Tesla news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):Тогда зачем ты как заведеный трындишь об экономии?
По-моему это как раз ты только об этом и трындишь. Точнее, постоянно пытаешься спорить с каким-то аргументом, интерпретацию которого сам же и придумал. :)

"Экономия" - не самоцель, а лишь "вишенка на торте". При нынешних ценах на электромобили достигается только в некоторых случаях. Например:
1. Достаточно долгий срок владения и относительно большой пробег. Например, на "бюджетной" электричке надо проехать около 100 тыс.км, чтобы оправдать разницу в цене по сравнению с ДВС около $10 тыс., и выйти на тот же уровень полной стоимости, после чего собственно начнётся "экономия".
2. По сравнению с аналогичной по производительности быстрой машиной с ДВС. Пример я приводил - BMW 3-series и Model 3. Тут "экономия" начинается практически сразу. Аналогично - Model S в сравнении с другой машиной, разгоняющейся около 3 секунд до сотни. Аналоги - и дороже, и бензин жрут как не в себя.

Замечу ещё раз: это всё в сравнении "апельсинов с апельсинами". Что и Тесла, и Тойота проигрывает самокату - это очевидно. :D

Вообще, удивительно, но факт - во всех этих спорах со стороны ненавистников электричек не было предложено ни одного реально адекватного сравнения. Всё время какие-то "натягивания совы но глобус", как тут любят говорить. :)

Какой смысл сравнивать новую электричку, покупаемую в кредит, со старой керосинкой, купленной за кэш? Теслу с Ярисом? Chevy Bolt с общественным транспортом? Это ж идиотизм. Если уж так хочется поспорить, пожалуйста - используй осмысленную аргументацию.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla news

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):
Waterbyte писал(а):короче, как классно, что она такая дорогая, всякие нищеброды не могут себе такую купить, а я купил. кул!
Я всегда подозревал, что ненависть к электромобилям вообще и Тесле в частности идёт от такого мышления - ну то есть, в точности наоборот: "вот я не могу себе такую дорогую купить, а этот гад наворовал денег, и теперь ездит на Тесле". :lol:
Вы реально что ли вращаетесь в таких кругах, где до сих пор наличие машины и её цена - это предмет гордости и хвастовства перед соседями и знакомыми? :s2:
Нет, ну со всякими Bentley и Ferrari это понятно - в тех кругах это необходимо, без такой машины всерьёз не воспримут - как если прийти на встречу без Rolex на руке. Но аналог "трешки" BMW считать статусным символом - это ж насколько всё запущено... :shock:
интересно, какая извращённая логика могла привести к таким выводам? "ненависть", "в кругах", "бентли"... оказываеццо, у людей крыша может съехать не только от крымнаша, но даже и от безобидного, казалось бы, увлечения электричками...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla news

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):Бизнес модель Теслы. Продается не автомобиль, а эго.
отличная модель, я считаю. продаётся же :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Tesla news

Сообщение Victoria »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):
Waterbyte писал(а):короче, как классно, что она такая дорогая, всякие нищеброды не могут себе такую купить, а я купил. кул!
Я всегда подозревал, что ненависть к электромобилям вообще и Тесле в частности идёт от такого мышления - ну то есть, в точности наоборот: "вот я не могу себе такую дорогую купить, а этот гад наворовал денег, и теперь ездит на Тесле". :lol:
Вы реально что ли вращаетесь в таких кругах, где до сих пор наличие машины и её цена - это предмет гордости и хвастовства перед соседями и знакомыми? :s2:
Нет, ну со всякими Bentley и Ferrari это понятно - в тех кругах это необходимо, без такой машины всерьёз не воспримут - как если прийти на встречу без Rolex на руке. Но аналог "трешки" BMW считать статусным символом - это ж насколько всё запущено... :shock:
интересно, какая извращённая логика могла привести к таким выводам? "ненависть", "в кругах", "бентли"... оказываеццо, у людей крыша может съехать не только от крымнаша, но даже и от безобидного, казалось бы, увлечения электричками...
Хоботов, это мелко. уличать alpaxa в том, в чём он ни сном ни духом
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Tesla news

