В Субботу на забастовку

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23346
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: В Субботу на забастовку

Сообщение levak »

RISK писал(а): 22 июл 2023, 10:52
levak писал(а): 21 июл 2023, 16:42
turtle писал(а): 21 июл 2023, 16:03Не я на north shore, тудв телевизионщики ещё не добрались
По законам жанра, вам уже давно пора поджигать машины, колоть покрышки и разбивать фары и стёкла, как во Франции..
skip
Я бы посмотрел, как это будет в Ричмонде с машинами и домами провокаторов...
Давно пора, машина старая, пусть поджигают!
Страховка заплатит по полной.. :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23346
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: В Субботу на забастовку

Сообщение levak »

Stinger писал(а): 22 июл 2023, 09:42 Really хочется побузить ???
те попробовать на зуб - то что уже лет 500 знал каждый французкий бомж, даже со степенью магистра Сорбоны (FV),
действительно ли автоматом (???) для тех кто покусится на собственность работает формула:
"И сколько весит жопа
Узнает скоро шея " (FV)
Про вашу жопу ничего не знаю... :roll:
Вас забанили на ютюбе?? :what!?:
Вот пропечатанный текст! :s2:
Протесты и беспорядки в Париже несмотря на запрет властей. Французы разгневаны повышением пенсионного возраста
https://www.bbc.com/russian/news-65001966
СМИ: Макрон не исключает возможность "приостановить" работу соцсетей в случае протестов

3651 участник манифестаций и погромов был арестован, 808 полицейских и жандармов ранены.
В период с 27 июня по 5 июля 2023 года по всей Франции было зарегистрировано 12 429 уличных пожаров, 6058 автомобилей были сожжены, 1123 здания подожжены или повреждены в течение недели.
Наконец, нападениям подверглись по меньшей мере 269 полицейских участков, полицейских управлений и казарм жандармерии.
https://ru.euronews.com/2023/07/05/web- ... -media-ban
turtle
Графоман
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: В Субботу на забастовку

Сообщение turtle »

Правительство не хочет платить пенсию, компании не хотят платить зарплату.
turtle
Графоман
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: В Субботу на забастовку

Сообщение turtle »

BOX
Маньяк
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: В Субботу на забастовку

Сообщение BOX »

turtle писал(а): 22 июл 2023, 23:30 Правительство не хочет платить пенсию, компании не хотят платить зарплату.
Так против кого бастуем? Правительства или компаний? Кстати, это правительства выдают лицензии на деятельность компаний. А не наоборот. Другое дело что коррупция; и правительства подкупаются компаниями; но ведь и вы не белые/пушистые ; к вам в профсоюз тоже ведь не попасть. Коррупция тоже правит.
А вообще: я не лодырь, я на забастовке - тоже ведь работает на перекрестках и тротуарах Хастингса.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23346
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: В Субботу на забастовку

Сообщение levak »

turtle писал(а): 24 июл 2023, 09:18А вот наши друзья
https://korrespondent.net/showbiz/cinem ... laty-truda
У этих ваще фсё хуже, чем у вас с автоматизацией... :roll:
Deepfake и Artificial Intelligence забирают всю работу у людей..Даже новости скоро будут вещать роботы... :alco:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: В Субботу на забастовку

Сообщение Meadie2 »

levak писал(а): 24 июл 2023, 14:00
turtle писал(а): 24 июл 2023, 09:18А вот наши друзья
https://korrespondent.net/showbiz/cinem ... laty-truda
У этих ваще фсё хуже, чем у вас с автоматизацией... :roll:
Deepfake и Artificial Intelligence забирают всю работу у людей..Даже новости скоро будут вещать роботы... :alco:
С Голливудом отдельная история. Там и в лучшие времена коммунистов была добрая (точнее, злая) половина. А сейчас там вообще не прогрессивистов (не коммунистов) просто не осталось.

Так что чем дольше будет длиться их забастовка и чем больший ущерб она нанесет их компаниям - тем меньше левой пропаганды они смогут произвести и тем меньше денег они смогут дать на поддержку левым кандидатам.

