Прогнозы на 2023

Вопросы международной политики.
Ответить

Что произойдет на/в Украине в 2023?

Заключение мирного договора на условиях Украины (восттановления границ, репарации, и прочее)
7
28%
Заключение мирного договора на условиях России (признание территориальных изменений, нейтральность, и прочее)
1
4%
Вяло-текущий конфликт без серьезных изменениях на земле (конфликт продожаетца)
9
36%
Активные боевые действия с большими изменениями на земле (конфликт продожаетца)
7
28%
Все перерастет в мировой конфликт и станет не до Украины
1
4%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 03 янв 2023, 13:07Чушь, которая не подтверждается фактами ...
Ну, сравните доходность бюджета страны на момент раскулачивания Ходора, и скажем 10 лет спустя. Если увидите разницу поймете что есть чушь.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

3ABXO3 писал(а): 03 янв 2023, 16:01
Gadi писал(а): 03 янв 2023, 13:07Чушь, которая не подтверждается фактами ...
Ну, сравните доходность бюджета страны на момент раскулачивания Ходора, и скажем 10 лет спустя. Если увидите разницу поймете что есть чушь.
это не для завхоза, а для всех остальных. Нефть в 2003 году стоила не дороже $40, а в 2013 уже $120+. 2013 - это был последний год путиномики, когда она ещё росла. В какой-то момент в 2013 году путиномика перестала расти. Это и для Станислава, который не видит разницы между послеельцинской Россией нулевых, которая экономически росла (да, да; росла на реформах 90х!), и путинской Россией, деградирующей уже 10 лет, начиная с 2013 года.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 ... 1%82%D1%8C

Изображение
и только слепые, или уж очень ангажированные люди не увидят разницу :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение Stanislav »

Чиста для Пина - путинская Россия началась в 2000 году.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 20:45 Чиста для Пина - путинская Россия началась в 2000 году.
с этим не поспоришь (даже в сентябре 1999-го), но экономически все нулевые годы путинская Россия двигалась на ельцинском горючем. Ведь поначалу, даже премьер, министры и советники были ельцинскими. А главное ельцинской была законодательная база, особенно в экономической области. В то время Россия развивалась (впрочем, как и весь мир), и Путин просился в НАТО.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 03 янв 2023, 20:49
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 20:45 Чиста для Пина - путинская Россия началась в 2000 году.
с этим не поспоришь (даже в сентябре 1999-го), но экономически все нулевые годы путинская Россия двигалась на ельцинском горючем. Ведь поначалу, даже премьер, министры и советники были ельцинскими. А главное ельцинской была законодательная база, особенно в экономической области. В то время Россия развивалась (впрочем, как и весь мир), и Путин просился в НАТО.
Тут надобно заметить, что 2000 год - это немногим более, чем через год после августа 1998 - когда ельцинская экономика вместе с законодательной базой потерпела полный крах и страна была в шоке - помните такие слова дефолт и киндер-сюрприз? :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 21:11
pin писал(а): 03 янв 2023, 20:49
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 20:45 Чиста для Пина - путинская Россия началась в 2000 году.
с этим не поспоришь (даже в сентябре 1999-го), но экономически все нулевые годы путинская Россия двигалась на ельцинском горючем. Ведь поначалу, даже премьер, министры и советники были ельцинскими. А главное ельцинской была законодательная база, особенно в экономической области. В то время Россия развивалась (впрочем, как и весь мир), и Путин просился в НАТО.
Тут надобно заметить, что 2000 год - это немногим более, чем через год после августа 1998 - когда ельцинская экономика вместе с законодательной базой потерпела полный крах и страна была в шоке - помните такие слова дефолт и киндер-сюрприз? :roll:
помню, помню. Кстати, киндер-сюрприз нынче стал обергруппенфюрером. А ельцинская экономика буквально сразу после дефолта стала развиваться немыслимыми темпами. Уже с осени 1998 года. И была открыта миру. Тут Березовский, Таня и Валя и вытащили из рукава Путина, который попал на попутный ветер. Даже позволив подлодке Курск уйти на дно, и взорвав несколько панельных жилых домов для поднятия своего рейтинга.
borei
Маньяк
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение borei »

Беня слил страну. Целиком и полностью. Выступление в конгрессе США найти или сам загуглишь.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

borei писал(а): 03 янв 2023, 21:28 Беня слил страну. Целиком и полностью. Выступление в конгрессе США найти или сам загуглишь.
если ты мне, то у нас с тобой прямо противоположный взгляд на то, кто "слил страну". Простая проверка: мы знаем какую Россию получил Путин, и недолго осталось ждать, какую Россию Путин сдаст. Так что гугли што хошь.
Последний раз редактировалось pin 03 янв 2023, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23374
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение levak »