Сообщение Slav »

Waterbyte писал(а): оказываеццо, у людей крыша может съехать ... даже и от безобидного, казалось бы, увлечения электричками...
Знаешь, запиши и меня в список с поехавшей крышей.
Так ты гораздо быстрее окажешься в ситуации: "Доктор, пришлите скорей санитаров! Все мои родные сошли с ума - у нас по квартире ходит белая лошадь, а они ее не замечают!"
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla news

Сообщение bedi »

Я вообще то удивляюсь что alpax здесь что-то пытается объяснить и доказать так долго :s2:
Пустая трата времени :alco:
Я бы давно забил
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Tesla news

Сообщение LeoV »

Alpax -- человек будущего, а вы тут все ретрограды несчастные...
рет-ро-гра́д

Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. А. Зализняка).

Значение
1.книжн., неодобр. противник общественного, культурного, научного прогресса ◆ Молодой человек рассказал, что он племянник одного известного революционера, родители же его, напротив, неисправимые ретрограды, зубры, как он выразился. Б. Л. Пастернак, «Доктор Живаго», 1945–1955 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):
LeeVan писал(а):Бизнес модель Теслы. Продается не автомобиль, а эго.
отличная модель, я считаю. продаётся же :)
Самый лучший бизнес это не продавать товар, а торговать стилем жизни.
Там можно влупить столько, что чистым ремесленникам и не снилось.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):Какой смысл сравнивать новую электричку, покупаемую в кредит, со старой керосинкой, купленной за кэш? Теслу с Ярисом? Chevy Bolt с общественным транспортом?

Код: Выделить всё

  Заведение Виксона и Уайта, похоже, обслуживало дилетантов-чернокнижников из высших классов общества. Сами же Виксон и Уайт приобретали свой товар у Красули, утраивали ее розничные цены, полученное число умножали на три и реализовывали продукт наиболее безумным клиентам.     
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla news

Сообщение Waterbyte »

Slav писал(а):
Waterbyte писал(а): оказываеццо, у людей крыша может съехать ... даже и от безобидного, казалось бы, увлечения электричками...
Знаешь, запиши и меня в список с поехавшей крышей.
Так ты гораздо быстрее окажешься в ситуации: "Доктор, пришлите скорей санитаров! Все мои родные сошли с ума - у нас по квартире ходит белая лошадь, а они ее не замечают!"
когда ты начнёшь считать, что у меня ненависть к электромобилям вообще и к тесле в частности, и что для меня наличие машины и её цена - это предмет гордости и хвастовства перед соседями и знакомыми, тогда и тебя запишу. ибо только сумасшедший может сделать такие выводы из моих постингов тут.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Tesla news

Сообщение mikei »

bedi писал(а):Я вообще то удивляюсь что alpax здесь что-то пытается объяснить и доказать так долго :s2:
Пустая трата времени :alco:
Я бы давно забил
alpax и тесла - это как миди и коллапс :D
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):
Waterbyte писал(а):короче, как классно, что она такая дорогая, всякие нищеброды не могут себе такую купить, а я купил. кул!
Я всегда подозревал, что ненависть к электромобилям вообще и Тесле в частности идёт от такого мышления - ну то есть, в точности наоборот: "вот я не могу себе такую дорогую купить, а этот гад наворовал денег, и теперь ездит на Тесле". :lol:
Вы реально что ли вращаетесь в таких кругах, где до сих пор наличие машины и её цена - это предмет гордости и хвастовства перед соседями и знакомыми? :s2:
интересно, какая извращённая логика могла привести к таким выводам?
Эээ... ты ничего не путаешь - насчёт извращённой логики? Кто там выше под именем Waterbyte высказал некий бред, который не имеет ничего общего ни с моими мыслями, ни с тем, что думают владельцы Теслы? Я как бы немного знаком с ними - давно вращаюсь в тех кругах. Однако тут уже не первый им приписывается какая-то идиотская идея, что, типа, Тесла - это круто, а у кого её нет - нищеброды... Что ещё можно предположить о тех, кто выдаёт такие бредовые утверждения? Только одно - они вращаются в таких кругах, где именно такие мнения. Наверно остаётся их пожалеть, что других вариантов предположить не в состоянии.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla news

