специфические вопросы о переезде

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43654
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: специфические вопросы о переезде

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а): 05 мар 2022, 10:20 Ада, судя по тому, что вы о себе сообщили, в Канаду по программе приёма иммигрантов skilled worker (это основная программа) вы сейчас не проходите. Как минимум, вам необходим опыт работы по специальности несколько лет.
Не факт, я прикинул по куркулятору баллов - знание французского может компенсировать нехватку опыта работы.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: специфические вопросы о переезде

Сообщение Гусар в отставке »

Stanislav писал(а): 05 мар 2022, 12:09
Гусар в отставке писал(а): 05 мар 2022, 10:20 Ада, судя по тому, что вы о себе сообщили, в Канаду по программе приёма иммигрантов skilled worker (это основная программа) вы сейчас не проходите. Как минимум, вам необходим опыт работы по специальности несколько лет.
Не факт, я прикинул по куркулятору баллов - знание французского может компенсировать нехватку опыта работы.
Компенсировать может знание французского в дополнение к английскому. То есть два языка. Так будет точно. Ада даже не сообщила, какой язык она изучает.

И ещё для Ады. Во франкоязычной провинции Квебек социальные программы более щедрые, чем в других провинциях. В Квебеке для иммигрантов есть бесплатные курсы французского языка, на которых ещё платят стипендию, позволяющую свести концы с концами, не имея другого дохода.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43654
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: специфические вопросы о переезде

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а): 05 мар 2022, 15:29
Stanislav писал(а): 05 мар 2022, 12:09
Гусар в отставке писал(а): 05 мар 2022, 10:20 Ада, судя по тому, что вы о себе сообщили, в Канаду по программе приёма иммигрантов skilled worker (это основная программа) вы сейчас не проходите. Как минимум, вам необходим опыт работы по специальности несколько лет.
Не факт, я прикинул по куркулятору баллов - знание французского может компенсировать нехватку опыта работы.
Компенсировать может знание французского в дополнение к английскому. То есть два языка. Так будет точно. Ада даже не сообщила, какой язык она изучает.
Именно это я и имел в виду - знание второго языка - она же библиотекарь, может библиотекари два иностанных знают или даже три...
Ответить