borei писал(а): 03 янв 2023, 21:28 Беня слил страну. Целиком и полностью. Выступление в конгрессе США найти или сам загуглишь.
А кто это Беня?
Benjamin Netanyahu
Prime Minister of Israel
А он то причём? :what!?:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 03 янв 2023, 21:18 А ельцинская экономика буквально сразу после дефолта стала развиваться немыслимыми темпами. Уже с осени 1998 года.
Пин, ну не нада мне тут... я же сам свидетель и участник той самой экономики.
Я тогда торговал трусами и майками - у нас кредит был в долларах - мы закупали ткани, нитки, фурнитуру в Турции.
Компашка была просто убита новым курсом доллара, я поколбасился там немного и пошел торговать французскими винами, коньяками, арманьяками, шампанским :D Иностранная компашка с иностранным финансированием помогла мне пережить дефолт.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 22:24
pin писал(а): 03 янв 2023, 21:18 А ельцинская экономика буквально сразу после дефолта стала развиваться немыслимыми темпами. Уже с осени 1998 года.
Пин, ну не нада мне тут... я же сам свидетель и участник той самой экономики.
Я тогда торговал трусами и майками - у нас кредит был в долларах - мы закупали ткани, нитки, фурнитуру в Турции.
Компашка была просто убита новым курсом доллара, я поколбасился там немного и пошел торговать французскими винами, коньяками, арманьяками, шампанским :D Иностранная компашка с иностранным финансированием помогла мне пережить дефолт.
а весной 1998 переехал в свою первую квартиру. Без моргиджа. Квартирка была маленькой, зато на Черной Речке. Там я сделал хороший ремонт, с закупками в Доме-Лаверне, и всю мебель привез из Финляндии. Сослуживица, которая впоследствии уехала в Англию, побывав у меня в гостях сказала; "ты победил советскую власть". Никакими трусами, коньаками я никогда не занимался, а не вылезал из командировок в Финляндию, где русофицировал в автокаде рабочие чертежи по строительству пивзавода Вена в Питере, вникая в технические аспекты, в процессе обсуждения с финскими профильными инженерами: это были 100% финские инвестиции.
Последний раз редактировалось pin 03 янв 2023, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 03 янв 2023, 22:33
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 22:24
pin писал(а): 03 янв 2023, 21:18 А ельцинская экономика буквально сразу после дефолта стала развиваться немыслимыми темпами. Уже с осени 1998 года.
Пин, ну не нада мне тут... я же сам свидетель и участник той самой экономики.
Я тогда торговал трусами и майками - у нас кредит был в долларах - мы закупали ткани, нитки, фурнитуру в Турции.
Компашка была просто убита новым курсом доллара, я поколбасился там немного и пошел торговать французскими винами, коньяками, арманьяками, шампанским :D Иностранная компашка с иностранным финансированием помогла мне пережить дефолт.
а весной 1998 переехал в свою первую квартиру. Без моргиджа. Квартирка была маленькой, но я сделал хороший ремонт, с закпками в Доме-Лаверне, и всю мебель привез из Финляндии. Знакомая, которая впоследствии уехала в Англию, побывав у меня в гостях сказала; "ты победил советскую власть". Никакими трусами, коньаками я никогда не занимался, а не вылезал из командировок в Финляндию, где русофицировал в автокаде рабочие чертежи по строительству пивзавода Вена в Питере: это были 100% финские инвестиции.
Если мы (и еще некоторое количество людей) более-менее благополучно пережили дефолт - это не значит, что экономика была на подъеме.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 22:36
pin писал(а): 03 янв 2023, 22:33
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 22:24
pin писал(а): 03 янв 2023, 21:18 А ельцинская экономика буквально сразу после дефолта стала развиваться немыслимыми темпами. Уже с осени 1998 года.
Пин, ну не нада мне тут... я же сам свидетель и участник той самой экономики.
Я тогда торговал трусами и майками - у нас кредит был в долларах - мы закупали ткани, нитки, фурнитуру в Турции.
Компашка была просто убита новым курсом доллара, я поколбасился там немного и пошел торговать французскими винами, коньяками, арманьяками, шампанским :D Иностранная компашка с иностранным финансированием помогла мне пережить дефолт.
а весной 1998 переехал в свою первую квартиру. Без моргиджа. Квартирка была маленькой, но я сделал хороший ремонт, с закпками в Доме-Лаверне, и всю мебель привез из Финляндии. Знакомая, которая впоследствии уехала в Англию, побывав у меня в гостях сказала; "ты победил советскую власть". Никакими трусами, коньаками я никогда не занимался, а не вылезал из командировок в Финляндию, где русофицировал в автокаде рабочие чертежи по строительству пивзавода Вена в Питере: это были 100% финские инвестиции.
Если мы (и еще некоторое количество людей) более-менее благополучно пережили дефолт - это не значит, что экономика была на подъеме.
подъем экономики показывают цифры роста экономики. А цифры - это и есть факт, мсье Дюк.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 03 янв 2023, 22:38 подъем экономики показывают цифры роста экономики. А цифры - это и есть факт, мсье Дюк.
цифры за 1998 - 2000 год в студию! :D
whatever
Маньяк
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение whatever »

pin писал(а): 03 янв 2023, 20:49
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 20:45 Чиста для Пина - путинская Россия началась в 2000 году.
с этим не поспоришь (даже в сентябре 1999-го), но экономически все нулевые годы путинская Россия двигалась на ельцинском горючем. Ведь поначалу, даже премьер, министры и советники были ельцинскими. А главное ельцинской была законодательная база, особенно в экономической области. В то время Россия развивалась (впрочем, как и весь мир), и Путин просился в НАТО.
Путин просился в НАТО - вот тут главная ошибка запада. Надо было заташить силком, как румынию, потом навести порядок и небыло бы никаких п*здецов now. Только не надо про корупцию. В румыниях украинах корупции на порядок больше было. А сейчас всё просрали, в том числе и китай :(
Ответить