В машине без верха.

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

В машине без верха.

Сообщение Алексей K-K »

Кто нибудь тут ездил в кабриолете или например jeep wrangler? Мне всегда хочется по сторонам смотреть, а обзор сильно перекрыт, временами просто бесит и хочется мотоцикл но он маленький. Вообщем какие плюсы минусы?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: В машине без верха.

Сообщение mikei »

Алексей K-K писал(а):Кто нибудь тут ездил в кабриолете или например jeep wrangler? Мне всегда хочется по сторонам смотреть, а обзор сильно перекрыт, временами просто бесит и хочется мотоцикл но он маленький. Вообщем какие плюсы минусы?
Дождь и воры.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: В машине без верха.

Сообщение Алексей K-K »

mikei писал(а):Дождь и воры.
На фига кататься в дождь, ну если по работе то можно и крушу натянуть. Вроде крышу тяжелей разрезать чем стекло разбить.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: В машине без верха.

Сообщение mikei »

Алексей K-K писал(а):
mikei писал(а):Дождь и воры.
На фига кататься в дождь, ну если по работе то можно и крушу натянуть. Вроде крышу тяжелей разрезать чем стекло разбить.
Да ладно, джип рэнглер - это для кул людей, кабриолет для пижонов. Бери рэнглер. Воры тоже имеют чувство меры и фокусируются на пижонах по большей части. С пижона не убудет, папа купит еще, так они рассуждают для себя.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: В машине без верха.

Сообщение Алексей K-K »

Да я переживаю что будет неуютно, ну вот если куда ехать часа четыре, виды конечно красивые, но от солнца надо будет как то прятаться, потом насколько это дело шумно например на 130, да и интересно насколько насекомые мешают?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: В машине без верха.

Сообщение 3ABXO3 »

Я катался на Вранглере, для города это машина так себе. Если в нашей деревне летом оно приятно и ветер ласково обдувает когда едешь по природе, и солца светит, то в городе это шумно, вонюче, и неудобно. Сидишь в трафике на Лайс Гейт, в рожу тебе по соседству грузовик пуляет дизелем перегаром, ты весь потный, и мечтаешь о нормальной машине где тихо, прохладно, и не воняет.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: В машине без верха.

Сообщение Алексей K-K »

3ABXO3 писал(а):Я катался на Вранглере, для города это машина так себе. Если в нашей деревне летом оно приятно и ветер ласково обдувает когда едешь по природе, и солца светит, то в городе это шумно, вонюче, и неудобно. Сидишь в трафике на Лайс Гейт, в рожу тебе по соседству грузовик пуляет дизелем перегаром, ты весь потный, и мечтаешь о нормальной машине где тихо, прохладно, и не воняет.
Меня главным образом интересует за городом и по хайвеям. Если по хайвею, например в Келовну в солнечный денек?
FATHER
Завсегдатай
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:11

Re: В машине без верха.

Сообщение FATHER »

имею небольшой опыт,и в России,и здесь все правильно по блоьшей части-пижонство,зимой не откроешь Летом башку печет,подъехал куда-нибудь-закрой,не закроешь-_птички нагадят и при сильном солнце сиденья нагреваются,листочки-цветочки внутри.На предмет задувать зависит от скорости и от аэродинамики конкретной машины. по мне -бесполезная вещь,но жена просит опять такую же,только красненькую.mustang GT
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: В машине без верха.

Сообщение Meadie »

Два года меня возили на работу на кабриолете (бмв). Автоматическая крыша - большой плюс, не надо ни о чем думать: нажал кнопку - крыша открылась, нажал еще раз - закрылась. Винд-дефлектор помогает на скоростях до 100-110. Комфортная скорость - ниже 80-90. На большей скорости мозги продувает конкретно, нужно закрывать крышу. Коллега, с которым карпулились, ездил в отпуск на этой машине вниз до мексиканской границы и обратно - по его словам, на всех хайвеях ехали с закрытой крышей. В принципе, годится на роль дд (дейли драйвера). Зимой можно ездить (не очень долго) и без крыши - подогрев сидений и печка помогают. Точно также - и летом в жару кондиционер. Музыка нужна очень мощная - чтобы на относительно высокой скорости c открытой крышей было хорошо слышно. Ну и, разумеется, все запахи дороги - в салоне.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: В машине без верха.

Сообщение 3ABXO3 »

Алексей K-K писал(а):Меня главным образом интересует за городом и по хайвеям. Если по хайвею, например в Келовну в солнечный денек?
По хайвею довольно шумно и от этого некомфортно. Заметь что большинство мотоциклистов ездит с затычками - это не от звука двигателя, это от шума дороги и ветра. На машинах без верха тоже самое.

Оно больше для степенной езды летом по природе. Вот так мне нравилось.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: В машине без верха.

Сообщение Vims »

Алексей K-K писал(а): Мне всегда хочется по сторонам смотреть,
очч плохая привычка. Сам страдаю немеряно от этого. Не далее как вчера чуть не въехал в зад ... слава богу была дистанция...
На кабри ездил один раз, меня не впечатлил, я люблю тихие машины внутри... это сильно шумно, особливо на I-5 IMHO
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: В машине без верха.

Сообщение bedi »

Jeep Wrangler- только для off road,- ИМХО. Я снимал Wrangler на Гаваях, несколько раз. По лаве лазить, по другим оф роад местам- супер. Но по нормальной дороге- сакс. :( Биг сакс по сравнению с любой другой обычной машиной.
Кабриолет для наших дождливых мест лучше с хард топ верхом- как например BMW 4 серии. :)
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: В машине без верха.

Сообщение Алексей K-K »

Всем спасибо. Так и думал. Чуда не случилось. Как после этого жить. :(
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: В машине без верха.

Сообщение PIX »

Еще одно, крыша складывается в багажник. Соответственно места там нет.
Ездить - ну вцелом ок, но были случаи когда крышу закрывал. Желтый спорткабрио привлекает людей :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: В машине без верха.

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
Алексей K-K писал(а): Мне всегда хочется по сторонам смотреть,
очч плохая привычка. Сам страдаю немеряно от этого. Не далее как вчера чуть не въехал в зад ... слава богу была дистанция...
На кабри ездил один раз, меня не впечатлил, я люблю тихие машины внутри... это сильно шумно, особливо на I-5 IMHO
Точно. У всех машин низшего класса большой недостаток - шум. Нирвану по радио не слышно. Поэтому даже я даушифтер стараюсь средний класс выбирать. Бескрышники в городе - отстой для пижонов и мажоров. Но если по лесу ехать одному, тогда супер! Но только по настоящему лесу, по грунтовке ПЫЛЬ :lol:
Ответить