Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

putanik писал(а):
Slav писал(а):
alpax писал(а):Как ты умудряешься делать выводы, совершенно не соответствующие реальной ситуации?
Учись, студент! (С)
Правильно!
Ты что, совсем не уловил сарказма в словах Slav-а, сказанных в данном контексте, и не понял, на кого это было направлено? :lol:
putanik писал(а):Алпакс, давай ты сначала почитаешь пару десятков исследований на research gate вроде https://www.researchgate.net/publicatio ... n_Autobahn
и книжку Клирфилд "Неуязвимость. Отчего системы дают сбой", а потом уже поговорим.
Опять демагогия. :(
Я задал конкретные вопросы.
Но я так понимаю, вопросы, где нечем крыть, ты принципиально игнорируешь.
putanik писал(а):Если ты не понимаешь что 4х разница в смертности в Англии и Румынии несовместима с гипотезой тупого водителя, то я не вижу предмета для дальнейшего разговора.
Объяснение простое. Как выше уже обсуждали - снижение смертности в последние годы обусловлено повышением уровня безопасности современных автомобилей и дорог. Румыния - более бедная страна по сравнению с Англией. Машины - попроще и подешевле, соответственно - менее безопасные. Да и инфраструктура - тоже уровнем пониже. Т.е. Румыния в смысле защищённости водителей явно отстаёт, так что при том же числе аварий на тысячу водителей (а по примерным прикидкам приблизительно так и есть), количество смертей будет выше даже только из-за этого. Так что вообще никаких противоречий с ранее приведёнными данными. А ты что хотел сказать-то?

Кстати, насчёт "тупости водителей". Это, похоже, тоже играет роль. Если верить отчётам румынской полиции, 17% серьёзных аварий с жертвами и травмами было по причине превышения скорости. Можно сравнить с той же обсуждаемой ранее Германией, где это число - около 10.5%.
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Tesla

Сообщение putanik »

alpax писал(а): А ты что хотел сказать-то?
Повторять мне мои же аргументы про плохие дороги и старые машины - это очень очень некрасиво.

Если ты, сам расписав на целый абзац про то что я уложил в пол-строки, так и не понял что дороги и машины (без всякого автопилота) влияют на аварийность, травматичность и смертность намного больше чем мифический "тупой водитель", то разрешите откланяться.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

putanik писал(а):
alpax писал(а): А ты что хотел сказать-то?
Повторять мне мои же аргументы про плохие дороги и старые машины - это очень очень некрасиво.
Ну ты же сам спросил? Кто тебя знает, что ты имеешь в виду - всё время говоришь абстракциями без конкретики.
putanik писал(а):Если ты, сам расписав на целый абзац про то что я уложил в пол-строки, так и не понял что дороги и машины (без всякого автопилота) влияют на аварийность, травматичность и смертность намного больше чем мифический "тупой водитель",
Вот это как раз и пытаемся понять. Пока на основе имеющихся данных можно сделать вывод только о том, что машины и дороги влияют на процент смертности. Только с этим никто и не спорит.

А вот процент аварийности отсюда вывести вообще невозможно - просто нет данных. Хотя есть данные о травмах в авариях. Сходу, правда, мне попались довольно старые - из European status report on road safety 10-летней давности, но дают представление о порядке. Так вот травм в результате аварий на 100 тыс.жителей в Великобритании было в 3 с лишним раза больше, чем в Румынии, что примерно соответствует разнице в количестве водителей. То есть разница в количестве аварий на число водителей на самом деле не слишком отличается. Но смертей в Румынии больше - именно из-за менее безопасных машин и дорог.

