Автомобилистам -вопросик

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение Stanislav »

Mermaid писал(а):И второй вопрос - часто ли вам попадаются на дорогах неадекваты?
Начал водить в Ване 8 лет назад. Сейчас неадекватов стало намного больше.
Может они и адекваты, но правила все равно нарушают намного больше, чем 8 лет назад. Нарушают просто - плюют на разметку, знаки, сигналы.
Список я писал в теме: Что вас раздражает?
Появилась особая категория, которые считают: Я ПЕШЕХОД/ЛИСАПЕДИСТ, а ты - ГАВНО в жестяной банке, поэтому Я могу идти/ехать как хочу, а ты должен стоять и ждать, пока Я пройду/проеду.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение Pektusin »

Stanislav писал(а):Сейчас неадекватов стало намного больше. Может они и адекваты, но правила все равно нарушают намного больше, чем 8 лет назад. Нарушают просто - плюют на разметку, знаки, сигналы.
Это точно. Все больше тех, кто не показывает повороты. Особенно достает, когда встречные не показывают левый поворот - вот и гадай, то ли он прямо едет, то ли повернет. Уже и полиция иногда так делает.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение 3ABXO3 »

Это у вас еще мотоциклистов мало. Вот уж где непринужденная отмороженность в массовых масштабах...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а):Это у вас еще мотоциклистов мало. Вот уж где непринужденная отмороженность в массовых масштабах...
Как ни странно, но мне попадаются дисциплинированные мотоциклисты - шолдер-чеки делают, руками машут, когда надо :-) и даже не подрезают - причем и пиплы на кавасаках всяких и пиплы на чоперах и прочих дрын-дрын-дрынах...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение akela »

— Немногие пираты доживают до старости.
— Только умные.


в смысле, я думаю шо тупые мотоциклисты имеют тенденцию отсеиваться...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а):Как ни странно, но мне попадаются дисциплинированные мотоциклисты - шолдер-чеки делают, руками машут, когда надо :-) и даже не подрезают - причем и пиплы на кавасаках всяких и пиплы на чоперах и прочих дрын-дрын-дрынах...
Степенные дяденьки на чопперах обычно более-менее. Наверно с возрастом проходит.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение Vims »

3ABXO3 писал(а):
Stanislav писал(а):Как ни странно, но мне попадаются дисциплинированные мотоциклисты - шолдер-чеки делают, руками машут, когда надо :-) и даже не подрезают - причем и пиплы на кавасаках всяких и пиплы на чоперах и прочих дрын-дрын-дрынах...
Степенные дяденьки на чопперах обычно более-менее. Наверно с возрастом проходит.
ага они такие крутые, живот на баке, волосы усы за плечами, кожа рожа дрын дрын круть неимоверная.... :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение Шэф »

Stanislav писал(а):Я могу идти/ехать как хочу, а ты должен стоять и ждать, пока Я пройду/проеду
тут не всё так однозначно. Я поддерживаю и выполняю старое NA дорожное правило: пешеход ступил на асфальт с тротуара - остановись, он имеет право идти... шляться по дороге, как захочет, ничо не поделаешь. К сожалению, с приездом кетайцев (которые выдут себя так же, как мы на родине: я на БМВ, знач ты - говно :wink: ) пешеходу вести себя неосмотрительно стало опасно, постепенно местные к этому привыкли. Т.е. с этим мы где-то на равных.
а вот с вылысыпыдыстами проклятие какое-то. Оне все щитают Нуу я такой весь быыстрый! и реезкий! как понос. Поэтому чувак вылетает у тебя перед носом, или того хуже пулей обгоняет слева, когда ты уже пошёл на левый поворот... и ведь таки да, переедешь дебила, а спросят как за человека
Stanislav писал(а):мне попадаются дисциплинированные мотоциклисты - шолдер-чеки делают, руками машут, когда надо, и даже не подрезают - причем и пиплы на кавасаках
та же фигня, но, думаю, это те, кто уже падали с мотоцикла :lol:
я дважды на Бермуде, один раз в кусты (Олеандер, м-м-м цветёт и пахнет), а один раз меня чел на кольце "подвинул", хорошо погода в тот день была ненастная, пострадали только куртки-штаны, а то я видел шрамы у людей типа содрана была кожа по всей длине предплечья, тут воленс-неволенс будешь шолдер-чек делать
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение mikei »

Шэф писал(а): тут не всё так однозначно. Я поддерживаю и выполняю старое NA дорожное правило: пешеход ступил на асфальт с тротуара - остановись, он имеет право идти... шляться по дороге, как захочет, ничо не поделаешь. К сожалению, с приездом кетайцев (которые выдут себя так же, как мы на родине: я на БМВ, знач ты - говно :wink: ) пешеходу вести себя неосмотрительно стало опасно, постепенно местные к этому привыкли. Т.е. с этим мы где-то на равных.
а вот с вылысыпыдыстами проклятие какое-то. Оне все щитают Нуу я такой весь быыстрый! и реезкий! как понос. Поэтому чувак вылетает у тебя перед носом, или того хуже пулей обгоняет слева, когда ты уже пошёл на левый поворот... и ведь таки да, переедешь дебила, а спросят как за человека
Левый шолдерчек вот блин никогда не думал даже. Это полезный был пост.
Людей, как можно медленнее переходящих дорогу, чтобы перекресток проехало минимально возможное количество машин, в идеале ни одной, я бы не делил по нацпризнаку.

А этих шумных дебилов на досках почему забыли :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение Stanislav »

Шэф писал(а):
Stanislav писал(а):Я могу идти/ехать как хочу, а ты должен стоять и ждать, пока Я пройду/проеду
тут не всё так однозначно. Я поддерживаю и выполняю старое NA дорожное правило: пешеход ступил на асфальт с тротуара - остановись
Нету такого в ПДД :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а): Левый шолдерчек
Левый шолдер-чек делается ВСЕГДА, за исключением случаев, когда слева находится газон, барьер или проч. (с) мой инструктор по вождению
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
mikei писал(а): Левый шолдерчек
Левый шолдер-чек делается ВСЕГДА, за исключением случаев, когда слева находится газон, барьер или проч. (с) мой инструктор по вождению
Понятно, при повороте налево, смотреть налево. Но если поворачиваешь налево, и в твоей же полосе кто-то едет еще, то шолдерчек должен быть очень быстрый и глубокий. А то он (дебил) потом скажет, что это была его полоса, а не твоя.
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение Tanya Urbaniak »

Stanislav писал(а):
mikei писал(а): Левый шолдерчек
Левый шолдер-чек делается ВСЕГДА, за исключением случаев, когда слева находится газон, барьер или проч. (с) мой инструктор по вождению
ВСЕГДА! Между вами и газоном, барьером, и проч. велосипедист просачивается легко. Личный опыт, и не раз ( я за рулем, если что!).
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение Mermaid »

Велосипедисты просачиваются везде, а с наступлением лета их просто нереально много:( в йелтауне так вообще, гнездо у них тут...
и с поворотниками беда, я обратила внимание, что даже в Москве водители куда ответственней включают поворотники.
И еще вопрос -насколько я понимаю, выезжающего с паркинга вьезжающий же должен пропустить, да?

Я выезжала с паркинга, как раз решетка поднималась, а у того места, где фоб прикладываешь, дядька стоял. Ну я быстренько выехала (там неудобно двум машинам простискиваться, тем паче мы оба на джипах были), даже улыбнулась, а он просто зверем посмотрел, еще и пробормотал что-то....
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение nonn »

учите английский. в следующий раз более полную информацию предоставте, а то так не понятно, кто был прав.
Ответить