Интервью на тестера

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Интервью на тестера

Сообщение Vims »

Галина писал(а):Подскажите, пожалуйста, какие профессиональные вопросы могут задать на интервью на тестера? А есть кто-нибудь из Bisiness Objects?
сходи сюда спроси Елену Кочеткову
http://www.canadaway.com/discussion/
PS я один раз попал на интервью для тестера ( я технарь) вот где я уморился, сидело трое наших ребят, ну я сразу понял что не туда попал когда принесли тест :D ну а потом началось если да кабы то сколько и когда и зачем почему сплошная логика вообщем была я не стал тратить свое и чужое время и ушел скзал спасибо. Вообще интересно для опыта.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Интервью на тестера

Сообщение Gatchinskiy »

Галина писал(а):Подскажите, пожалуйста, какие профессиональные вопросы могут задать на интервью на тестера? А есть кто-нибудь из Bisiness Objects?
Трудно так сразу сказать ... Очень зависит от позиции (automation, manual), уровня (intermeddiate, senior итд) вакансии, company environment (MS, Open source ...).
Всё спрашивают, у меня было где-то порядка 20 QA интервью в течении 3 лет, и все было по-разному, кроме вступительной части: рабочая 'легенда', что нравиться/ не нравиться, почему хочешь работать у нас итд. Ну конечно надо освежить знания по Software Development Life Cycle и QA/Testing activities ...

Business Objects очень большая контора, много проектов и каждый проект имеет свою dedicated QA team. Походи по сайту, посмотри какие проекты и какой environment используется, и на основании этого повторяй/учи материал, SQL освежи для них, в интернете много материала, можно будет связаться если возникнут по ходу вопросы
Ответить