Barcelo Maya

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
whatever
Маньяк
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Barcelo Maya

Сообщение whatever »

pin писал(а): 29 фев 2024, 12:18
whatever писал(а): 29 фев 2024, 11:43
pin писал(а): 27 фев 2024, 08:45
whatever писал(а): Угадал, я там третий, справа, в первом ряду :lol:
я знал, я знал! :D
whatever писал(а):Вообще Atelier Playa Mujeres, это был выбор жены. Сервис там был конечно исключительный, все ходят кланяются, но мне как мужику, покуй какой ресорт. Лишь бы было море, пляж, нормальная еда и более менее приличная комната. Из дринков я употребляю только ред вайн и шампэйн. Никаких коктэблоф в мексике. Что касается Tequila - я свою бочку уже выпил 8)
в Мексике текила, и только текила! Иногда ред & уайт вайн. Невер шампэйн: там есть дрожжи, вызывающие изжогу, но ты, возможно, еще крепкий старик, whatever! :D
whatever писал(а):Дети и гранд дети будут в марте на спринг брэйк в народном Bahia Tulum :D
не такой уж и народный, though! Молодцы дети и гранд дети!
Невер шампэйн: - беру на заметку, изжога и правда достаёт. Я думал что это от плавания/снёрколиния в горизонтальном положении, что в день набирается часа на 3 - 4. Ну типа кислота желудка выпирает обратно. Я уже блэймил шампэйн, но небыл увен 8)
изжога не от купания/снорколиния, а от шампанского в котором есть дрожжи. Я и хлеб не весь подряд ем, а только yeast free like french bagette, sourdough bread, etc.
Good point, а хлеб в ресорте я не ем, без этого хватает. Must be Champaign, 4 sure :s3:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

whatever писал(а): 29 фев 2024, 15:55
pin писал(а): 29 фев 2024, 12:18
whatever писал(а): 29 фев 2024, 11:43
pin писал(а): 27 фев 2024, 08:45
whatever писал(а): Угадал, я там третий, справа, в первом ряду :lol:
я знал, я знал! :D
whatever писал(а):Вообще Atelier Playa Mujeres, это был выбор жены. Сервис там был конечно исключительный, все ходят кланяются, но мне как мужику, покуй какой ресорт. Лишь бы было море, пляж, нормальная еда и более менее приличная комната. Из дринков я употребляю только ред вайн и шампэйн. Никаких коктэблоф в мексике. Что касается Tequila - я свою бочку уже выпил 8)
в Мексике текила, и только текила! Иногда ред & уайт вайн. Невер шампэйн: там есть дрожжи, вызывающие изжогу, но ты, возможно, еще крепкий старик, whatever! :D
whatever писал(а):Дети и гранд дети будут в марте на спринг брэйк в народном Bahia Tulum :D
не такой уж и народный, though! Молодцы дети и гранд дети!
Невер шампэйн: - беру на заметку, изжога и правда достаёт. Я думал что это от плавания/снёрколиния в горизонтальном положении, что в день набирается часа на 3 - 4. Ну типа кислота желудка выпирает обратно. Я уже блэймил шампэйн, но небыл увен 8)
изжога не от купания/снорколиния, а от шампанского в котором есть дрожжи. Я и хлеб не весь подряд ем, а только yeast free like french bagette, sourdough bread, etc.
Good point, а хлеб в ресорте я не ем, без этого хватает. Must be Champaign, 4 sure :s3:
да я тоже хлеб в резорте не ем: keep it healthy with fruits & veggies. Дома хлеб ем: ведь надо на что-то намазывать икру чёрную, зернистую... :)
whatever
Маньяк
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Barcelo Maya

Сообщение whatever »

pin писал(а): 29 фев 2024, 17:15
whatever писал(а): 29 фев 2024, 15:55
pin писал(а): 29 фев 2024, 12:18
whatever писал(а): 29 фев 2024, 11:43
pin писал(а): 27 фев 2024, 08:45
я знал, я знал! :D

в Мексике текила, и только текила! Иногда ред & уайт вайн. Невер шампэйн: там есть дрожжи, вызывающие изжогу, но ты, возможно, еще крепкий старик, whatever! :D
не такой уж и народный, though! Молодцы дети и гранд дети!
Невер шампэйн: - беру на заметку, изжога и правда достаёт. Я думал что это от плавания/снёрколиния в горизонтальном положении, что в день набирается часа на 3 - 4. Ну типа кислота желудка выпирает обратно. Я уже блэймил шампэйн, но небыл увен 8)
изжога не от купания/снорколиния, а от шампанского в котором есть дрожжи. Я и хлеб не весь подряд ем, а только yeast free like french bagette, sourdough bread, etc.
Good point, а хлеб в ресорте я не ем, без этого хватает. Must be Champaign, 4 sure :s3:
да я тоже хлеб в резорте не ем: keep it healthy with fruits & veggies. Дома хлеб ем: ведь надо на что-то намазывать икру чёрную, зернистую... :)
Да, из-за её проклятой приходиться карбы есть :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

