ищу работу : Help Desk, PC Technician, Network Administrator

Поиск и предложения по работе.
piligrim
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 09:33

Сообщение piligrim »

Alexander Ch.
папа Карло
Vims

а почему вы мне приписали фразу
В этой стране честность на интервью не в почете
? это не я ее написал

Alexander Ch.

почему ты считаешь что невозможно 8 лет администрируя не столкнуться с юниксом? во-первых я не писал что все 8 лет администрировал. а во-вторых там где я администрировал была сеть на 60 компов. сервера были новел и NT. потом перевел их на 2000. почему ты считаешь что я должен был столкнуться с юниксом?
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

piligrim писал(а):почему ты считаешь что невозможно 8 лет администрируя не столкнуться с юниксом? во-первых я не писал что все 8 лет администрировал. а во-вторых там где я администрировал была сеть на 60 компов. сервера были новел и NT. потом перевел их на 2000. почему ты считаешь что я должен был столкнуться с юниксом?
Да можно, можно проработать 8 лет и не вылезать далеко. У нас тетечки операторами электронной почты "Ремарт" работали по пять лет и никуда не лезли, возможно до сих пор работают. Но обычно такие люди не дергаются никуда. А эммигранты по духу все время куда-то кочуют - с Новелла на НТ, потом MS SQL, потом Оракл и Юникс ;)
Я вижу, ты работал в маленькой конторе. IMHO, в этом есть большой плюс - в таких конторах штат маленький и ты отвечаешь за очень многое. Неужели у вас не было почты, базы данных, всяких прокси и раутеров/свичей? Линукс можешь дома поставить и ковыряться. Новелл, IMHO, уже мертв лет пять. Лучше его вообще выкинуть из резюме.
Кстати, про 8 лет - у тебя было написано про 8 лет опыта. Конечно, можно понять это по разному, но для интервьюира это был бы неприятный сюрприз. Он мог бы даже посчитать, что ты его намеренно ввел в заблуждение с соотвствующим выводом.
piligrim
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 09:33

Сообщение piligrim »

насчет новела хочу тебя обрадовать. я здесь видел много контор где активно им пользуются
половину из 8 лет я работал техником в компьютерных магазинах.
я отвечал за все. за ремонт всего и за покупки всего тоже. не только за администрирование. а насчет кочевания ты не прав. я же не могу делать что хочу. база данных у нас была на битреве. соотвественно я не мог перейти на SQL пока контора не перепишет апликацию чтобы она работала вместо битрева на SQL а контора этого делать не хотела. соответсвенно и на оракл и на юникс я перейти никак не мог. почта была. стоял эксценж 2000.
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

piligrim писал(а):насчет новела хочу тебя обрадовать. я здесь видел много контор где активно им пользуются
Хочешь спорить, пожалуйста. (Лениво) Если для тебя это важно, я даже могу признать, что ты прав. С другой стороны, Новеловского админского опыта у меня побольше чем 8 лет. Старые сертификаты еще где-то валяются. Проверить очень просто - залазишь на воркополис, вбиваешь Новелл, смотришь сколько позиций, вбиваешь НТ или Юникс, смотришь и сравниваешь. В общем - успехов!
piligrim
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 09:33

Сообщение piligrim »

твоя цель показать что ты круче?
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

piligrim писал(а):твоя цель показать что ты круче?
No.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

пилигрим, я так понял ты тут 9 месяцев уже? сколько за эти 9 месяцев у тебя было интервью?
piligrim
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 09:33

Сообщение piligrim »

в Торонто я только 3 месяца. за это время было 3 интервью. одно из них в агенстве двух других в компьютерных фирмах в одну из которых меня взяли на работу
Ответить