Mr. Lube - будте бдительны!

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение Alexlis »

paw писал(а):В моей машине вообще типа не надо менять. Все-таки решились поменять через 139тыс. Механик сказал, что жидкость была жуткого вида. Я и удивилась, что автор для такого ответственного дела поехал в непроверенное место.
В том-то и засада, что проверенное. Приезжал к ним регулярно в течение нескольких лет. Возмутил даже не факт самого мошенничества, этот механик был новый, не видел его прежде, а спокойное отношение менегеров, типа, ну и шо, мы же тебе долили масла до уровня ивенчуали (после того, как были пойманы за руку)

Кстати, подскажите те, кого был подобный опыт, куда можно сообщить о таких читингах. Суд не предлагайте, мелко это все слишком.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение Hairy Potter »

Alexlis писал(а):
paw писал(а):В моей машине вообще типа не надо менять. Все-таки решились поменять через 139тыс. Механик сказал, что жидкость была жуткого вида. Я и удивилась, что автор для такого ответственного дела поехал в непроверенное место.
В том-то и засада, что проверенное. Приезжал к ним регулярно в течение нескольких лет. Возмутил даже не факт самого мошенничества, этот механик был новый, не видел его прежде, а спокойное отношение менегеров, типа, ну и шо, мы же тебе долили масла до уровня ивенчуали (после того, как были пойманы за руку)

Кстати, подскажите те, кого был подобный опыт, куда можно сообщить о таких читингах. Суд не предлагайте, мелко это все слишком.
Я бы попробовал написать в corporate office. Потом надо Google review оставить. Нормальные бизнесы мониторят feedbacks и иногда пытаются исправить ситуацию.

Я сам a Mr. Lube customer for the last 5 years. Всегда все нормально было, пользуюсь двумя локейшн на Kingsway and Hastings in Burnaby
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение AndreyA »

Vims писал(а):
AndreyA писал(а):Нет, пробег маленький - всего 150к. Дилер тоже ни разу не говорил о смене, я их спрашивал говорят не надо.
manual не пробовали смотреть :wink: every 72 month/ 96000 черным по белому... :wink:
чейта за дилер такой странный :wink:
Toyota OpenRoad. Когда я купил машину на ней было 100к, так что понятно почему не надо пока менять :)
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение Hoff »

На своей шушлайке масло меняю сам. То масло, которое использую для двигателя, покупаю обычно в американском ВМ, это Mobil 1 5W-30 High Mileage Full Synthetic Motor.
Как-то не доверяю я подобным заведениям, да и правильно говорят, что ... если хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай это сам ...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47927
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):Если есть желание сэкономить то вполне осуществимый проект. Думаю на утубе есть даже видео по этапам.
это раньше было желание сэкономить. а теперь всё чаще возникает горячее желание заплатить другому, чтобы только не делать всё это самому. ютюб, конечно, полезный ресурс, там не только показывают это по этапам, но и дают советы, как лечить поясницу, суставы, застуженные почки, содранную кожу и слепые глаза после всего этого.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение Hoff »

Waterbyte писал(а):... возникает горячее желание заплатить другому, чтобы только не делать всё это самому...
Лично я согласен, но лишь при одном условии, что этому специалисту можно доверять.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение Stanislav »

Alexlis писал(а):Возмутил даже не факт самого мошенничества, этот механик был новый, не видел его прежде, а спокойное отношение менегеров
Это отражение тотального канадского итс'окейства - вам же сказали "сорри" (это автоматически прощает все прегрешения) да еще и масла долили - ваще все ништяк - чем вы еще недовольны? :what!?:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение Stanislav »

Hoff писал(а):
Waterbyte писал(а):... возникает горячее желание заплатить другому, чтобы только не делать всё это самому...
Лично я согласен, но лишь при одном условии, что этому специалисту можно доверять.
Это не наш (канадский) метод. Настоящий канадец купит страховку и будет без страха обращаться к специалистам любого левела - в т.ч. и к рукожопам.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение Stanislav »

БТВ, всегда менял масло на старой машине в Мр.Любе - съэкономил кучу денех (у них всегда какие-то скидки: то на масло, то на работу).
А потом они мне убили стартер и все мои съэкономленные деньги пошли на замену стартера :-(
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение mikei »

Вспомнил, что тоже раз был у Любы. После того, как они залили масла, машина заглохла. Пришлось им вызывать специалиста и что-то там отливать. Потом я на всякий случай еще раз поменял масло в другом месте.
turtle
Графоман
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение turtle »

Я последний год (раньше у дилера менял) меняю у мистера. Пока никаких вопросов не возникало. В начале лета менял. чувак говорит мы фильтр воздушный открыли он аж черный его менять надо. Хочеш остальные глянем и поменяем. Поменяли всё ок
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение akela »

с одной стороны, насчёт фильтров и прочего, механики правильно делают. Среднему юзеру в голову не приходит даже давление в шинах померить хотя бы иногда, чего уж там требовать чтобы он помнил о регламентных заменах.
С другой стороны, сервисменам трудно преодолеть искушение этим тотальным невежеством не воспользоваться, у них же тоже семья и дети.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение Fedor P. »

Сегодня в Любе масло менял. Меня там точно за параноика приняли. Ходил всё вынюхивал, после этой темы.

Езжу в один и тот же, всё нравиться. В компьютере вся история, знают какое масло заливать. Заливают его через большую воронку. Ничего не прятали. Масляный фильтр при мне достали, новый поставили. Залили стеклоочиститель бесплатно (не успел остановить, люблю свой). Перед заливкой достали щуп, показали цвет и уровень масла. После заливки сделали тоже самое. Работают те же парни, что и год назад. Бесплатно мойку машины дали.
P.S. Выбрал маленькую баночку масла, хотел купить, долить если что. Подхожу цену спросить, он меня опережает и говорит: Заметите что масло убывает, заезжайте, мы бесплатно доливаем.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение Hoff »

...среднему юзеру ... тогда уж чайнику, если точнее.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Mr. Lube - будте бдительны!

Сообщение akela »

Fedor P. писал(а):Сегодня в Любе масло менял. Меня там точно за параноика приняли. Ходил всё вынюхивал, после этой темы.

Езжу в один и тот же, всё нравиться. В компьютере вся история, знают какое масло заливать. Заливают его через большую воронку. Ничего не прятали. Масляный фильтр при мне достали, новый поставили. Залили стеклоочиститель бесплатно (не успел остановить, люблю свой). Перед заливкой достали щуп, показали цвет и уровень масла. После заливки сделали тоже самое. Работают те же парни, что и год назад. Бесплатно мойку машины дали.
P.S. Выбрал маленькую баночку масла, хотел купить, долить если что. Подхожу цену спросить, он меня опережает и говорит: Заметите что масло убывает, заезжайте, мы бесплатно доливаем.
А какой брэнд у них в бочках. Мобил, Пеннзойл, ещё что-то?
Ответить