А тем временем в Канаде - 10

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23355
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 27 ноя 2023, 16:59
levak писал(а): ...Миди ну нельзя же быть таким близоруким! :roll:
У этого "элитного" пис оф шита, фашизм в глазах светится как костры Хрустальной ночи..
Индийские танцы он не танцует, на "Давали" в процессии в чалме не ходит, на китайские халявные курорты он не ездит,
украинцам и евреям в связи с войнами, никаких соболезнований не высказывает, винниту никаких миллиардов он никогда не раздаст.. :alco:
Вы хотите сказать, что интересы индусов, китайцев, украинцев и евреев защищать хорошо, но как только кто-то начинает защищать интересы всех канадцев, вне зависимости от того, из какой страны они сами (или их предки) сюда прибыли вчера, сто или двести лет назад - так это обязательно фашисты?
Или, может быть, по вашему, канадцев, как нации, вообще не существует (да и американцев тоже), а есть только разношерстная смесь людей со всех стран мира, с совершенно разными интересами? Именно так, кстати говоря, видят мир современные левые - чья identity politics строится на разжигании вражды между различными группами населения.
Я сказал то, что хотел сказать, и не надо меня переводить с моего родного на ваш родной.. :roll:
А уж тем более не надо интерпретировать сказанное мною в удобный для вас контекст..
И пишу я про конкретного фашисткого пидора, если вам так понятнее :alco:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а):
Meadie2 писал(а):Именно так, кстати говоря, видят мир современные левые - чья identity politics строится на разжигании вражды между различными группами населения.
да ладно. Они за униженных и оскробленных - за черных, за бездомных и наркоманов, за палестинцев, за радужных. А если вы не попадаете в эти группы, то это не значит, что левые на вас наплевали. 8) Это значит, их помощь кому-то важнее... :roll:
Ну-ну. Вы так говорите, как будто вчера родились, марксизму-ленинизму не учились и не знаете как левые вместе с г/б свои идеи продвигают...
As early as 1928 the Communist declare that the racial differences among our people constituted the weakest and most vulnerable point in our social fabric. By constantly probing and straining at this one spot, they calculated that eventually the cloth could be torn apart and that Americans could be divided, weakened and perhaps even set against each other in open combat. We mustn’t kid ourselves into thinking that the Communists have placed their agitators only into the black communities, their working both sides of the street. They want hatred violence and bloodshed between the races, and they don’t care how they get it or whom they use, even children if necessary.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Meadie2 »

levak писал(а): 27 ноя 2023, 18:08 Я сказал то, что хотел сказать, и не надо меня переводить с моего родного на ваш родной.. :roll:
А уж тем более не надо интерпретировать сказанное мною в удобный для вас контекст..
И пишу я про конкретного ********* *****, если вам так понятнее :alco:
Вам более свежих методичек, чем 80-летней давности, еще не прислали?

“In 1943 the following directive was issued from party headquarters to all communists in the United States. It read when certain obstructionists become too irritating label them after suitable buildups as fascist or nazi or anti-semitic and used the prestige of anti-fascist and tolerance organisations to discredit them. In the public mind constantly associate those who oppose us with those names which already have a bad smell. The association will after enough repetition become fact in the public mind.”
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23355
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 27 ноя 2023, 22:20
levak писал(а): 27 ноя 2023, 18:08 Я сказал то, что хотел сказать, и не надо меня переводить с моего родного на ваш родной.. :roll:
А уж тем более не надо интерпретировать сказанное мною в удобный для вас контекст..
И пишу я про конкретного ********* *****, если вам так понятнее :alco:
Вам более свежих методичек, чем 80-летней давности, еще не прислали?
Изображение
“In 1943 the following directive was issued from party headquarters to all communists in the United States. It read when certain obstructionists become too irritating label them after suitable buildups as fascist or nazi or anti-semitic and used the prestige of anti-fascist and tolerance organisations to discredit them. In the public mind constantly associate those who oppose us with those names which already have a bad smell. The association will after enough repetition become fact in the public mind.”
Вы возражаете, как будто воз рожаете.. :roll:
Не вы ли притащили стародревнею 1943 года хрень, кот. даже в переводе не понятна каким боком она к нашему писанию??
«В 1943 году штаб-квартира партии издала следующую директиву всем коммунистам в Соединенных Штатах. В нем говорилось, что, когда некоторые обструкционисты становятся слишком раздражающими, клеймят их после соответствующих наворотов как фашистов, нацистов или антисемитов и используют престиж антифашистских и толерантных организаций для их дискредитации. В общественном сознании постоянно ассоциируются те, кто выступает против нас, с именами, от которых уже дурно пахнет. Эта ассоциация после достаточного повторения станет фактом в общественном сознании».
А свои интернет мемы, засуньте себе сами знаете куда..
Если краткость не ваш конёк, пишите книги как Толстой, ни о чём.. :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение pin »

