Кто знает качественный шоп который может поменять двигатель или перебрать?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Кто знает качественный шоп который может поменять двигатель или перебрать?

Сообщение Vovchik »

Задачка - Nissan Xterra 2001. Manual transmission. Odometer: 314,000 km. Я - оригинальный владелец. Тосол подтекает через прокладку головки блока - но в наружу. Компрессия в цилиндрах - просто отличная. Еще течет прокладка впускного коллектора. При этом тест на давление в системе охлаждения - норма. Ни один шоп не смог найти что течет пока я не накапал чернил в радиатор - и сразу все видно. Похоже, течет только на холодном двигателе, так что все механики чесали репу пока я не показал пальцем следы. Ситуация наблюдается эдак уже 50,000 км но похоже течь усилилась.
Поскольку ничего похожего нынче не делают - как бы заменить двигатель? Японский шоп сказал что он мог бы все седлать за 5 - 6К все вместе но последний раз такой двигатель - VG33E - он не смог найти, чтоб с сильно меньшим пробегом. Кто знает шоп который может либо найти лучший двигатель либо где могут перебрать?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Кто знает качественный шоп который может поменять двигатель или перебрать?

Сообщение alpax »

Vovchik писал(а): 25 июн 2023, 19:50Кто знает шоп который может либо найти лучший двигатель либо где могут перебрать?
На eBay бывают, хотя конечно это кот в мешке.
Увы, перебором двигателя тут не занимаются, особенно на старых машинах, не представляющих никакой ценности. Работа стоит дорого - нет смысла столько труда и соответственно денег вкладывать в полутруп. Разве что какой-нибудь энтузиаст возьмётся, но и то - если только не за деньги, а для себя, в свободное время. То есть проще продать как есть, но денег с этого конечно много не получить - с таким-то пробегом.
Ну или если так уж дорога машина, и есть желание её восстановить, можешь сам сделать - в наше время с интернетом и ютюбом это вполне возможно.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Кто чего слыхал про GMR Advance Autoworks?

Сообщение Vovchik »

1711 Ingleton Ave, Burnaby, BC V5C 4L9?
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Кто знает качественный шоп который может поменять двигатель или перебрать?

Сообщение Vovchik »

alpax писал(а): 26 июн 2023, 16:36
Vovchik писал(а): 25 июн 2023, 19:50Кто знает шоп который может либо найти лучший двигатель либо где могут перебрать?
На eBay бывают, хотя конечно это кот в мешке.
Увы, перебором двигателя тут не занимаются, особенно на старых машинах, не представляющих никакой ценности. Работа стоит дорого - нет смысла столько труда и соответственно денег вкладывать в полутруп. Разве что какой-нибудь энтузиаст возьмётся, но и то - если только не за деньги, а для себя, в свободное время. То есть проще продать как есть, но денег с этого конечно много не получить - с таким-то пробегом.
Ну или если так уж дорога машина, и есть желание её восстановить, можешь сам сделать - в наше время с интернетом и ютюбом это вполне возможно.
Не надо обобщать! Нашел ребилд двигатель - гарантия 4 года анлимитед километры. Ажно 8,100 каксов со всеми налогами! Японский механик ойкнул. Плюс его работа 4К = 12К ! Экономически бессмысленно. Второе предложение от другого шопа - снять движок, доставить в шоп, шоп его куда то отошлет и там где то его перебирут. Те же 8К. Нашел вроде бы шоп согласный сделать прокладки и головки за 3-4К.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Кто знает качественный шоп который может поменять двигатель или перебрать?

Сообщение alpax »

Vovchik писал(а): 01 июл 2023, 00:06Не надо обобщать! Нашел ребилд двигатель - гарантия 4 года анлимитед километры. Ажно 8,100 каксов со всеми налогами! Японский механик ойкнул. Плюс его работа 4К = 12К ! Экономически бессмысленно. Второе предложение от другого шопа - снять движок, доставить в шоп, шоп его куда то отошлет и там где то его перебирут. Те же 8К.
По сути то же самое, просто другими словами. :)
Я и сказал: "Работа стоит дорого - нет смысла столько труда и соответственно денег вкладывать в полутруп".
Речь о том, что здесь работа часто стоит дороже запчастей.
В бСССР - обычно наоборот, поэтому переборка двигателя - распространённое явление.
Vovchik писал(а): 01 июл 2023, 00:06Нашел вроде бы шоп согласный сделать прокладки и головки за 3-4К.
Без съёма двигателя? Вот это приемлемо, если реально восстановят. Только дают ли гарантию, что действительно этим решат проблему?
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Кто знает качественный шоп который может поменять двигатель или перебрать?

