Что мешает выучить английский язык?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение greentea »

deliasmith писал(а): 03 дек 2023, 11:44 Неправильный у вас Гугл. :D Мне вот с первого раз вот такое выдал. Первый раз слышу . Забавно . И , по-моему , передаёт коннотацию

a small Jewish town or village in eastern Europe:
"a small shtetl in Belarus where Jay's ancestors lived" · "childhood was shtetl life transplanted, Brooklyn colored by Old World reverberations" · "the transformation of gay literature, its emergence from the shtetl, continues apace"
Я боюсь что если беседовать с кем-то и пытаться объяснить что такое "местечковый", то shtetl - это не лучший способ объяснения. По крайней мере я не знаю что такое shtetl . Если говорить о словарях, то похоже что Гугл имеет определенную предрасположенность к ЛГБТ тематике, что в общем неудивительно учитывая специфику Сан Франциско. Я вообще-то пытался пользоваться Multitran а не Гугл.

Bottom line - овета пока нет.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение deliasmith »

greentea писал(а): 03 дек 2023, 12:17
deliasmith писал(а): 03 дек 2023, 11:44 Неправильный у вас Гугл. :D Мне вот с первого раз вот такое выдал. Первый раз слышу . Забавно . И , по-моему , передаёт коннотацию

a small Jewish town or village in eastern Europe:
"a small shtetl in Belarus where Jay's ancestors lived" · "childhood was shtetl life transplanted, Brooklyn colored by Old World reverberations" · "the transformation of gay literature, its emergence from the shtetl, continues apace"
Я боюсь что если беседовать с кем-то и пытаться объяснить что такое "местечковый", то shtetl - это не лучший способ объяснения. По крайней мере я не знаю что такое shtetl . Если говорить о словарях, то похоже что Гугл имеет определенную предрасположенность к ЛГБТ тематике, что в общем неудивительно учитывая специфику Сан Франциско. Я вообще-то пытался пользоваться Multitran а не Гугл.

Bottom line - овета пока нет.
А по мне так очень даже .
"childhood was shtetl life transplanted, Brooklyn colored by Old World reverberations". Местечковое детство , перенесенное сюда, раскрашенное в цвета Бруклина отзвуками и резонансами Старого мира.
Слово гей вообще не употреблялось в современном значении в начале 20 века , к слову о ЛГБТ. Я сама видела старую открытку "Have a gay Christmas " с изображением патриархальной семьи вокруг елки.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение levak »

greentea писал(а): 03 дек 2023, 12:17
deliasmith писал(а): 03 дек 2023, 11:44 Неправильный у вас Гугл. :D Мне вот с первого раз вот такое выдал. Первый раз слышу . Забавно . И , по-моему , передаёт коннотацию
a small Jewish town or village in eastern Europe:
"a small shtetl in Belarus where Jay's ancestors lived" · "childhood was shtetl life transplanted, Brooklyn colored by Old World reverberations" · "the transformation of gay literature, its emergence from the shtetl, continues apace"
Я боюсь что если беседовать с кем-то и пытаться объяснить что такое "местечковый", то shtetl - это не лучший способ объяснения. По крайней мере я не знаю что такое shtetl . Если говорить о словарях, то похоже что Гугл имеет определенную предрасположенность к ЛГБТ тематике, что в общем неудивительно учитывая специфику Сан Франциско. Я вообще-то пытался пользоваться Multitran а не Гугл.
Bottom line - ответа пока нет.




Изображение


Shtetl - Chagall Painting
Изображение
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение greentea »

Shagall is the best
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение elena S. »

Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение nonn »

в конторе есть 2 новоприбывших ирландца. рассказали, что обязаны сдать экзамен по языку для получения PR.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение pin »

nonn писал(а): 05 дек 2023, 11:49 в конторе есть 2 новоприбывших ирландца. рассказали, что обязаны сдать экзамен по языку для получения PR.
тут нечему удивляться. Они говорят на ирландском, а экзамен надо сдать на канадском=)

