Electric car news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Electric car news

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):вроде как давно и всем хорошо известно, что ничего бесплатного не бывает, всегда кто-то за то "бесплатное" платит.
как это? А Дед Мороз?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Electric car news

Сообщение LeoV »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):вроде как давно и всем хорошо известно, что ничего бесплатного не бывает, всегда кто-то за то "бесплатное" платит.
как это? А Дед Мороз?
$14.95 USD

https://www.packagefromsanta.com/Order.aspx
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Electric car news

Сообщение Waterbyte »

Slav писал(а):Тебя же не напрягает парковаться на бесплатной парковке. Когда ты пользуешься бесплатной парковкой, то кто платит?
совсем не напрягает. потому что если парковка "бесплатная", то это означает, что я её (или такую же в другом месте) уже оплатил.

у нас теперь и мосты "бесплатные", и я по ним продолжаю всё так же ездить, не напрягаясь :)

пыс. а в эсэсэсэре было ещё и образование "бесплатное", и детские садики "бесплатные"... никого же не напрягало ими пользоваться....
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
Slav писал(а):Тебя же не напрягает парковаться на бесплатной парковке. Когда ты пользуешься бесплатной парковкой, то кто платит?
совсем не напрягает. потому что если парковка "бесплатная", то это означает, что я её (или такую же в другом месте) уже оплатил.
Ну а с зарядками что не так? Так или иначе их кто-то уже оплатил (вполне вероятно, что просто из маркетингового бюджета). Никому лучше не станет, если я ей не воспользуюсь.
Это похоже на то, как тут некоторые принципиально не пользуются кредитками, и в итоге не получают cashback с тех денег, которые все равно тратят тем или иным способом.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Electric car news

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):Так или иначе их кто-то уже оплатил (вполне вероятно, что просто из маркетингового бюджета). Никому лучше не станет, если я ей не воспользуюсь.
Это похоже на то, как тут некоторые принципиально не пользуются кредитками, и в итоге не получают cashback с тех денег, которые все равно тратят тем или иным способом.
о. именно об этом я и говорил. кто-то, но никак не я. я ж умный, платёжеспособный, у меня электричка, а не какой-то бензиновый кабысдох :)
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Electric car news

Сообщение Slav »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):... именно об этом я и говорил. кто-то, но никак не я...
Вот именно - ты говорил. И теперь сам же со своим же утверждением споришь.
Правильно тебе сказали уже: поздно пить боржоми. Встал ты на бесплатную зарядку (парковку), не встал - усе уже уплачено. Как счетовод, ты лучше всех нас знаешь, когда и кем и как.

Я понимаю, что копеечный счет за электричество вчера оплатили все, кто что либо купил, съел или выпил в том молле. Равно, как и далеко не копеечный счет за аренду земли для "бесплатной" парковки. И?

От этого факт, что владелец электрички получил свою плюшку, а все остальные (купившие, съевшие или выпившие в том молле) поехали на заправку и таки отбашляли там дополнительно, никуда не денется.

Вот такая, панимаш, несправедливость.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Electric car news

Сообщение ingvar »

I don't know how you eventually want to turn the table around, choices you've made brought you to that particular place now have nothing to do with free.
To understand that, one has to realize that break-even comes in the relatively distant future, at a point of time when new may easily become obsolete.
PS: quod patientia sit virtus
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Electric car news

Сообщение LeeVan »

Slav писал(а):От этого факт, что владелец электрички получил свою плюшку, а все остальные (купившие, съевшие или выпившие в том молле) поехали на заправку и таки отбашляли там дополнительно, никуда не денется.