whatever писал(а): 29 фев 2024, 20:34
pin писал(а): 29 фев 2024, 17:15
whatever писал(а): 29 фев 2024, 15:55
pin писал(а): 29 фев 2024, 12:18
whatever писал(а): 29 фев 2024, 11:43
Невер шампэйн: - беру на заметку, изжога и правда достаёт. Я думал что это от плавания/снёрколиния в горизонтальном положении, что в день набирается часа на 3 - 4. Ну типа кислота желудка выпирает обратно. Я уже блэймил шампэйн, но небыл увен 8)
изжога не от купания/снорколиния, а от шампанского в котором есть дрожжи. Я и хлеб не весь подряд ем, а только yeast free like french bagette, sourdough bread, etc.
Good point, а хлеб в ресорте я не ем, без этого хватает. Must be Champaign, 4 sure :s3:
да я тоже хлеб в резорте не ем: keep it healthy with fruits & veggies. Дома хлеб ем: ведь надо на что-то намазывать икру чёрную, зернистую... :)
Да, из-за её проклятой приходиться карбы есть :D
oops, не сразу понял твой френч: прочитал "крабы есть", а ты имел ввиду карбы. It's different animal though. :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Barcelo Maya

Сообщение levak »

Кому-то повезло больше, чем тем кто был в Barcelo Maya... :roll:
London, Ont., woman who lived in Mexico for close to a decade was shot and killed during a roadside robbery while driving home to Canada, according to friends and local news reports.
Canadian officials have not yet confirmed the death of Gabriele Schart, but her family and friends have spoken to CBC News.
Schart owned the Firefly Cinema and karaoke bar in Zipolite, a town in southern Mexico. The business, founded by Schart about eight years ago, was a popular gathering spot for expatriates and locals, friends say.
https://www.msn.com/en-ca/news/canada/l ... r-BB1kewvT
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Barcelo Maya

Сообщение Mermaid »

pin писал(а): 23 фев 2024, 13:44
  • Показалось, что пьяни меньше чем в Лос Кабосе или в Барсело. Соотечественников из России не встретили ни одного. Как-то в Мексику им не с руки: летают на Кубу (нас туда никогда не тянуло). Интересно, что встретили две группы украинцев из Штатов: одни про-украинские (штат Вашингтон), другие про-путинские (штат Огайо)
заинтересовало про пьянь :D Я пьяных в Барсело редко видела - а именно пару раз русских из России (один из них был мужем моей подруги после текилы-тура :mrgreen: ), и к концу отдыха, числа 5-10 января часто заезжают конференции. Вот у них тоже видела пару раз нажравшихся (испанцы вроде, причем девушка уже ходить не могла :mrgreen: .

И в Барсело тоже в этом году Российских русских и Украинских украинцев замечено не было.Но были таковые из Штатов и Канады. Это я по детям в основном понимаю :D Они чуток иначе себя ведут и между собой говорят по-английски
Последний раз редактировалось Mermaid 24 мар 2024, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Barcelo Maya

Сообщение Mermaid »

повтор
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

Mermaid писал(а): 24 мар 2024, 21:56
pin писал(а): 23 фев 2024, 13:44
  • Показалось, что пьяни меньше чем в Лос Кабосе или в Барсело. Соотечественников из России не встретили ни одного. Как-то в Мексику им не с руки: летают на Кубу (нас туда никогда не тянуло). Интересно, что встретили две группы украинцев из Штатов: одни про-украинские (штат Вашингтон), другие про-путинские (штат Огайо)
заинтересовало про пьянь :D Я пьяных в Барсело редко видела - а именно пару раз русских из России (один из них был мужем моей подруги после текилы-тура :mrgreen: ), и к концу отдыха, числа 5-10 января часто заезжают конференции. Вот у них тоже видела пару раз нажравшихся (испанцы вроде, причем девушка уже ходить не могла :mrgreen: .

И в Барсело тоже в этом году Российских русских и Украинских украинцев замечено не было.Но были таковые из Штатов и Канады. Это я по детям в основном понимаю :D Они чуток иначе себя ведут и между собой говорят по-английски
да, да: с началом войны ни российских-русских, ни украинских-украинцев не видели. Я имел ввиду Борсело перед самым ковидом. Российский-русский (отец целого семейства с большим животом) упился в хлам. Семья его тащила на своих плечах. Также видели даму модельной внешности без лишнего веса и с пухлыми губами из Киева. Приехала с няней, которая занималась ребенком. Муж остался в Киеве. Сейчас эти истории уже в прошлом.

