Российско-Украинская война

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Российско-Украинская война

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а): 01 янв 2024, 18:31Но я не психиатор, чтобы ставить диагноз: с пациентом я лично не знаком, и у меня нет соответствующего лайценза. Поэтому я, без излишних подробностей, в рамках очень ограниченного количества печатных знаков обозначил самые общие признаки подобного явления, увы, не редкого среди бывших соотечественников.
тут уже давно всем понятно (ну, кроме мармота, до которого всё доходит, как до мармота), кто вы такой, что вы тут делаете, и с каким-таким лайцензом. посему ваши обозначения признаков явления для всех ваших бывших соотечественников излишни. мнение моё личное, на исключительную его истинность не претендую, и никому его не навязываю. однако высказать его имею право вполне себе в рамках форума.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Российско-Украинская война

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 02 янв 2024, 02:27
pin писал(а): 01 янв 2024, 18:31Но я не психиатор, чтобы ставить диагноз: с пациентом я лично не знаком, и у меня нет соответствующего лайценза. Поэтому я, без излишних подробностей, в рамках очень ограниченного количества печатных знаков обозначил самые общие признаки подобного явления, увы, не редкого среди бывших соотечественников.
тут уже давно всем понятно (ну, кроме мармота, до которого всё доходит, как до мармота), кто вы такой, что вы тут делаете, и с каким-таким лайцензом. посему ваши обозначения признаков явления для всех ваших бывших соотечественников излишни. мнение моё личное, на исключительную его истинность не претендую, и никому его не навязываю. однако высказать его имею право вполне себе в рамках форума.
Всех (и вас, саша :) ) с наступившим Новым Годом!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Российско-Украинская война

Сообщение levak »

pin писал(а): 01 янв 2024, 18:31 Да мы оба знаем, о ком речь. И все знают. И сам герой тоже знает. Но история эта типическая. Помните, в школе, на уроках литературы нам рассказывали про Чацкого или Печорина, называя их персонажами типическими. И этот персонаж тоже типический. Но я не психиатор, чтобы ставить диагноз: с пациентом я лично не знаком, и у меня нет соответствующего лайценза. Поэтому я, без излишних подробностей, в рамках очень ограниченного количества печатных знаков обозначил самые общие признаки подобного явления, увы, не редкого среди бывших соотечественников. И, заметьте, в рамках профильного топика, про тем временем в Канаде.🙂
На нервной почве с русским напряг.. :lol:
Типичный представитель. Автор:Александр Житинский.
Генеалогия. Мой род не уходит корнями в древность.
Сейчас редко у кого он уходит туда корнями. Хотя, если рассуждать логически, цепочка предков не имеет права прерываться. Наверняка мой прямой предок, и не один, существовал во времена Екатерины, присутствовал при крещении Руси и даже охотился на мамонтов. У меня в голове это не укладывается.
https://www.litres.ru/book/aleksandr-zh ... at-onlayn/
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Российско-Украинская война

Сообщение pin »

я так понимаю, что лёва и саша в принципе не могут оперировать смыслами, а посему цепляются за фразы, а чаще к персоналям, кусая их за пятки. Этим и живут. Вот пожалуйста, теперь без меня. :s1:
Типическое, или общее, — это такое свойство, которое образуется путем отбора характерных существенных черт ряда людей, предметов, явлений, творческого соединения их и показа в образе одного человека, предмета, явления.
Типические, общие, существенные черты редко концентрируются и оказываются выраженными со всей полнотой в одном явлении, одном лице, одном характере. И задачей художника является как раз соединение этих черт как бы в фокусе в одном образе.
Очень выразительно сказал о сущности типического Л. Н. Толстой: «… если писать прямо с натуры одного какого-нибудь человека, то это выйдет совсем не типично — получится нечто единичное, исключительное и неинтересное… А нужно именно взять у кого-нибудь его главные, характерные черты и дополнить характерными чертами других людей, которых наблюдал… Тогда это будет типично. Нужно наблюдать много однородных людей, чтобы создать один определенный тип» (Толстой Л. Н. Об искусстве и литературе) .
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Российско-Украинская война

Сообщение levak »

pin писал(а): 01 янв 2024, 18:31 Да мы оба знаем, о ком речь. И все знают. И сам герой тоже знает. Но история эта типическая. Помните, в школе, на уроках литературы нам рассказывали про Чацкого или Печорина, называя их персонажами типическими. И этот персонаж тоже типический. Но я не психиатор, чтобы ставить диагноз: с пациентом я лично не знаком, и у меня нет соответствующего лайценза. Поэтому я, без излишних подробностей, в рамках очень ограниченного количества печатных знаков обозначил самые общие признаки подобного явления, увы, не редкого среди бывших соотечественников. И, заметьте, в рамках профильного топика, про тем временем в Канаде.🙂
Вместо того чтобы согласится что ошибся, продолжаешь переть танком, никак не переваришь...
Тот кто учился в советской школе писал грамотно:
Чацкий является типичным представителем своего времени,
http://www.litra.ru/composition/get/coi ... 773069846/
В монологах Чацкого, конечно, отразились взгляды самого А.С. Грибоедова. Однако герой комедии, типичный представитель поколения и главное действующее лицо
https://школа311.рф/index.php/uchebnye- ... ch/554-l-r
Фамусов, как типичный представитель своего общества,
https://dist-tutor.info/mod/book/view.p ... terid=3332

Я пишу как Толстой учил, типично -не типично, от английского слова- typical, типичная застойка, типичное общество, типичные черты, типичная дура, типичный совок.... :alco:
Вы как видно пишите на ленинградском новоязе Типические черты ленинградского Home Designer. :alco:
Закрыто