Бумс!

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Бумс!

Сообщение turtle »

а по моему дедактбл платиться в любом случае.
для тани . если букво-цифры не отпечатались на вашем бампере то и удар был не сильный. а точечки от болтиков очень у многих и за их ремонт icbc назначит 290$ но дедактбл вы заплатите 300$.
а сколько звонков и головняка.
берите кэш и забудьте
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Бумс!

Сообщение akela »

turtle писал(а):а по моему дедактбл платиться в любом случае.
нет. Только если сам виноват.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Бумс!

Сообщение Vims »

akela писал(а):
turtle писал(а):а по моему дедактбл платиться в любом случае.
нет. Только если сам виноват.
у супруги тоже был бумс, посерьезнее правда. Все сремонтировали. она ничего не платила.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Бумс!

Сообщение turtle »

значит я не все правильно читал.
у дочери на стоянке кто то очень сильно (возможно выезжающий трак) по всей стороне глубоко процарапали.
ей айсибиси отремонтировало но она платила $300
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Бумс!

Сообщение akela »

turtle писал(а):значит я не все правильно читал.
у дочери на стоянке кто то очень сильно (возможно выезжающий трак) по всей стороне глубоко процарапали.
ей айсибиси отремонтировало но она платила $300
дедактибл относится к вашей коллижн-компрехенсив страховке.
А если вас ударили, то всё полностью оплачивает лаябилити-страховка другой стороны, дедактибла там нет.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Бумс!

Сообщение Waterbyte »

turtle писал(а):но она платила $300
я тоже платил, но потом среимбёрсил. чего и вашей дочери желаю. айсибиси - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Бумс!

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):
turtle писал(а):но она платила $300
я тоже платил, но потом среимбёрсил. чего и вашей дочери желаю. айсибиси - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит...
с ней как ни скем работает только - do your home work!!!
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Бумс!

Сообщение turtle »

спасибо. а какие телодвижения необходимы для реимберсмента. 300 на дороге не валяються
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Бумс!

Сообщение simon »

turtle писал(а):значит я не все правильно читал.
у дочери на стоянке кто то очень сильно (возможно выезжающий трак) по всей стороне глубоко процарапали.
ей айсибиси отремонтировало но она платила $300
Если виновник не известен (деньги с его страховки АйСиБиСи взять не может), то это хит энд ран, а значит дидактбл приходится платить (при условии, что такая страховка у вас есть)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Бумс!

Сообщение Stanislav »

Hoff писал(а):Месяц назад имел такой же опыт.
Белая баба на старой Кэмри просто ткнулась в мой задний бампер. Слегонца, вери джентли. У Кэмри никаких повреждений, на моём корейце - отпечатался профиль рамки номерного знака и содрана краска, на участке размером с ноготок. ИСВС прикинули хук к носу и вынесли вердикт, ценой почти в 900 баксов. Боди шоп накинет ещё столько же. Сейчас жду, пока ИСВС подтвердит вину бабы , эт чтобы дедактибл из своего кармана не платить.
Если вас ударили в ЖПС -> 100% вины ударившего -> никакого дидактибла.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Бумс!

Сообщение Pektusin »

Hoff писал(а):Белая баба на старой Кэмри просто ткнулась в мой задний бампер. Слегонца, вери джентли. У Кэмри никаких повреждений, на моём корейце - отпечатался профиль рамки номерного знака и содрана краска, на участке размером с ноготок. ИСВС прикинули хук к носу и вынесли вердикт, ценой почти в 900 баксов. Боди шоп накинет ещё столько же. Сейчас жду, пока ИСВС подтвердит вину бабы , эт чтобы дедактибл из своего кармана не платить.

Да уж... Представьте, если бы это случилось с вами, за какие-то пустяковые царапины платить почти две тысячи... Для чего машине нужен бампер, чтобы украшать машину сиянием своей красоты, или же у него есть какое-то практическое назначение? На мой взгляд, люди делают культ из внешнего вида своей машины. Что-то наподобие полиэтиленового чехла на пульте телевизора. В результате, рано или поздно машина отправляется на свалку сияя идеальными бамперами...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Бумс!

Сообщение Vims »

Pektusin писал(а): На мой взгляд, люди делают культ из внешнего вида своей машины.
у меня на короле были три бумса. Именно таких. Я ни разу не подавал ни в сибиси никуда. Брал данные водителя. Вечером смотрел что там в низу итп. если все нормально. То все в топку.
Но это была рабочая лошадь. Все равно хотите вы этого или нет, всякие царапины на машине появляются через год где то, как я заметил.
Ну а по поводу внешнеге вида, я люблю машины и не люблю ездить на грязной поцарапанной машине. Какая бы они не была, лексус, ниссан, тойота, бумер итп.... IMHO
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Бумс!

Сообщение 3ABXO3 »

Pektusin писал(а):Для чего машине нужен бампер, чтобы украшать машину сиянием своей красоты, или же у него есть какое-то практическое назначение? На мой взгляд, люди делают культ из внешнего вида своей машины. Что-то наподобие полиэтиленового чехла на пульте телевизора.
Ну, с одной стороны вы правы. Вот я ездил на джипе, там вместо бамперов вообще трубы стояли. Ими меня бумкали пару раз, я брал кэшем, и не чинил ничего, ибо чего там чинить. Царапины украшают джипы!

А вот если человек ездит на красивой машине типа Мерса или БМВ, то после пары таких бумсов человек просто теряет деньги ибо теперь за красивую машину дадут меньше денег. И при этом человек не при чем. Тогда надо чинить.
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: Бумс!

Сообщение Tanya Urbaniak »

Stanislav писал(а):
Hoff писал(а):Месяц назад имел такой же опыт.
Белая баба на старой Кэмри просто ткнулась в мой задний бампер. Слегонца, вери джентли. У Кэмри никаких повреждений, на моём корейце - отпечатался профиль рамки номерного знака и содрана краска, на участке размером с ноготок. ИСВС прикинули хук к носу и вынесли вердикт, ценой почти в 900 баксов. Боди шоп накинет ещё столько же. Сейчас жду, пока ИСВС подтвердит вину бабы , эт чтобы дедактибл из своего кармана не платить.
Если вас ударили в ЖПС -> 100% вины ударившего -> никакого дидактибла.
+1. Заявила в ICBC, дедактибл сразу отмели, сказали "ехай сразу в боди шоп", а с обидчиком сами разбираться будем. Там всего то пару царапин, но машина новая, вид важен, буду чинить.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Бумс!

Сообщение Vims »

Tanya Urbaniak писал(а):вид важен, буду чинить.
ну риэлтору на поцарапанной машине нельзя. 100% :D
Ответить