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):
Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):
Waterbyte писал(а):короче, как классно, что она такая дорогая, всякие нищеброды не могут себе такую купить, а я купил. кул!
Я всегда подозревал, что ненависть к электромобилям вообще и Тесле в частности идёт от такого мышления - ну то есть, в точности наоборот: "вот я не могу себе такую дорогую купить, а этот гад наворовал денег, и теперь ездит на Тесле". :lol:
Вы реально что ли вращаетесь в таких кругах, где до сих пор наличие машины и её цена - это предмет гордости и хвастовства перед соседями и знакомыми? :s2:
интересно, какая извращённая логика могла привести к таким выводам?
Эээ... ты ничего не путаешь - насчёт извращённой логики? Кто там выше под именем Waterbyte высказал некий бред, который не имеет ничего общего ни с моими мыслями, ни с тем, что думают владельцы Теслы?
ничего я не путаю и ничего своего я не высказывал, я всего лишь перефразировал твою цитату про то, что как классно, что тесла такая дорогая:
alpax писал(а):Когда они разобрали машину по винтикам и всё оценили, пришли к выводу, что margin - больше 30%, а это для любого автопроизводителя - превосходный результат, достигаемый только на некоторых дорогих моделях.
если это ничего общего с твоими мыслями не имеет - то да, это бред.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

bedi писал(а):Я вообще то удивляюсь что alpax здесь что-то пытается объяснить и доказать так долго :s2:
Пустая трата времени :alco:
Я бы давно забил
А поговорить? :lol:
Мне просто интересно, до каких ещё идиотских аргументов дойдёт. :)
Ну и никак не уходит надежда, что может хоть какие-то стоящие доводы "против" появятся. Может я всё-таки чего-то не понимаю, что-то упускаю - иначе как так получается, что по всей информации, что мне удается найти, и по всем данным всё сходится и совпадает с моими мыслями, теоретическими расчётами и предположениями. Но увы - от "борцов" ничего полезного. Всё тот же бред и болтология. :(
Пора наверно действительно завязывать - нет смысла время тратить на эту болтовню.

PS. Спасибо за поддержку тем, кто понял, о чём я тут говорю.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):Эээ... ты ничего не путаешь - насчёт извращённой логики? Кто там выше под именем Waterbyte высказал некий бред, который не имеет ничего общего ни с моими мыслями, ни с тем, что думают владельцы Теслы?
ничего я не путаю и ничего своего я не высказывал, я всего лишь перефразировал твою цитату про то, что как классно, что тесла такая дорогая:
:s2:
Вот это меня и ставит в тупик, что твоё "перефразирование" не имеет вообще никакого отношению к тому, о чём был пост (у меня даже мысли не возникло с ним связать), но это именно то, как видят некоторые.
Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):Когда они разобрали машину по винтикам и всё оценили, пришли к выводу, что margin - больше 30%, а это для любого автопроизводителя - превосходный результат, достигаемый только на некоторых дорогих моделях.
если это ничего общего с твоими мыслями не имеет - то да, это бред.
Спасибо. А то я уж подумал - и ты Брут... :)

В данном случае речь шла всего лишь о том, что добиться высокого процента прибыльности при производстве автомобилей непросто. Обычно это достигается только на дорогих моделях, или тех, которые производятся большими тиражами и при этом продаются в богатой комплектации - типа Ford F-150. В данном же случае имеем машину, которая в принципе не слишком отличается от дорогой Model S - ну попроще, поменьше, с одним дисплеем, а не двумя, но почти с такой же дорогой батареей, моторами, кучей камер, радаров, и т.п., и при этом продаётся в два раза дешевле Model S. Никто из тех "аналитиков", включая этого самого Мунро, не верил, что она может быть прибыльной. Однако детальное исследование это подтвердило - может, и даже очень.
Закрыто