Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills Your P

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение akela »

K.B. писал(а):
In many countries, it’s not only illegal to occupy the left lane for anything other than passing, but it’s illegal to pass on the right
наверное неспроста :s2:
А какое нам дело до других кантрей? Где-то без штанов ходят, где-то пауков едят, где-то вообще по левой стороне ездят.

Мы-то в Канаде живём, у нас правый обгон разрешён.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Или таки несвободна?
бесполезно, я намекал много раз на то, что она не свободна, но всем шумахерам хочеццо думать, что там свободно (но не для них), а эти козлы только и умеют, что тупить по левой...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):то есть езжу по правилам, как и окружающие
ну вот как раз с этим проблема, не все окружающие едут по правилам. Те тупят в правой полосе :)
вообще обсуждать нечего, начнет полицаи штрафы выписывать будут ездить как милаи как надо.... а так как нет должного контроля со стороны полиции то народ и расслабляется тупит со словами говоря самим себе я ничего не нарущаю если ему надо пусть обгоняет :)
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение K.B. »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Или таки несвободна?
бесполезно, я намекал много раз на то, что она не свободна, но всем шумахерам хочеццо думать, что там свободно (но не для них), а эти козлы только и умеют, что тупить по левой...
у меня еще ни разу не было проблемы уступить дорогу шумахеру, как бы загружена ни была правая полоса - место обычно появляется вскоре после включения сигнала поворота (если там конечно не вотербайт едет случайно справа... но откуда ему там взяться - он же лидер левой колонны :mrgreen2: )
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение Vims »

K.B. писал(а):у меня еще ни разу не было проблемы уступить дорогу шумахеру
+100 я обычно и в городе пропускаю когда еле еду то ли со сна то ли еще по какой причине медленно... :)
если там конечно не вотербайт едет случайно справа... но откуда ему там взяться - он же лидер левой колонны :mrgreen2: )
LOL :)
Vasja
Маньяк
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44
Откуда: San Diego, California, USA

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение Vasja »

Обясните мне, незнающей, почему вы считаете обгоном справа перестраивание в правую полосу для езды быстрее тянущегося соплёй урода в левой полосе
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение mamida »

Vasja писал(а):Обясните мне, незнающей, почему вы считаете обгоном справа перестраивание в правую полосу для езды быстрее тянущегося соплёй урода в левой полосе
Это не мы считаем, а закон считает. И здравый смысл.. Потому что это: "перестраивание в правую полосу для езды быстрее тянущегося соплёй урода в левой полосе" и есть обгон. :D

Более подробно: если кто-то пытается ехать быстрее, чем другой участник движения, едущий в том же направлении-это и есть обгон данного товарища.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение конь в пальто »

Waterbyte писал(а):но всем шумахерам хочеццо думать, что там свободно (но не для них), а эти козлы только и умеют, что тупить по левой...
когда ты думаешь, что догнать тебя может исключительно козел и с твоей головы упадет корона, если ты сделаешь лишнее перестроение, то ты начинаешь кроить свои правила, основанные не на здравом смысле, а на каких то персональных заморочках.

мне лично даже доставляет какое то удовольствие уступить, потому что ответственность за скорость как бы перекладывается на плечи обгоняющего :-)
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение конь в пальто »

mamida писал(а):
Более подробно: если кто-то пытается ехать быстрее, чем другой участник движения, едущий в том же направлении-это и есть обгон данного товарища.
еще из правил на родине запомнилось, что есть обгон и есть опережение
= обгон это когда пришлось перестраиваться, а опережение это когда быстрее соседней полосы катишь(левой или правой)
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение Шэф »

я сёння так смеялсо за рулём по дороге на работу под впечатлением проведённого тут расследования моёй персоналити, так смеялсо... шо если б не тошнивший 95 чел в левой полосе, я бы от избытка веселья в космос улетел. :) Но я не руками в окна не махал, прожекторами не моргал, и не тэйлгэйтил, так... чуть-чуть. Спасибо ему на добром слове и в пояс ему поклон, а то недощщиталась бы сегодня каморка бойца... Ватербайт, это случайно не вы были на отрезке кенсингтон-виллингдон ?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение Waterbyte »

конь в пальто писал(а):мне лично даже доставляет какое то удовольствие уступить, потому что ответственность за скорость как бы перекладывается на плечи обгоняющего :-)
ну вот ты и прыгай из полосы в полосу, я свою отвественность на тебя перекладываю :)
Шэф писал(а):Ватербайт, это случайно не вы были на отрезке кенсингтон-виллингдон ?
ну кто же, как не я. да ещё и на лысыпеде :)
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение mamida »

конь в пальто писал(а):
mamida писал(а):
Более подробно: если кто-то пытается ехать быстрее, чем другой участник движения, едущий в том же направлении-это и есть обгон данного товарища.
еще из правил на родине запомнилось, что есть обгон и есть опережение
= обгон это когда пришлось перестраиваться, а опережение это когда быстрее соседней полосы катишь(левой или правой)
ну так в вопросе и предусматривалось перестроение вначале с целью "ехать быстрее, чем тот козел", так что обгон и есть.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение akela »

Vims писал(а):вообще обсуждать нечего, начнет полицаи штрафы выписывать будут ездить как милаи как надо....
о, этого долго ждать придётся... дорожная полиция здесь совсем мышей не ловит.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение Vims »

akela писал(а):
Vims писал(а):вообще обсуждать нечего, начнет полицаи штрафы выписывать будут ездить как милаи как надо....
о, этого долго ждать придётся... дорожная полиция здесь совсем мышей не ловит.
ловит когда бюджет поправить надо к крисмасу ближе и во время его :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Speeding tickets - legalized extortion.. Speed Kills You

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):ловит когда бюджет поправить надо к крисмасу ближе и во время его :)
ни разу не видел, как ловят тупящих в левой. зато несколько раз видел, как ловят любителей слалома на двухполосной дороге.
Ответить