В итоге снова возвращаемся к исходному утверждению: подавляющее большинство аварий происходят по вине водителей. Все статистические данные это пока подтверждают, и конкретных опровержений ты так и не привёл.
putanik писал(а): то разрешите откланяться.
"Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха." :)
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Tesla

Сообщение putanik »

Я думал что Алпакс умный и просто троллит меня. Как я ошибался!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

ну вот и поговорили! :)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla

Сообщение 3ABXO3 »

А тем временем компания чьи машины никому не нужны, не работают как надо, откуда все бегут, не могут наладить производство, и не разбираютца вообще ни в чём и дурачки через одного и скоро обанкротятца:
Tesla Inc. shares have surged to start 2020, helping the electric-car maker become the most valuable U.S. auto maker ever. The company closed Monday with a market value of $81.39 billion, surpassing Ford Motor Co. 's peak of $80.81 billion set in 1999.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

putanik писал(а):Я думал что Алпакс умный и просто троллит меня. Как я ошибался!
Я честно пытался добиться от тебя ответов на конкретные вопросы. Но ты, похоже, витаешь где-то в абстрактных облаках и почему-то не в состоянии поддерживать связную дискуссию с конкретными предметами обсуждения. Всегда только общие слова, подозрения о всемирном заговоре, и перевод стрелок, когда приводятся факты, опровергающие твои теории.

Всё ещё жду следующее:
- Опровержение того, что распознавание изображений в последнее время сильно улучшилось.
- Статистику аварий (не смертельных жертв, а вообще), которая опровергает вывод о вине водителей в подавляющем большинстве случаев.
- Подтверждение, что все кроме Теслы отказались от разработок в области автономного управления транспортными средствами.
- Опровержение наличия прогресса в развитии Tesla Autopilot.

А потом уже будем делать выводы, кто умный, а кто тут троллит.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

3ABXO3 писал(а):А тем временем компания чьи машины никому не нужны, не работают как надо, откуда все бегут, не могут наладить производство, и не разбираютца вообще ни в чём и дурачки через одного и скоро обанкротятца:
Tesla Inc. shares have surged to start 2020, helping the electric-car maker become the most valuable U.S. auto maker ever. The company closed Monday with a market value of $81.39 billion, surpassing Ford Motor Co. 's peak of $80.81 billion set in 1999.
Да, на прошлой неделе цена акций вплотную к $500 приблизилась. До "аналитиков" постепенно доходит, что всё это время они откровенно тупили, не понимая очевидного. И short sellers закрывают свои позиции, теряя миллиарды долларов.
Я что-то слишком поосторожничал - надо было на всю кредитную линию акций купить, когда они опускались до $190. Маловато тогда взял - только TFSA заполнил.
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Tesla

Сообщение putanik »

alpax писал(а): Всё ещё жду следующее:
- Опровержение того, что распознавание изображений в последнее время сильно улучшилось.
- Статистику аварий (не смертельных жертв, а вообще), которая опровергает вывод о вине водителей в подавляющем большинстве случаев.
- Подтверждение, что все кроме Теслы отказались от разработок в области автономного управления транспортными средствами.
- Опровержение наличия прогресса в развитии Tesla Autopilot.

А потом уже будем делать выводы, кто умный, а кто тут троллит.
Все ответы уже были даны. Кто же тебе виноват что ты не понимаешь моих аргументов и встал в позу "Убедите меня!". Ну что ж, дам тебе подсказку
-------------------------------------------------------------------

Недавно исследователи открыли факт загрязнения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется «дигидрогена монооксид» (Dihydrogen monoxide).

Химикат используется для следующих целей:

- В производстве как растворитель и хладагент
- В ядерных реакторах
- В производстве пенопласта
- В огнетушителях
- В химических и биологических лабораториях
- В производстве пестицидов
- В искусственных пищевых добавках
- Химикат является основной составляющей кислотных дождей
- Способствует эрозии почвы
- Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
- Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
- Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
- Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
- Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
- Химикат развивает зависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката
Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.

Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

putanik писал(а):Все ответы уже были даны.
Тебе так кажется. На самом же деле ни на один из перечисленных вопросов ты не ответил, хотя я честно прошёл по всем твоим ссылкам.
putanik писал(а):Кто же тебе виноват что ты не понимаешь моих аргументов и встал в позу "Убедите меня!".
Я привёл определённые утверждения, подкреплённые данными и источниками. Ты их просто отвергаешь, но доводов никаких не приводишь кроме того, что "учёные считают это невозможным" (что даже из твоих же ссылок совсем не следует).
Я задал конкретные вопросы, на которые ты снова не ответил, пустившись в демагогию.