Впрочем, то же самое относится и к профсоюзным забастовкам, т.к. как известно, профсоюзы обычнно поддерживают самых левых кандидатов.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23346
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: В Субботу на забастовку

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 24 июл 2023, 14:25
levak писал(а): 24 июл 2023, 14:00
turtle писал(а): 24 июл 2023, 09:18А вот наши друзья
https://korrespondent.net/showbiz/cinem ... laty-truda
У этих ваще фсё хуже, чем у вас с автоматизацией... :roll:
Deepfake и Artificial Intelligence забирают всю работу у людей..Даже новости скоро будут вещать роботы... :alco:
С Голливудом отдельная история. Там и в лучшие времена коммунистов была добрая (точнее, злая) половина. А сейчас там вообще не прогрессивистов (не коммунистов) просто не осталось.
Так что чем дольше будет длиться их забастовка и чем больший ущерб она нанесет их компаниям - тем меньше левой пропаганды они смогут произвести и тем меньше денег они смогут дать на поддержку левым кандидатам.
Впрочем, то же самое относится и к профсоюзным забастовкам, т.к. как известно, профсоюзы обычнно поддерживают самых левых кандидатов.
Не понял, переведи..
turtle
Графоман
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: В Субботу на забастовку

Сообщение turtle »

Лёва я чет не понял, в кино в вашем там что народ на зарплату работает, типа почасовая или годовая?
Я думал они на проценте от проката.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: В Субботу на забастовку

Сообщение BOX »

Ну чего ? Вчера разьяснили предлагаемый договор? В пятницу у вас голосование, если не пройдет, то на следующй неделе будет весело.
turtle
Графоман
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: В Субботу на забастовку

Сообщение turtle »

Раздали договор, нам он не нравиться, будем голосовать НЕТ, не знаю что будет в пятницу но президент сказал что забастовки не будет.
Видимо будут решать другим путём, а я им сказал что другого пути нет только бастовать. Поживём увидим.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: В Субботу на забастовку

Сообщение BOX »

Ну вот и смотри, против кого реально стоит бастовать, - и за кого на выборах голосовать. Текущее правительство просто погонит вас на работу. Тут систему менять надо. И например я за изменение системы. Иначе всегда огромные деньги что были действительно получены в 2021-2022 г. будут лететь мимо канадской кассы. Сеичас вас ткнут что ставки упали до 2011-2019 уровня и денег реально уже нет. Перевозчики деиствительно в ноль работают.
Вам поставыта в пример что вы есть никто; это типа как рентер требует денег у лендрода за то что присматривал / ремонтировал хорошо дом и он вырос в цене в 2021-2022г.
Проблема в том что этот ландрод даже и не в Канаде, и Канаде от этих шальных миллиардов ничего не досталось. Более того, это они за канадские ковидные деньги так наварились , а за эти деньги ведь именно канадцам расплачиваться сеичас приходится.
turtle
Графоман
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: В Субботу на забастовку

Сообщение turtle »

На собрании парень один вышел с бумажечкой, не знаю где он взял, говорит за этот год уже компания заработала 6 миллиардов а за прошлый 11.
Я не знаю эти деньги остаются в Канаде или уплывают.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: В Субботу на забастовку

Сообщение BOX »

Откуда взял?

Так просто в гугле вбил и увидел 10.7 billion USD.

https://www.google.com/search?client=fi ... ld+revenue

Ну иили совсем детально:

https://www.dpworld.com/-/media/project ... 6d42e51607

Конечно же уплывают деньги. DP World ведь не канадская компания. И опять же гугл в помощь: DP World is a company owned by the government of Dubai in the United Arab Emirates, via a holding company.

И у Канады даже нет своих перевозчкиков типа ZIM, MAERSK, CMA-CGM, MSC ну и т.д. А министр транспорта Канады, по моему вообще чудо в перьях в жизни на транспорте не работавшее.
Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23346
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: В Субботу на забастовку

Сообщение levak »

BOX писал(а): 26 июл 2023, 13:35Откуда взял?
Так просто в гугле вбил и увидел 10.7 billion USD.
https://www.google.com/search?client=fi ... ld+revenue
Ну и или совсем детально:
https://www.dpworld.com/-/media/project ... 6d42e51607
Конечно же уплывают деньги. DP World ведь не канадская компания. И опять же гугл в помощь: DP World is a company owned by the government of Dubai in the United Arab Emirates, via a holding company.
И у Канады даже нет своих перевозчкиков типа ZIM, MAERSK, CMA-CGM, MSC ну и т.д.
А министр транспорта Канады, по моему вообще чудо в перьях в жизни на транспорте не работавшее.
Арабский министр сам уволился..Сказал что с Черепахой спорить себе дороже.. :lol:
Ответить