машина без номеров

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

машина без номеров

Сообщение akela »

Подыскивая неспешно "новый" пепелац, обнаружил, что встречаются странные люди, продающие на крэйгслисте машины без номеров. Ну то есть она незастрахована, и на ней даже нельзя выехать за ворота с целью тест-драйва.

Какие вообще есть варианты для таких случаев? Одноразовая страховка какая-то, может быть?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: машина без номеров

Сообщение Vims »

akela писал(а):Подыскивая неспешно "новый" пепелац, обнаружил, что встречаются странные люди, продающие на крэйгслисте машины без номеров. Ну то есть она незастрахована, и на ней даже нельзя выехать за ворота с целью тест-драйва.

Какие вообще есть варианты для таких случаев? Одноразовая страховка какая-то, может быть?
ну вообще это странно и это проблема продавцов. Как продавать если она даже не ездит :s2:
хотя это может быть просто фото. Со своими номерами можно или нет? я б спросил в исибиси... :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: машина без номеров

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):
akela писал(а):Подыскивая неспешно "новый" пепелац, обнаружил, что встречаются странные люди, продающие на крэйгслисте машины без номеров. Ну то есть она незастрахована, и на ней даже нельзя выехать за ворота с целью тест-драйва.

Какие вообще есть варианты для таких случаев? Одноразовая страховка какая-то, может быть?
ну вообще это странно и это проблема продавцов. Как продавать если она даже не ездит :s2:
хотя это может быть просто фото. Со своими номерами можно или нет? я б спросил в исибиси... :)
ничего не странно, и вовсе это не проблема продавцов. зачем платить лишнюю страховку, чтобы не ездить? для тест драйва можно взять страховку на один-два-три дня, остальное время - только страховка на хранение (что-то около 30 долларов в год).
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: машина без номеров

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):для тест драйва можно взять страховку на один-два-три дня, остальное время - только страховка на хранение (что-то около 30 долларов в год).
каждый раз бегать когда к тебе покупатель приходит :) у меня машина стояла без страховки но с номерами. Тест драйв сделали вокруг дома и все...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: машина без номеров

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):у меня машина стояла без страховки но с номерами. Тест драйв сделали вокруг дома и все...
с таким же успехом можно и без номеров :)
номера без страховки - это не номера, а муляж номеров.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: машина без номеров

Сообщение akela »

Vims писал(а):ну вообще это странно и это проблема продавцов. Как продавать если она даже не ездит :s2:
хотя это может быть просто фото. Со своими номерами можно или нет? я б спросил в исибиси... :)
номера с другой машины нельзя конечно же (хотя этот чувак такой вариант предложил). Это фрод, ещё хуже чем совсем без номеров.

Я в тот раз объехал вокруг куль-де-зака, попрощался и ушёл, ибо что это за цирк с конями. На машине надо разогнаться хотя б до 80, чтоб знать что коробка нормально переключается например.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: машина без номеров

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):зачем платить лишнюю страховку, чтобы не ездить? для тест драйва можно взять страховку на один-два-три дня, остальное время - только страховка на хранение (что-то около 30 долларов в год).
я думаю что продавцу оптимальнее всего тупо застраховать продаваемую машину на минимальный бейсик, получится ну в районе 60-100 в месяц (которого вполне достаточно для продажи машины).

А то, как ты это представляешь: пришёл покупатель, хочет тест-драйв - надо ехать в ближайший автоплан, там бюрократия, потом обратно, это ж лишний час, нафига такие качели?
(Анлесс можно купить одноразовую страховку за 5 минут через интернет, но я сильно сомневаюсь в наличии такой опции)

А трёхдневная, она ж наверняка будет стоить ту же сотку, не?
Последний раз редактировалось akela 13 май 2015, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: машина без номеров

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):номера с другой машины нельзя конечно же (хотя этот чувак такой вариант предложил). Это фрод, ещё хуже чем совсем без номеров.
у автопродавцов (дилершипы и не только) для этой цели демо номера есть, около 500 баксов в год. частникам такое не продают, так что байндер - самое то. если продавец очень хочет продать, то поднимет задницу и сгоняет до ближайшего автоплана.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: машина без номеров

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):А трёхдневная, она ж наверняка будет стоить ту же сотку, не?
я несколько лет назад за 28 покупал.

пыс. какая там бюрократия, ты о чём? пять-десять минут, и готово.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: машина без номеров

Сообщение Meadie »

akela писал(а):...Я в тот раз объехал вокруг куль-де-зака, попрощался и ушёл, ибо что это за цирк с конями. На машине надо разогнаться хотя б до 80, чтоб знать что коробка нормально переключается например.
А что, на сервисе (или у механика) проверять машину перед покупкой не нужно?

И, кстати говоря, о каких марках/моделях авто идет речь - может быть для них это действительно не требуется?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: машина без номеров

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):И, кстати говоря, о каких марках/моделях авто идет речь - может быть для них это действительно не требуется?
что не требуется? страховка в биси обязательна для всех автотранспортных средств с объёмом двигателя от 50 кубических сантиметров, способных развивать скорость свыше 70 км/ч, весящих от 95 кг, и с колёсами от 10 дюймов. есть какие-нибудь марки/модели, умещающиеся в эти пределы?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: машина без номеров

Сообщение akela »

Meadie писал(а):А что, на сервисе (или у механика) проверять машину перед покупкой не нужно?

И, кстати говоря, о каких марках/моделях авто идет речь - может быть для них это действительно не требуется?
думаю что это зависит не столько от машины, сколько от покупателя. Кому-то нужно; мне не очень.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: машина без номеров

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а): страховка в биси обязательна для всех автотранспортных средств с объёмом двигателя от 50 кубических сантиметров, способных развивать скорость свыше 70 км/ч, весящих от 95 кг, и с колёсами от 10 дюймов. есть какие-нибудь марки/модели, умещающиеся в эти пределы?
А было бы прикольно задизайнить такой аппарат, и чтоб был 5-местный.
borei
Маньяк
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: машина без номеров

Сообщение borei »

akela писал(а):
Vims писал(а):ну вообще это странно и это проблема продавцов. Как продавать если она даже не ездит :s2:
хотя это может быть просто фото. Со своими номерами можно или нет? я б спросил в исибиси... :)
номера с другой машины нельзя конечно же (хотя этот чувак такой вариант предложил). Это фрод, ещё хуже чем совсем без номеров.

Я в тот раз объехал вокруг куль-де-зака, попрощался и ушёл, ибо что это за цирк с конями. На машине надо разогнаться хотя б до 80, чтоб знать что коробка нормально переключается например.
Кстати хороший тест на каробас - едем даунхил, не быстро, первая передачи, пытаемся ускориться, при переключении на вторую на поношеном каробасе будет серьезный толчек.
Гнать за 80, во первых двигло под нагрузкой - фиг что услышишь, фиг что почувствуешь, во вторых ну уедет у тебя коробка на верхнюю переедачу - там тоже ничего интересного, чалит и чалит.
Все конечно имхо, может и неправ.
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: машина без номеров

Сообщение тортикабысейчас »

имхо, на холодном движке хорошо износ слушать.
Ответить