Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
borei
Маньяк
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla

Сообщение borei »

alpax писал(а):
borei писал(а):Ускорение, топ спид - ну да super cars. Комфортная скорость на хорошей дороге - 120-125. Ускорение до 100 - ну если будет 6-7 секунд - тоже вроде как нормально. Не на светофорах же гонятся.
А почему бы и не считать ускорение со светофора? При езде по городу это ведь постоянно делается. На хайвее, кстати, вообще мало интересного - ну тошнишь по прямой на 120-125, и что? Разгон со светофора с 0 до 60-70 за пару секунд - гораздо больше фана.
в том-то и дело что это фан и ничего более. лично я в этом ни чего не нахожу - лет 10 назад может быть. Хотя иногда рявкнуть 8-ю горшками подмывает.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla

Сообщение 3ABXO3 »

alpax писал(а):Вы меня извините, но ускорение 3.2 секунды до 100 - это все-таки территория supercars.
Ну, если все мерять ускорением то да. Я больше про машину вообще - и интерьер, и надежность, и удобство в использовании.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla

Сообщение TOLM »

borei писал(а):Если еще плюсануть ICBC сюда (как обязательный расход связанный с владением и от владельца не зависящий) то практически при любой ставке получим 2к+
У айсибиси базовая страховка вроде не зависит от типа авто - хоть новый ярис, хоть праворукая супра с турбой
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla

Сообщение TOLM »

3ABXO3 писал(а):
alpax писал(а):Вы меня извините, но ускорение 3.2 секунды до 100 - это все-таки территория supercars.
Ну, если все мерять ускорением то да. Я больше про машину вообще - и интерьер, и надежность, и удобство в использовании.
"Надежность" и "удобство в использовании" - последние слова, которые у меня ассоциируются со словом "суперкар" или даже просто спортивный седан. Опыта ессно ноль собственного, довольствуюсь тем, что доступно по деньгам.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

3ABXO3 писал(а):Ну, если все мерять ускорением то да. Я больше про машину вообще - и интерьер, и надежность, и удобство в использовании.
Я лишь про то, что "каких-то запредельных характеристик по сравнению с существующими авто они не демонстрируют".
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla

Сообщение TOLM »

alpax писал(а):
3ABXO3 писал(а):Ну, если все мерять ускорением то да. Я больше про машину вообще - и интерьер, и надежность, и удобство в использовании.
Я лишь про то, что "каких-то запредельных характеристик по сравнению с существующими авто они не демонстрируют".
Смотря какими.. если с ярисом сравнивать то может и демострируют что то.. а вот твой брз по рулежке думаю многим авто в разы дороже попу надерет ))
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

TOLM писал(а):У айсибиси базовая страховка вроде не зависит от типа авто - хоть новый ярис, хоть праворукая супра с турбой
Кстати да - я вначале слегка удивился, увидев, что и на 10-летний SUV, и на двухлетнюю двухдверку страховка одинаковая - $1000 в год. Это страховка для покрытия не нашей машины, а другой стороны в случае аварии по нашей вине.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

borei писал(а): Впрочем полностью коррелирует с оценкой от коня в пальто - он брал ставку 5-6 %. Если еще плюсануть ICBC сюда (как обязательный расход связанный с владением и от владельца не зависящий) то практически при любой ставке получим 2к+
А если брать ставку 10%, то и все $2500 будет. А если добавить стоимость бензина- то и... и так далее. :) А я говорю не если, а о реальности. :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

TOLM писал(а):Смотря какими.. если с ярисом сравнивать то может и демострируют что то..
Еще раз - я про ускорение двухмоторной теслы, которое является одной из характеристик, и вот оно как раз - вполне себе выдающееся, хотя понятно, что параметр не самый определяющий.
TOLM писал(а):а вот твой брз по рулежке думаю многим авто в разы дороже попу надерет ))
Ну, что есть, то есть. В прошлом сезоне был на AutoX вместе с клубом Porsche, так далеко не самый последний оказался, не смотря на отсутствие опыта. А в один из дней c VCMC катался чувак на Lamborghini, вот он показал худшее время, что впрочем тоже ни о чем не говорит. :)
borei
Маньяк
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla

Сообщение borei »

bedi писал(а):
borei писал(а): Впрочем полностью коррелирует с оценкой от коня в пальто - он брал ставку 5-6 %. Если еще плюсануть ICBC сюда (как обязательный расход связанный с владением и от владельца не зависящий) то практически при любой ставке получим 2к+
А если брать ставку 10%, то и все $2500 будет. А если добавить стоимость бензина- то и... и так далее. :) А я говорю не если, а о реальности. :)
да да. все так.
10 % - все таки не реально. 4.9 встречал.
я говорил о расходах которые не избежать.
Ну да ладно, подход у каждого свой и рулиться сугобо личными тараканами в голове.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Tesla

Сообщение конь в пальто »

bedi писал(а): Вот реальные цифры на сегодня:
$10000 down payment, лиз 2.9% (BMW) и 3.9% (Мерседес), на 3 года, 16000км, получаю около $1450 включая все- и налоги, и fees. Без даунпэймента будет около $1600.
Пробег до 24000 не сильно увеличивает пэймент.
Лиз около $2100 при этих параметрах будет у Гибли- там residual value меньше.
а какой смысл $10к положить в даун, если вы в лизинг машину берете? диллеры про даун заикаются только что бы вас на крючок посадить, а материально это не имеет большого смысла.

