Prepaid eSim for Fiji and New Zealand

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Prepaid eSim for Fiji and New Zealand

Сообщение Vovchik »

Для Фиджи нашел вот тут

https://globalesim.app/product/fiji/?at ... =0+Minutes

Для НЗ - вот тут

https://one.nz/travel-sim/

Еще какие нить идеи есть? Кто нить пользовался?
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Prepaid eSim for Fiji and New Zealand

Сообщение PeterK »

Зачем пользоваться двумя разными фирмами если можно одной. GlobalEsim - нормальная контора. Пользуюсь постоянно (за исключением случаев когда у них нету покрытия. Тогда airalo).

https://globalesim.app/product/new-zeal ... =0+Minutes
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Prepaid eSim for Fiji and New Zealand

Сообщение Vovchik »

Для НЗ one.nz дешевле. А СМС текст в ГлобалЕсим есть? Плюс все равно - не находиться симка чтоб одна и та же работала и в Фиджи и в НЗ. То есть все равно две разных ставить. Плюс у ОДИН.НЗ есть 200 минут голоса звонить на Канадский номер.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Prepaid eSim for Fiji and New Zealand

Сообщение Vovchik »

Вот еще вариант. Минусы - слать СМС нельзя и нумер дают английский а не новозеландский.

https://www.esim.net/Vodafone/Travel
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Prepaid eSim for Fiji and New Zealand

Сообщение Vovchik »

Поболтал с ГлобалЕсим. Минусы - номер американский. Слать СМС нельзя. Но 200 минут работают звони куда хошь. Но ОДИН.НЗ дешевле. Для Фиджи с голосом не находиться ничего кроме Глобал вообще.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Prepaid eSim for Fiji and New Zealand

Сообщение Vovchik »

Глобал ЕСим - ацтой. Симка для Фиджи не хотела ставиться и плевалась ошибками. Но вроде поставилось. Свистнул в ихний саппорт - саппорт порвал тельняшку что типа на Фиджи все заработает - хрен с два. Не работало ни разу. Исполнил ритуальные танцы с бубном с ихним сапортом - не помогло. Сказали что вернут бабки взад. Пока не вернули. Прилетел в Окленд. Симка от Один.НЗ заработала - сразу и как надо. Местный телефон, голос, текст, дата. Вот ведь вроде Глобал ЕСим - еврейская контора, или у них все умные - на фронте? Хорошо что я решил для НЗ взять тупо от местного провайдера, а не от всяких там гиков.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Prepaid eSim for Fiji and New Zealand

Сообщение paw »

Anywhere I go I use wifi calling. Never activated any roaming or local cards. Was there a reason for a sim?
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Prepaid eSim for Fiji and New Zealand

Сообщение Vovchik »

paw писал(а): 02 фев 2024, 12:40 Anywhere I go I use wifi calling. Never activated any roaming or local cards. Was there a reason for a sim?
Можно и вообще без телефона обойтись. Как было 20 лет назад - набрал бесплатных буклетиков и вперед.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Prepaid eSim for Fiji and New Zealand

Сообщение paw »

Vovchik писал(а): 03 фев 2024, 00:42
paw писал(а): 02 фев 2024, 12:40 Anywhere I go I use wifi calling. Never activated any roaming or local cards. Was there a reason for a sim?
Можно и вообще без телефона обойтись. Как было 20 лет назад - набрал бесплатных буклетиков и вперед.
So true. 20 years ago I traveled way more than now without any technology (Nokia doesn't count).
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Prepaid eSim for Fiji and New Zealand

Сообщение elena S. »

ждем рассказов про Фиджи. Часто слышу по радиву что туда прямые летают. Прилетели уже обратно ?
ps
:D
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Prepaid eSim for Fiji and New Zealand

Сообщение Vovchik »

Я на Фиджи был проездом - 14 часов транзит туда. Сейчас опять в транзите - оттуда. Сижу бухаю в ихнем Фиджи лонже - дринкс анлимитед. В лонж зашел беспалатно - в качестве компенсации за приключения. Потому что вчера в Окленде собираюсь спать. Смотрю емыло - в 10 вечера припозло емыло от трип дот ком. Где сказано что рейс из Окланда в Нади теперь не в 4.30 дня а в 7.30. Прибывает в Нади в 9.35 вечера. А из Нади в Ванкувер вылетает в 10 вечера. В общем, рисуется попадалово. Вот хорошо у меня зеландскаий мобильный номер трендеть анлимитед. Позвонил в эту сраную физи авиа. Чувак такой - да фигня, мы свмолет задержим, даже чемодан успеет. Но я как тертый ему - там в 2 часа дня есть рейс из Окланда в Нади, Мона переделать? Так и переделал. Но это все равно нарушили мой тщательный план. Я вечером конкретно наскипидпханился с новым зеландским корешком, чемодан не закрывается, и еще я хотел пораньше в аэропорт яамться поскольку от рентованной тачи отвалился молдинг и фиг знает что это значит. Но все прошло пучком , зпарвку правда хрен нашл. Вылет задержали на полтора часа. В Нади прибыл в 5:30 вместо четырех. Изложив вкратце историю Фиджи тетке - получил бесплатный доступ в Фиджи лонж. 85 каксов на ноо вход между прочим. Поел, коктейлчик, винца теперь ром приносят. Пока клево
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Prepaid eSim for Fiji and New Zealand

Сообщение Vovchik »

Вот еще засада от Фиджи авиа - ручная кладь Макс 7 кг. 7 !!!! Е ….ь . И низы доплатить, хуже чем в последнем голимом дискаунтере. Надел на себя одежды несколько слоев и еще все по карманам распихал чтоб не перевесить. Еще и грят на сайте что 7 кг - это с персональным предметом. Слава яйцам, рюкзачох не заставили всзвешивать. На ручную кладь бирку вешают, типа вес подходит. На пути туда я бирку оставил и это ппрокатило - ручную кладь из Нади в Окленд не взвешивали. В обратку такой лайф хак не прошед - пришел опять все взвесить. Предыдущие зелены к бирки оторвалтхи, повесили красные. Но к рюкзачку не докапывалиьсь. В общем , как всегда - по сравнению с Авиа Канада нон стоп перелет через Фиджи на ттроих на полторы штуки дешевле. Минус расход на фиджирование. Все равно профит. По ходу на пути туда мое 14 часов лэйовер - the best layover ever. Но с погодой тогда повезло, а седня дождь,щаз туда сезон дождей.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Prepaid eSim for Fiji and New Zealand

Сообщение elena S. »

то есть фиджи только из лаунча видели?
или все таки по дороге туда за 14 часов что то удалось посмотреть? или не выходили?
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Prepaid eSim for Fiji and New Zealand

Сообщение Vovchik »

elena S. писал(а): 20 фев 2024, 11:52 то есть фиджи только из лаунча видели?
или все таки по дороге туда за 14 часов что то удалось посмотреть? или не выходили?
Я в другой ветке написал про 14 часов и Натадолу 😊
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Prepaid eSim for Fiji and New Zealand

Сообщение Vovchik »

Глобал еСим вернул бабки взад - правда пришлось напомнить через пару недель. Причем вернули как я просил - чтоб трансакцию откатили в зад, деньги дерут в амеро баксах на простом рефанде я бы потерял, а так 21 какс сняли и точно 21 какс вернули
Ответить