Вот такая, панимаш, несправедливость.
Это тебе просто так кажется.
Лично ты уже оплатил, когда купил электричку по ломовой цене.
А теперь оплаченую плюшку кушаешь.
Приятного аппетита :D
Если ты не знаешь, где конкретно ты оплатил, это не означает, что ты не платил :D
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Electric car news

Сообщение Slav »

LeeVan писал(а):...когда купил электричку по ломовой цене...
можно было бы согласиться или поспорить, но Шевроле не продает такую же машину в бензиновом исполнении и, как результат, легкого сравнения не получается.
Тут тебе уже приводили, что по лошадиным силам и моменту есть аналог в виде турбированного VW. Сколько он стоит в комплектации близкой к Болту - пусть считают знатоки-любители.
Я соглашусь с цифрами про 40 штук после налогов.
Я (опять же - я, а не сферический конь в вакууме) заплатил за нее 47 после налогов.

Значит, переплатил "ломовую цену" аж на 7 штук.

Бензином отобъется за два года.

И да - соглашусь: купил по ломовой цене. Ты прав.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Electric car news

Сообщение LeeVan »

Slav писал(а):И да - соглашусь: купил по ломовой цене. Ты прав.
И оплатил свою бесплатную заправку.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Electric car news

Сообщение Slav »

LeeVan писал(а):
Slav писал(а):И да - соглашусь: купил по ломовой цене. Ты прав.
И оплатил свою бесплатную заправку.
Да. За два года.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Electric car news

Сообщение LeeVan »

Slav писал(а):
LeeVan писал(а):
Slav писал(а):И да - соглашусь: купил по ломовой цене. Ты прав.
И оплатил свою бесплатную заправку.
Да. За два года.
Следующий оплатит еще за два года.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Slav писал(а):
Waterbyte писал(а):... именно об этом я и говорил. кто-то, но никак не я...
Вот именно - ты говорил. И теперь сам же со своим же утверждением споришь.
:lol:
Waterbyte: Замечу, в этот раз даже не я тебе на это указываю. Повод задуматься... :)

Я, кстати, совсем не отрицаю, что опосредованно и моя доля в той оплате есть. Но ведь уже "уплочено" - так почему бы этим не воспользоваться?
borei
Маньяк
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Electric car news

Сообщение borei »

alpax писал(а):
Waterbyte писал(а):разговоры о "бесплатных зарядках", между неглупыми, как казалось, людьми, вызывают (у меня лично) недоумение. вроде как давно и всем хорошо известно, что ничего бесплатного не бывает, всегда кто-то за то "бесплатное" платит. так вот недоумение вызывает то обстоятельство, что в тех разговорах почему-то подразумевается, что платит кто угодно, но только не тот, кто этим "бесплатным" пользуется...
Естественно за это есть какая-то плата, но дело в том, что она может быть такая, что конкретно нас в негативном смысле не касается - от слова "вообще". Один из очевидных возможных и совершенно реальных вариантов: это одна из форм привлечения клиентов. Если при прочих равных один молл имеет зарядки, а другой - нет, владелец электромобиля скорее всего поедет в тот, где эта зарядка есть. А владельцы электромобилей - наверняка более платежеспособные, чем владельцы старых бензиновых развалюх, поэтому если уж привлекать какую-то категорию потенциальных покупателей, так лучше первых, а не вторых.
А вот это уже попахивает дескриминацией.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

borei писал(а):
alpax писал(а):Один из очевидных возможных и совершенно реальных вариантов: это одна из форм привлечения клиентов. Если при прочих равных один молл имеет зарядки, а другой - нет, владелец электромобиля скорее всего поедет в тот, где эта зарядка есть. А владельцы электромобилей - наверняка более платежеспособные, чем владельцы старых бензиновых развалюх, поэтому если уж привлекать какую-то категорию потенциальных покупателей, так лучше первых, а не вторых.
А вот это уже попахивает дескриминацией.
Да ладно - всего лишь targeted marketing. Совершенно нормальная бизнес-практика - привлекать больше клиентов, причем в первую очередь тех, кто вероятнее что-то купит. Ну и вообще выделение всего двух мест совершенно не влияет на парковку, где их сотни - ни по занятости, ни по цене, так что я вообще сомневаюсь, что конкретно зарядки хоть как-то заметно повлияли на общие расходы и то, что платят клиенты в этом молле.
Закрыто