в общем, спорить можно бесконечно, потому как много изменяемых параметров, вот реальная квота на S-class, машина $120k MRSP, $0 down, 18k kms в год, 3 года лиз, 5.9%. Кстати, у мерсов-бимеров, я всегда обращал внимание на то что новые модели всегда 5-6 процентов лиз, из за популярности, их и в наличии никогда не будет, всегда ждешь месяц-два машину как минимум, даже ту которую они на компе у себя покажут.

итого, за машину в MRSP $120к мерс просит около $2500 в месяц, чета терзают меня смутные сомнения про $100к MRSP = $1600/month all in :shock: но спорить не буду, потому как чудеса конечно случаются, но не со мной :D

Изображение
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

конь в пальто писал(а):
bedi писал(а): Вот реальные цифры на сегодня:
$10000 down payment, лиз 2.9% (BMW) и 3.9% (Мерседес), на 3 года, 16000км, получаю около $1450 включая все- и налоги, и fees. Без даунпэймента будет около $1600.
Пробег до 24000 не сильно увеличивает пэймент.
Лиз около $2100 при этих параметрах будет у Гибли- там residual value меньше.
а какой смысл $10к положить в даун, если вы в лизинг машину берете? диллеры про даун заикаются только что бы вас на крючок посадить, а материально это не имеет большого смысла.

в общем, спорить можно бесконечно, потому как много изменяемых параметров, вот реальная квота на S-class, машина $120k MRSP, $0 down, 18k kms в год, 3 года лиз, 5.9%. Кстати, у мерсов-бимеров, я всегда обращал внимание на то что новые модели всегда 5-6 процентов лиз, из за популярности, их и в наличии никогда не будет, всегда ждешь месяц-два машину как минимум, даже ту которую они на компе у себя покажут.

итого, за машину в MRSP $120к мерс просит около $2500 в месяц, чета терзают меня смутные сомнения про $100к MRSP = $1600/month all in :shock: но спорить не буду, потому как чудеса конечно случаются, но не со мной :D
Передавайте привет Рону- он мне тоже квоту давал на CLS. Кстати, можно получить скидку гораздо больше чем $750. Он мне давал скидку $3400 без особых торгов на CLS за $95к, так что я думаю на S550 можно больше получить. Он там новый и хочет набрать клиентов, поэтому сговорчивый намного более чем остальные- пользуйтесь этим :)
Про даунпаймент- это я зам захотел, так мне удобнее и меньше в месяц платить.
Я брал квоту на CLS400, не на S550. На CLS рейт 3.9% а не 5.9% Машина $95к минус скидка, минус 10к даунпэймент, я получил $1350 в месяц, включая налоги, от того-же "Бедного Рона" (Ron Poor :) )
А в конце концов выбрал BMW, они дали супер дил - 5и значную скидку на 650i 2015 года- скоро 2016 модели будут и они хотят гет рид от стока 2015. Так что я получил 650i со всеми наваротами по цене CLS400
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

конь в пальто писал(а): вот недавно посчитали сколько у моего дружбана было машин за последние 10 лет, насчитали 22-е, причем некоторые модели у него были по несколько раз в разных версиях, но все до единой были в удовольствие и все он продал!(надоели). вот какой из этого можно сделать вывод? вот и мы подумали - никакого :D .
В BMW store на Буррард продают юзанную 650i 2015 года с пробегом всего 3000км. Кто-то купил, покатался пару месяцев, надоело, поменял... есть которые покупают феррари за 450к, get bored через несколько недель, отдает взад, теряя 50-100к (мелочи :s2: ) и покупает другую и так далее. Каждый сходит с ума по своему :)
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Tesla

Сообщение конь в пальто »

bedi писал(а):А в конце концов выбрал BMW
поздравляю, отличный выбор! у нее тоже по моему умная подвеска, которая реагирует на поворотах сама.

каждый раз когда я выбираю очередную машину, я катаю бмв-6 но и каждый раз она мне "вставляет", но ни разу не купил :D
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

конь в пальто писал(а):
bedi писал(а):А в конце концов выбрал BMW
поздравляю, отличный выбор! у нее тоже по моему умная подвеска, которая реагирует на поворотах сама.

каждый раз когда я выбираю очередную машину, я катаю бмв-6 но и каждый раз она мне "вставляет", но ни разу не купил :D
Спасибо. Ну так какая проблема счас купить? У них сеичас лиз рейт на 2015 6 серии гран купе всего 2.9%, пока сток есть в канаде. На модель 2016 года- уже 5.9%
Я нашел парня в БМВ, с которым можно разговаривать (тоже новый молодой сейлсмен, приятный в общении и жаждущий make a deal, не как другие зажравшиеся..., сделали большую скидку, машина будет уже через несколько дней, не надо месяц- два ждать.
Если интересует, могу дать координаты сейлсмена в личку.
Ответить