Пьянь в Лос Кабосе уже была своя, канадско-американская. Я про любителей swim-up баров: ведь если не просыхать с утра до вечера, то и с маргаритой можно потерять человеческий облик. Там же видели как одна пьяная баба в бассейне вцепилась в волосы другой пьяной бабе. Мы в бассейне даже не мочили ноги: неприятно, как-то. Негигиенично. Купались в океане. :)
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Barcelo Maya

Сообщение BOX »

pin писал(а): 24 мар 2024, 23:06 Также видели даму модельной внешности без лишнего веса и с пухлыми губами из Киева. Приехала с няней, которая занималась ребенком. Муж остался в Киеве. Сейчас эти истории уже в прошлом.
Такая же история; до ковида однако: одна б. однокласница с РФ очень удивилась увидив также и мои фото с Барселло. Оказываестя мы с ней буквально на месяц разминулись там. Ей был представлен отель Барселло тур. агенством в РФ как очень круто 5 звезд за какие-то немыслимые для провинциального города деньги, где ведь есть и пирамиды, и сеноты, и бесплатный траспорт по территории отеля. Она с мужем считала что это просто раз в жизни такое счастие выпадает попасть на карибы, да и то, только потому как её муж имеет свой бизнес, да и вообще явно что не последний человек на деревне.
И очень удивилась когда узнала что средние американцы-канадцы ( ну а для нашего Лёвы еще и бездомные) по пару раз в год на такие туры способны. Короче её фотки в инсте с изначальными подписями "Вау , какое счатие вам выпало" как бы резко обнулились рядом с моими, с разных лет, на фоне того же отеля, и с тех же ракурсов для других знакомых-однокласников.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

BOX писал(а): 28 мар 2024, 14:26
pin писал(а): 24 мар 2024, 23:06 Также видели даму модельной внешности без лишнего веса и с пухлыми губами из Киева. Приехала с няней, которая занималась ребенком. Муж остался в Киеве. Сейчас эти истории уже в прошлом.
Такая же история; до ковида однако: одна б. однокласница с РФ очень удивилась увидив также и мои фото с Барселло. Оказываестя мы с ней буквально на месяц разминулись там. Ей был представлен отель Барселло тур. агенством в РФ как очень круто 5 звезд за какие-то немыслимые для провинциального города деньги, где ведь есть и пирамиды, и сеноты, и бесплатный траспорт по территории отеля. Она с мужем считала что это просто раз в жизни такое счастие выпадает попасть на карибы, да и то, только потому как её муж имеет свой бизнес, да и вообще явно что не последний человек на деревне.
И очень удивилась когда узнала что средние американцы-канадцы ( ну а для нашего Лёвы еще и бездомные) по пару раз в год на такие туры способны. Короче её фотки в инсте с изначальными подписями "Вау , какое счатие вам выпало" как бы резко обнулились рядом с моими, с разных лет, на фоне того же отеля, и с тех же ракурсов для других знакомых-однокласников.
всё: накрылись карибы для скрепных жителей. Впрочем, для них открыты Египет, Таиланд, Бали, Мальдивы-Сейшелы, Гоа и Дубай. Выбор, в принципе, есть. Только всё меньшее граждан может себе это позволить.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Barcelo Maya

Сообщение BOX »

Mermaid писал(а): 14 янв 2024, 23:54 Чтобы занять хорошие лежаки - как обычно:) муж шел в 6.30 занимал.
Жестко это вы с мужем - в 6 утра вставать, да еще и на отдыхе, да еще где всё включено.... Я в 8:00 вставал что-бы занять место, и то народ считал меня почти героем. Ибо большинство завтрак ( что до 10 утра) просто просыпают. Лежак приходилось правда уже поддаскивать от басеина., да , дополнительные еще 2 минуты , но вполне реально, и всегда получалось обустроиться на пляже.
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: Barcelo Maya

Сообщение Zayatss »

Мы все таки собираемся поехать в Barcelo Palace и до сих пор много вопросов осталось. Помогите советами пожалуйста кто там был.

1. Как обстоят дела с wi fi в отеле? На сайте написано что он бесплатный в каждом номере, а по отзывам вроде. как платный или с ограничением по времени
2. Мне советовали брать ласты типа full feet, так как кораллы, ежы, можно повредить ноги. У меня есть обычные с лямками сзади, это принципиально или можно обойтись?
3. Какая система по еде когда all inclusive? Есть постоянно открытые рестораны, а есть те в которые надо заранее букировать? Есть ли дресс код?
4. По сейнотам можно самим ездить или это опасно и лучше брать туры?
5. Какие там ближайшие древности и как туда добираться? Опять же не опасно самим ходить?
6. Местные знают английский?
7. Какой нибудь esim кард надо брать? Какой лучше?