levak писал(а):Если краткость не ваш конёк, пишите книги как Толстой, ни о чём.. :alco:
похоже, вас в школе-студии МХАТ заставляли Анну Каренину играть. С тех пор вы не можете простить Льву Толстому. :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23355
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение levak »

pin писал(а): 28 ноя 2023, 21:45
levak писал(а):Если краткость не ваш конёк, пишите книги как Толстой, ни о чём.. :alco:
похоже, вас в школе-студии МХАТ заставляли Анну Каренину играть. С тех пор вы не можете простить Льву Толстому. :roll:
Изображение
Вероятность того, что человек глуп, не зависит от других его качеств. Годы наблюдений и опытов утвердили меня в мысли, что люди не равны, одни глупы, другие нет, и это качество закладывается природой, а не культурными факторами. Человек является глупцом так же, как он является рыжим или имеет первую группу крови. Он таким родился по воле Провидения, если хотите. Образование не имеет ничего общего с вероятностью наличия определенного числа глупцов в обществе. Это подтвердили многочисленные эксперименты в университетах над пятью группами: студенты, офисные служащие, обслуживающий персонал, сотрудники администрации и преподаватели.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Gadi »

Лева, похоже, с людьми уже насиделся ;)
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Meadie2 »

Meadie2 писал(а):
peterburjenka писал(а): ...Бернье никогда не выбирут. ТО что, в Голландии побеждают крайне правые и то ,что Трамп может опять победить на выборах- очнеь грустно.
Я знаю людей, которые до сих пор грустят по совку, а некоторые даже и на этом форуме открыто желали возврата к гулагу или в Северную Корею. Но большинство людей во всем мире все-таки хотят свободы и никакая левая пропаганда из них этого желания не вытравит.

Что касается будущего, то никогда не говорите никогда. Когда рушился совок, в восточной европе выбирали людей, которые до этого сидели в тюрьмах за антисоциалистическую деятельность, и в глазах населения могли казаться намного большими радикалами, чем представители сегодняшней волны.

... Кстати говоря, если не будет какой-то неожиданности, то федеральные выборы будут еще не скоро, а провинциальные - уже в следующем году. Так что фокус в ближайшие месяцы будет по-видимому именно на провинциальных выборах.


Провинциальные консерваторы начали уходить в заметный отрыв от BC United, которые оказались в значительной степени ассоциированными с крайне непопулярными сегодня федеральными либералами.

PS: я тут случайно по очень старой ссылке зашел на страницу гусара - вот у кого совсем остатки крыши снесло...
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Meadie2 »

From Maxime Bernier:
It’s interesting to see more and more people who attacked me a few years ago because of my opposition to mass immigration changing their tune and now agreeing with me.

This Globe & Mail columnist for example, wrote a hit piece about me in 2019 to argue that mass immigration was “the least of Canada’s problems”.
According to him, I was exploiting the same resentment against newcomers as Trump, and it was “ugly, disingenuous and un-Canadian”. He attacked me because I had “again blamed mass immigration for inflating housing prices in our biggest cities”, when land-use restrictions by cities were mainly responsible, according to him.
...
Fast-forward four years and he writes a very long, well-researched article about how the Liberal mass immigration policy is creating all sorts of economic problems, including worsening the houses crisis and our productivity deficit. And he mentions many of the same arguments I have been using for years, such as deploring the fact that politicians keep “pandering to specific domestic ethnic groups to win votes”.