Сообщение Vovchik »

Съездил в этот ЖМР шоп. Первый увиденный типа работник, на вопрос - мне тут назначено, где можно встать - на чистом русском языке сказал - а прямо тут, я щаз эту тачку подвину. Прикольно. Шоп посоветовал сосед которому евойный 4Раннер тут фиксят. Другой сосед, владеющий маленькой транспортной компанией, сказал что этот ЖМР шоп имеет хорошую репутацию. По виду - гараж итальянской мафии. Ну терять все одно нечего, поболтал с владельцем, хозяин сказал что ежели поршневые кольца не менять - вряд ли их надо менять - то 3 косаря, а ежели менять - то 4. Сказал что пофиксит и еще можно будет проехать столько же.
Посмотрим, что из этого выйдет. Ежели бы у меня был гараж - я б плюнул и сам бы сделал, за 3 - 4 викенда бы, поди, управился. В крайнем случае, ежели б не срослось, разобрал бы на запчасти и продавал потихоньку. Но гаража нету. Еще и лебедка была бы нужна. пойди...
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Кто знает качественный шоп который может поменять двигатель или перебрать?

Сообщение ingvar »

Vovchik писал(а): 10 июл 2023, 15:06 Съездил в этот ЖМР шоп. Первый увиденный типа работник, на вопрос - мне тут назначено, где можно встать - на чистом русском языке сказал - а прямо тут, я щаз эту тачку подвину. Прикольно. Шоп посоветовал сосед которому евойный 4Раннер тут фиксят. Другой сосед, владеющий маленькой транспортной компанией, сказал что этот ЖМР шоп имеет хорошую репутацию. По виду - гараж итальянской мафии. Ну терять все одно нечего, поболтал с владельцем, хозяин сказал что ежели поршневые кольца не менять - вряд ли их надо менять - то 3 косаря, а ежели менять - то 4. Сказал что пофиксит и еще можно будет проехать столько же.
Посмотрим, что из этого выйдет. Ежели бы у меня был гараж - я б плюнул и сам бы сделал, за 3 - 4 викенда бы, поди, управился. В крайнем случае, ежели б не срослось, разобрал бы на запчасти и продавал потихоньку. Но гаража нету. Еще и лебедка была бы нужна. пойди...
Garage can be rented. Equipment, you can use for as much as you need and return it.
УхумБухеев
Зритель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 18:30

Re: Кто знает качественный шоп который может поменять двигатель или перебрать?

Сообщение УхумБухеев »

Частный гараж, цены те-же, остальное при осмотре машины, мотоцикла или мопедов)) лодочные моторы, да и лодки ремонтируем.
Пишите.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Кто знает качественный шоп который может поменять двигатель или перебрать?

Сообщение Vovchik »

ingvar писал(а): 16 июл 2023, 15:19
Garage can be rented. Equipment, you can use for as much as you need and return it.
Где, что в нем есть и почем? На крейглисте - 500 в месяц пустой. Ямы нет, эстакады нет, лебедки нет. За два месяца уже штука набежит. Еще и транспорт нужен чтоб барахло туда сюда возить.
Итальянский шоп сказал что головки снял и отнес шлифовальщикам. Клапана и седла почистят. Поршневые кольца в отличном состоянии - собссно я атак и думал. Трещин в блоке и головках нету. Обещали все сделать и собрать взад и будет все пучком. Оказалось что другой сосед, строящий декорации для фильмов. тоже знает этот шоп - они там берут машины для съемок. Часть машин, правда, разбивается весьма изобретательным способом.
Посмотрим, что из всего этого выйдет.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Кто знает качественный шоп который может поменять двигатель или перебрать?

Сообщение Vovchik »

Хе хе. Итальянский чоп шоп оказался семейным армянским бизнесом. Еще прикольнее. Одну головку списали - оказалась ямка, варили - не смогли заварить. Нашли другую перебранную головку. Итого - две головки перебрали, ремень распредвала, помпа, прокладки, свечи, водяные патрубки, сенсор детонации, бензопровод, еще чего то там - все собрали взад и залили синтетическое масло. Ездит, однако. Кому интересно - могу сюда кинуть ссылку на подробный отчет с фотками на Клаб Икстерра орг.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Кто знает качественный шоп который может поменять двигатель или перебрать?

Сообщение alpax »

Vovchik писал(а): 02 авг 2023, 21:52 Хе хе. Итальянский чоп шоп оказался семейным армянским бизнесом. Еще прикольнее. Одну головку списали - оказалась ямка, варили - не смогли заварить. Нашли другую перебранную головку. Итого - две головки перебрали, ремень распредвала, помпа, прокладки, свечи, водяные патрубки, сенсор детонации, бензопровод, еще чего то там - все собрали взад и залили синтетическое масло. Ездит, однако. Кому интересно - могу сюда кинуть ссылку на подробный отчет с фотками на Клаб Икстерра орг.
Поздравляю! И во сколько в итоге обошлось?
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Кто знает качественный шоп который может поменять двигатель или перебрать?

Сообщение ingvar »

2 Vovchik,
Timing chain got replaced?
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Кто знает качественный шоп который может поменять двигатель или перебрать?

Сообщение Vovchik »

Там нету цепи. Там ремень - резиновый. Я же сказал - ремень распредвала. Их там два- распредвала. Тута все с картинками. https://www.clubxterra.org/threads/any- ... da.187470/
Аватара пользователя
suman
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 20:15
Откуда: Langley, BC

Re: Кто знает качественный шоп который может поменять двигатель или перебрать?

Сообщение suman »

Кстати VG33 стоит у меня в минивене - его невозможно убить, там чугунный блок. Пробег уже 317k.
Ответить