Буду благодарен за советы. Спасибо.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Barcelo Maya

Сообщение BOX »

Как обещал мой опыт:

1 Как обстоят дела с wi fi в отеле? - Бесплатный и даже на пляже ловит. Никаких проблем не замечено.

2.обычные с лямками сзади подойдут. Не так страшо там, но ейжики морские все-таки есть. Я бы еще советовал тапочки для купания типа таких:
https://www.temu.com/ul/kuiper/un9.html ... 0OEALw_wcB

3. постоянно открытые рестораны - эту буффет где самобслуживание-сомонакладывание ( по питьё подливают работники зала и они же убирают). Рестораны надо букировать сразу по приезду , даже еще не заходя в номер с вещами. Букировка не на ресепшионе, а за углом у кастомер сервисе. Так что думайте до полёта куда попасть хотите.
Время 6 вечера самое популярное для ресторанов. дресс код : не сланцы ( обувь с задником) и не шорты с майкой, Бриджи ноже колен - ОК. Но я видел и в выше колен, но точно не в купальных шортах.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Barcelo Maya

Сообщение BOX »

4. По сейнотам можно самим ездить или это опасно и лучше брать туры? Можно переити магистраль и самим попасть в сеноты. ( такситы будут уламывать подвезти за $5, ибо это unsafe хаивей-доргу перебегать, что в общем-то не лишено смысла) Сенотов там 3 , самый ближиший - Cenote Cristalino. Но там на месте к оплате только песо и только нал. Там же вам будут продавать " очень дешевые " туры, по другим сенотам. У них вообще продают туры вообще все у кого бы не спросил за территорией ресорта..
5. Какие там ближайшие древности : Тулум Руина https://tulumruins.net/
и как туда добираться? - Вышел за ворта ресорта, прошел 100 метров через 3-4 надоедливых таксистов что будут вам рассказывать про проблемы ( у них мин цена до Тулум Руина будет: $40 но начнут со 100) , першел хайвай ( вот это сложно может быть, - перехода там нет ) - остановил поднятой рукой микроавтобусе коллективо ( беленький с карсной полосой) , сказал водителю "Тулум Руина", заплатил 3 доллара США с человека на выходе. Но проблема есть когда ехать туда - места в маршуркте может и не быть на всех если вас много , да и ждать можно долго. Дальше по рпиезду в Тулум пошли мутки мексиканские: надо купить билет в парк где и находитя Руина, ( метров 250 от остановки ; кредитки берут, но не все, вот какие я не помню) но можно купить и по интернету даже находясь дома, потом на уже территории парка надо будет купить еще билет и на сам археологический саит. Тут будет куча гидов предлагающих услуги. Если большая очередь то гид сможет провести вас без очереди. Тут как сами хотите. Много есть данных в интернете, даже можно скачать аудио гид на русском да поездки.
Последний раз редактировалось BOX 11 апр 2024, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Barcelo Maya

Сообщение BOX »

Назад только на Коллективо до Барселло, так как вы едете с конечной остановки в Тулуме, то место будет 100% на всех. Там такое: " пока маршитка не наполнитьса - я не поеду" , Там есть и зазывалы в маршуркту. Нас было 7 человек вместе, зазывала получил сразу 20 песо от водителя за нас, ибо не стоял - не ждал клиентов. А так маршукта мало чем от такси отличается по комфортабельности. Мы там , в коллективо, даже американца с русской женой всретили. Так что не опасно там самим путешествотать. Тем более что пустили Мая Трайн по всему Юкотану и можно доехать и до Чичен-Итцы самим, но я лично на нем не ездил. Если едите на колективо возьмите пиво/воды/колы с отеля для водителя . Вам бесплатно, а водителю приятно. Короче скидка за поездку тоже может быть. Да и вам самим надо будет. Вообще правило : Любой выход за пределы ресорта лучше с полным рюкзаком пива/воды/колы что из мини бара. Короче все что можете взять - берите. Можно и в сеноте "подарить" обслуге , особенно если не много песо не хватает, то часто прокатывает.
Опять же не опасно самим ходить? - не опасно никак, если конечно же не в сами джунгли, и самим не наезжать на местных будучи бухим.

6. Местные знают английский?- всегдо можно наити того кто знает, если тот к кому обратились изначально не знает. уровень правда у всех разный.
7. Какой нибудь esim кард надо брать? Какой лучше? - Не знаю точно, - у нас был штатовский АТ@Т телефон что работал там как дома, без всяких роумингов.
Ответить