So Konrad, mass immigration wasn’t “the least of Canada’s problems” after all, and it wasn’t that deplorable to raise the issue at the time? Perhaps you were just a bit slow in recognizing how destructive it is?

I was right all along. But I said it when it was still politically incorrect, before it became so patently obvious that anyone with a brain can’t deny it anymore, so I was vilified for it. Don’t expect any of them to admit it though.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43586
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Stanislav »

Бла-бла-бла... Сразу видно профессионального политика :D

Миди, всегда есть простой вопрос, который все ставит на свои места.
Который отделяет зерна от плевел. Который сразу выявляет всю суть.

Например, вы верите в Бога?
Это тест на веру.
Верующий человек при любых условиях в любой ситуации должен ответить: Да!
Если не ответил так - это все, звиздец - "и отречешься ты от Меня, не успеет петух прокукарекать" (с)

Или еще: как вы думаете - Навальный честный человек или вор?
Это тест на либераста.

А у меня для Бернье тест на консерватизм: ваша позиция - выгнать из Канады всех беженцев (и не принимать более) или нет?
Как Бернье отвечает на этот вопрос?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38418
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 04 дек 2023, 10:07 Бла-бла-бла... Сразу видно профессионального политика :D

всегда есть простой вопрос, который все ставит на свои места.
...
Как правило, люди, которые дают простые ответы, на эти простые вопросы, являются либо дураками, либо лгунами...

PS A для меня тест на консерватизм это вопрос: продолжим ли мы печатание все большего количества денег...

PPS так что все эти тестовые вопросы зависят от взглядов человека который их формулирует.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38418
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 04 дек 2023, 10:07 Бла-бла-бла... Сразу видно профессионального политика :D

Миди, всегда есть простой вопрос, который все ставит на свои места.
Который отделяет зерна от плевел. Который сразу выявляет всю суть.
Кстати, про отделение зерна от плевел...
Простой вопрос для Станислава: ты поддерживаешь вторжение России на Украину?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47960
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Waterbyte »

помнится, у карлсона был простой вопрос для фрёкен бок: ты уже перестала пить коньяк по утрам?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23355
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 04 дек 2023, 10:07 Бла-бла-бла... Сразу видно профессионального политика :D Миди, всегда есть простой вопрос, который все ставит на свои места.
Который отделяет зерна от плевел. Который сразу выявляет всю суть.
Например, вы верите в Бога? Это тест на веру.
Верующий человек при любых условиях в любой ситуации должен ответить: Да!
Если не ответил так - это все, звиздец - "и отречешься ты от Меня, не успеет петух прокукарекать" (с)

Или еще: как вы думаете - Навальный честный человек или вор?Это тест на либераста.
А у меня для Бернье тест на консерватизм: ваша позиция - выгнать из Канады всех беженцев (и не принимать более) или нет?
Как Бернье отвечает на этот вопрос?
Я думаю это тест на традицию.. :roll:
Много верующих с крестом на шее совков поехали убивать и воровать в Украине, хотя вам хорошо известны
10 Библейских заповедей из Нового завета..В Израиле ваще бывший солдат, не может стать раввином например..
В коране тоже написано не убивай, однакож... :roll:
Кстати и к вам это относится в третьей заповеди, особенно на форумах.... :lol:


Изображение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43586
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде - 10

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 04 дек 2023, 12:57
Stanislav писал(а): 04 дек 2023, 10:07 Бла-бла-бла... Сразу видно профессионального политика :D

Миди, всегда есть простой вопрос, который все ставит на свои места.
Который отделяет зерна от плевел. Который сразу выявляет всю суть.
Кстати, про отделение зерна от плевел...
Простой вопрос для Станислава: ты поддерживаешь вторжение России на Украину?
Ожидаешь простого ответа? :D
Он, таки, есть у меня - мне пофиг - я же уже писал неоднократно :D
Ты же знаешь - за пределами круга близких мне людей - у меня 3 сигмы.
Закрыто