про откаты...спец для г-на га....

Вопросы международной политики.
Закрыто
john doe
Житель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 13:34

Сообщение john doe »

Не знаю как в других компаниях, но в нашей есть специальная политика по поводу подарков на получасовой курс. Все обязательно проходят и не дай бог вам нарушить ее. Так вот поездка в Вистлер там как подарок не пройдет, так же как и машина и т.д. Не все так просто.
Компания большая и я думаю в гос. учереждениях все еще строже.
Это гениальная идея: полчаса - и коррупции нет.

Можно пойти дальше: еще полчаса - и все ездят по правилам, 20 минут - и рыбинспекция без работы, минут 5-10 на езду в нетрезвом виде, и к обеду полиция распущена. Потом непродолжительный ланч, быстренько расправляемся с таможней и парковкой в неположенном месте, час на "разное", остаток дня на роспуск армии.

Надо об этом сообщить правительству, а то они же не знают.
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Сообщение Alusya »

john doe писал(а): Это гениальная идея: полчаса - и коррупции нет.

Можно пойти дальше: еще полчаса - и все ездят по правилам, 20 минут - и рыбинспекция без работы, минут 5-10 на езду в нетрезвом виде, и к обеду полиция распущена. Потом непродолжительный ланч, быстренько расправляемся с таможней и парковкой в неположенном месте, час на "разное", остаток дня на роспуск армии.

Ну если до вас за пол-часа не дойдет, что такое взятка и пару чисел запомнить не сможете, то уж не знаю... А последствия нарушения могут быть куда-как более плачевные, чем штраф за превышение скорости. Мы не в России, товарисч.
Надо об этом сообщить правительству, а то они же не знают.
Ну если до вас за пол-часа не дойдет, что такое взятка и пару чисел запомнить не сможете, то уж не знаю... А последствия нарушения могут быть куда-как более плачевные, чем штраф за превышение скорости. Мы не в России, товарисч.

P.S. эта практика широко распространена здесь в Канаде, и если вы с ней не сталкивались, это не значит ее нет. Ну и конечно, давайте повторим, как заклинание, что все канадцы тупые, особенно всякие там СЕО и вице с ними.
john doe
Житель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 13:34

Сообщение john doe »

Ну если до вас за пол-часа не дойдет, что такое взятка и пару чисел запомнить не сможете, то уж не знаю...
Т.е. метод работает не на 100%? Т.е. кто-то все-таки взятки берет? Даже в Канаде?

Жаль, а идея была хорошая.
А последствия нарушения могут быть куда-как более плачевные, чем штраф за превышение скорости. Мы не в России, товарисч.
Да как же, слышал.

Припоминаю, читал про одного жителя Оттавы, он тоже вот на взятках попался, наверное, не понял, что такое взятка и пару чисел не запомнил.

Потом что-то у него было с неуплатой налогов. Так, ерунда, шесть миллионов с копейками. Потом компанию свою обанкротил, написали, чтобы налогов не платить. Но я не верю - я думаю, он в другом курсе что-то не запомнил.

Потом, правда, открыл новую фирму, видимо, вспомнил.

А писали про него потому, что он в то время замминистра работал. В правительстве, естественно, не в тюрьме. А газете это почему-то не нравилось. Звери, одно слово - у человека память плохая, а они его хотят в тюрьму посадить.

Ужас, до сих пор по ночам снится трагическая судьба простого канадца.
Последний раз редактировалось john doe 08 дек 2006, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Сообщение Alusya »

john doe писал(а): Припоминаю, читал про одного жителя Оттавы, он тоже вот на взятках попался, наверное, не понял, что такое взятка и пару чисел не запомнил.

Потом что-то у него было с неуплатой налогов. Так, ерунда, шесть миллионов с копейками. Потом компанию свою обанкротил, написали, чтобы налогов не платить. Но я не верю - я думаю, он в другом курсе что-то не запомнил.

Потом, правда, открыл новую фирму, видимо, вспомнил.

А писали про него потому, что он в то время замминистра работал. В правительстве, естественно, не в тюрьме.

Ужас, до сих пор по ночам снится трагическая судьба простого канадца.
Аааа, ну опять не в ту степь... А ему про Фому, а он про Ерему.
Речь шла о завуалированных взятках и как это легко осуществить.
Коррупция есть, только несравнимая с Россией, а так же с парой других стран...
john doe
Житель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 13:34

Сообщение john doe »

Аааа, ну опять не в ту степь... А ему про Фому, а он про Ерему.
Речь шла о завуалированных взятках и как это легко осуществить.
Коррупция есть, только несравнимая с Россией, а так же с парой других стран...
Ну а что мне тогда про какие-то курсы втирать? Есть она, и подарки есть, и лекции, и поездки. Или это все в России придумано?

А где больше мне все равно: если у меня украли 100 баксов, меня мало утешит, что в Занзибаре у Али украли 1000.

Правила придуманы для тех, кто хочет их соблюдать, а замки - от честных людей.
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Сообщение Alusya »

john doe писал(а):Ну а что мне тогда про какие-то курсы втирать? Есть она, и подарки есть, и лекции, и поездки.
Ну я-то лично сомневаюсь, что у вас личные прецеденты были, а все остальное ОБС.
john doe
Житель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 13:34

Сообщение john doe »

Ну я-то лично сомневаюсь, что у вас личные прецеденты были, а все остальное ОБС.
Вот тут вы в точку - личных, увы, не было, а как хочется! Но я и атомов вживую не видел. Равно как ни Буша, ни Путина, ни Древний Рим.
Закрыто