских.. проехал на скорости попал получишь письмо счастя :)
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение TOLM »

Vims писал(а):
TOLM писал(а):Ну все таки сотовые телефоны - это очень опасно при вождении. В общем, я за штрафы ((

Сегодня видел полицейского с радаром на кинг джордже в районе съезда на дорогу в блейн (там где озеро с утками и фермы какое то). Подозрвевал что бывает такое, но раньше сам не видел никогда.
раньше просто камеры стояли с вагончиком типа, и все и никаких полицейских.. проехал на скорости попал получишь письмо счастя :)
Я просто в том месте уже и не помню когда меньше 90 ехал. Знак 70, в общем, буду теперь аккуратнее.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):Ну все таки сотовые телефоны - это очень опасно при вождении. В общем, я за штрафы ((
чепуха. дети на заднем сидении - гораздо опаснее сотовых телефонов. надо их законодательно запретить, а перевозчиков, игнорирующих законодательство - нещадно штрафовать. пока рожать не перестанут.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение QueenR »

Waterbyte писал(а):
TOLM писал(а):Ну все таки сотовые телефоны - это очень опасно при вождении. В общем, я за штрафы ((
чепуха. дети на заднем сидении - гораздо опаснее сотовых телефонов. надо их законодательно запретить, а перевозчиков, игнорирующих законодательство - нещадно штрафовать. пока рожать не перестанут.
Чем они опаснее, они ж там привязанные к седлу сидят? :)
Если дите орет, я с ним говорю, но глаза то мои на дороге, в отличие от тех, кто текстит уткувшись носом в телефон.
Есть статистика на % аварий, когда дети отвлекли версус сотовых телефонов?
Да и сотовых телефонов больше на душу населения, нежели отвлекающих детей.
Да и не у всех дети отвлекают, у некоторых счастливчиков они засыпают как только машина начинает двигаться, еще есть такие которым айпад под нос и дите спокойно, ну и тд.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение Waterbyte »

когда у меня был один ребёнок, я тоже так думал...
Ответить