Ты даже в большинстве своих сообщений не считаешь нужным уточнить с помощью цитат, кому, и на что конкретно отвечаешь, что на форуме со многими участниками, сообщениями, и параллельными темами обсуждения в одной ветке просто необходимо, чтобы нить обсуждения не терялась. То есть, ты или откровенно троллишь, или в принципе не понимаешь своей неправоты в данном случае, что наводит на подозрения об адекватности в целом.
putanik писал(а):Ну что ж, дам тебе подсказку
-------------------------------------------------------------------
Недавно исследователи открыли факт загрязнения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется «дигидрогена монооксид» (Dihydrogen monoxide).
Опять двадцать-пять. Очередной бородатый анекдот, совершенно не относящийся к делу, но по твоему наверно являющийся остроумным ответом.

Не считай себя умнее других. Общие принципы всем давно уже понятны - не надо устраивать тут ликбез с лекциями на абстрактные темы. Проблема в том что эти абстракции не отвечают на конкретные вопросы.

Некоторые из этих вопросов были повторены в предыдущем сообщении. Ты в состоянии ответить за свои слова, или можешь только заниматься софистикой?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Tesla

Сообщение levak »

Не хотел встревать в вашу полемику, но моя имха, что это Тщеславие заставляет людей покупать Теслы,
Ройс-Ройсы, Гамбургини, Феррари и Форды модели Т..

Изображение

http://v-garmonii-s-soboi.ru/chuvstva-i ... shheslavie
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

levak писал(а):Не хотел встревать в вашу полемику, но моя имха, что это Тщеславие заставляет людей покупать Теслы,
Ройс-Ройсы, Гамбургини, Феррари и Форды модели Т..
Вы с LeeVan одной крови - ты и он. :)
Видимо совок из головы до сих пор не выветрился, вот и возникают подобные бредовые идеи, и даже не появляются мысли, что кто-то может выбирать что-то для себя любимого, по своим собственным требованиям и предпочтениям, а не для того, чтобы выпендриться перед другими. Или у тебя и тут такое окружение? Могу только посочувствовать.

Хотя насчёт Роллс-Ройса и Феррари я бы может ещё согласился, но это совсем другой уровень - там это необходимо для поддержания авторитета. Но Тесла ценой от $50k - смешное тщеславие у некоторых.
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Tesla

Сообщение putanik »

alpax писал(а): То есть, ты или откровенно троллишь, или в принципе не понимаешь своей неправоты в данном случае, что наводит на подозрения об адекватности в целом.
У кого что болит тот о том и говорит :-)

Даю вторую подсказку, еще проще:

Допустим кто-то сделал подробнейший анализ дня когда Гаврила убил Фердинанда, отследил все их перемещения, тщятельно все перепроверив, и установил все факты относящиеся к данному инциденту, ответив на все возможные и невозможные вопросы. Написанная книга также содержит полное, проверенное описание всех предыдущих действий героев. Увы, эта книга НИЧЕГО не скажет нам о причинах WWI
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Tesla

Сообщение mikei »

levak писал(а):Не хотел встревать в вашу полемику, но моя имха, что это Тщеславие заставляет людей покупать Теслы,
Ройс-Ройсы, Гамбургини, Феррари и Форды модели Т..

http://v-garmonii-s-soboi.ru/chuvstva-i ... shheslavie
Ты даже собственную совковую мудрость боишься высказать сам. Подкрепил ссылкой на совковый сайт. Вот где совок веслом не вышибешь и буханкой не вытрясешь!

пс. Посмотрел ссылку. Там же про тебя :lol:

Моё мнение ... я бы теслу и феррарри не купил даром, потому что мне седан даром не нужен :lol:
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Tesla

Сообщение Slav »

alpax писал(а):
putanik писал(а):
Slav писал(а):
alpax писал(а):Как ты умудряешься делать выводы, совершенно не соответствующие реальной ситуации?
Учись, студент! (С)
Правильно!
Ты что, совсем не уловил сарказма в словах Slav-а, сказанных в данном контексте, и не понял, на кого это было направлено? :lol:
Он, просто, кино это не смотрел.
Закрыто