Однака, если из благополучной Ирландии потянулись в наши сёла, может тут не так всё и плохо? :s2:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение nonn »

pin писал(а): 05 дек 2023, 12:02 тут нечему удивляться. Они говорят на ирландском, а экзамен надо сдать на канадском=)
Однака, если из благополучной Ирландии потянулись в наши сёла, может тут не так всё и плохо? :s2:
ирландия это маленькая модель россии, судя по описаниям новоприбывших. если ли ты молод то хочешь быть дипломирован, это либо в дублине либо нигде. так что образовываться едут в дублин. потом там и хотят остаться. дублин не резиновый. ну и всякое такое. могу расспросить побольше.
английский у них понятный. почти сразу и почти понятный
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение simon »

Частая Ошибка в произношении гласных и звонких согласных в конце слов

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение pin »

Flap T by Venya Pak
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение simon »

levak писал(а): 06 ноя 2023, 13:52
simon писал(а): 05 ноя 2023, 19:34
pin писал(а): 05 ноя 2023, 18:36 а разве политический видеоблог не основная работа Любарского?
После получения MBA Любарский работал в Pricewaterhousecoopers, затем основал свою консультационную компанию, которую продал в начале 20х и вышел преждевременно на пенсию, т.к деньгами себя обеспечил. Занимается философией (основной его блог -дерево воли). После начала войны стал комментировать события в Украине и сша. Получаемые от этого деньги переводит на поддержку всу. Вся инфо с его слов в роликах, начиная с лета прошлого года.
Каждый второй кот. приезжал в Северную Америку (да и в другие страны куда плелась русская эммиграция), и не хотел работать, первым делом стриг вновь прибывших, открывая конторы "Рогов и Копыт" для без язычных земляков... :what!?:
Встреча в аэропорту, снятие жилья, открытие счета в банке, получение SIN, походы к врачу, запись детей в школы, эмиграция животных, покупка компьютеров и мебели, и т.д и т.п. :roll:
Вот этим и занимались те кто раньше приехал, и выучил это фсё на своей шкуре, открывая свои консультационные компании, главное чтоб с громким именем.. Да и щас этих паразитских компаний, хоть ж..много..
Не слова не верю этому персонажу, какими бы честными глазами он не смотрел на зрителя, и што бы он не комментировал, он остается для меня развозчиком пиццы..:alco:
С 1995 г после получения мва работал системным аналитиком/аналитиком базы данных (с 20.10 мин видео)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Stanislav »

simon писал(а): 20 янв 2024, 11:08 С 1995 г после получения мва работал системным аналитиком/аналитиком базы данных
Знаете, Симон, резюмы всякие читаешь и сразу видно - фуфло написано или нет :D
МБА к сис / бд аналитике и вайс верса - ну никаким боком.
т.е. уже подозрительно - неувязочка, которая требует объяснялок...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение levak »

simon писал(а): 20 янв 2024, 11:08 Каждый второй кот. приезжал в Северную Америку (да и в другие страны куда плелась русская эммиграция), и не хотел работать, первым делом стриг вновь прибывших, открывая конторы "Рогов и Копыт" для без язычных земляков... :what!?:
Встреча в аэропорту, снятие жилья, открытие счета в банке, получение SIN, походы к врачу, запись детей в школы, эмиграция животных, покупка компьютеров и мебели, и т.д и т.п. :roll:
Вот этим и занимались те кто раньше приехал, и выучил это фсё на своей шкуре, открывая свои консультационные компании, главное чтоб с громким именем.. Да и щас этих паразитских компаний, хоть ж..много..
Не слова не верю этому персонажу, какими бы честными глазами он не смотрел на зрителя, и што бы он не комментировал, он остается для меня развозчиком пиццы..:alco:
С 1995 г после получения мва работал системным аналитиком/аналитиком базы данных (с 20.10 мин видео)
Уже не говоря об этом, мужик приехал с баблом из Харькова в США в 1990 и промышлял консультантом в пицерии до 1995 года..
После того как купил диплом МВА, продолжал консультировать нерадивых учеников советских школ без знания английского языка, продолжая свою карьеру перед компом до выхода на пенсию, и до появления говорящх голов блогеров-сказочников на ютюбе.
Думал что украинская война поможет ему набрать подписантов канала, но не смог дотянуться до Фейгина, Шейтельмана, Солонина, Жирнова Веллера, Светова, Латыниной и других мастеров словесного жанра... :alco:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение 3ABXO3 »

Какие разные понятия у людей о работе консультантом.
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение RISK »


Людмила Олеговна нашла новую методу :roll:
Ответить