Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Сообщение Meadie2 »

levak писал(а):
Stanislav писал(а):
Meadie2 писал(а): Главная заслуга в этом - свободного общества, когда люди сами, без принуждения, могут распоряжаться не только своим имуществом но и самими собой, включая свою личную свободу и труд.
Когда я приехал, Мармот мне озвучил эту идею - мол де, тут специально селят (строят жилье разных категорий ) богатых людей рядом с бедными, чтобы бедные смотрели на богатых и брали с них пример, улучшали свою жизнь и т.д.
Помните, я работал в лошадиной компании? Так вот там директором был один мужик, который по совместительству был нон-партизаном.
И вот он написал статью с анализом этой "инициативы" с выводом, что это идея с треском провалилась.Такие вот дела.
Полный бред.... :s2:
А вы у нас партизан? :alco:
Практически всегда, когда государство начинает чем-то подобным заниматься, т.е. пытается заставить людей делать не то, что они сами хотят, ничего хорошего от этого не получается. Но в этом случае, о свободном обществе речь идти не может.

Качество жизни - это понятие сугубо индивидуальное, и государство в принципе не может определить, кому что нужно. Кто-то хочет жить в как можно большем по размеру жилье, кому-то важно чтобы при жилье был участок, где могла бы гулять собака, для кого-то важно жить в кэтчменте с самым высоким рейтингом школ, не важно какого размера само жилье, кому-то нужно жить ближе к месту работы и т.д. и т.п. А для кого-то, может быть, действительно нужно жить в самом дорогом районе - типа для понтов, или чтобы можно было ежедневно пересекаться с людьми с намного более высоким уровнем доходов. Более того, на протяжении жизни людей, их критерии и интересы людей могут очень сильно и по многу раз меняться - и государство не сможет все эти изменения отследить.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43497
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 30 мар 2024, 12:41 А вы у нас партизан? :alco:
Нет, я ни партизан, ни нон-партизан.
Миди у нас партизан :D
Нон-партизан - это такие "нонаме" партизаны, типо, как товарный бренд "нонаме" из Суперстора.
Stinger
Житель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Сообщение Stinger »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 25 мар 2024, 21:23
Meadie2 писал(а): 24 мар 2024, 18:55 Вы считаете, что .... ?

Когда-то тому назад я студентам на пальцах объясняла про иммунную систему. Нормально функционирующая система - вычисляет врага и уничтожает .
Так from CERN-а, созданного в самый разгар маккартизма,
in November 2024 увольняют около 500 физиков из России за поддержку войны ректорами университетов.

Никого конкретно из 500 физиков не спрашивают за войну они или против.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Stinger писал(а): 06 апр 2024, 13:00 Так from CERN-а ...in November 2024 увольняют около 500 физиков из России
Церн никого из своих постоянных сотрудников не увольняет. Церн перестает работать с российскими институтами, в частности, с Курчатовским, где президентом друг Путина Ковальчук. Логично, не сотрудничать же с путинскими друзьями. А те российские ученые, которые хотели остаться за границей, уже там остались, и нормально живут и работают в том же Церне (как один мой знакомый капитан команды ЧГК). Те, кто сейчас хотят, тоже могут, пока со стороны России калитку не прикрыли. Те, кто не хотят, будут работать в Дубне. Это их выбор.

Это как с Гейзенбергом. Ему предлагали бежать, он не согласился, думая, что будет спасать немецкую науку от национал-социалистов. Но работать с ним над общими проектами во время войны уже не могли.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

C Церном почти забыла, зачем пришла. Русских на экране увидела. Это потрясающе!

Третий сезон Strainger Things (в русском переводе "Очень странные дела"). Наверно, все настоящие фанаты уже посмотрели, так что спойлера не будет. Там весь сериал жуткие монстры вылезают из портала в провинциальном городке ржавого пояса, и дети этих монстров бьют и спасают город. А портал открыли благодаря косяку спецслужб. Своих, разумеется, в суперсекретной лаборатории (обыгрывается проект Монток). Действие происходит в начале-середине восьмидесятых.

А в третьем сезоне к монстрам присоединяются злые русские. Узнали про портал, перебросили (супер-секретно, разумеется) кучу народа в форме советской армии, и под землей, в этом крошечном провинциальном городишке, основали свою супер-секретную базу. Они там ходят, прямо в форме, и за кадром поют "белая армия, черный барон снова готовят нам царский трон". Феноменально. Рекомендую.

Нет, если у вас хорошая погода и камелия цветет, и запах океана, то, конечно, время тратить не стоит. Но у нас все засыпали снегом на выходные, и я еще вдобавок простудилась, и собралась шить занавески, и даже раскроила, но на них лег котэ. В итоге, давно так не смеялась. Хотя русские в сериале те еще монстры.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43497
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Сообщение Stanislav »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 07 апр 2024, 17:49 Там весь сериал жуткие монстры вылезают из портала в провинциальном городке ржавого пояса
Боже мой, какое Унылое Гавно (с) вы смотрите - это так не соответствует вашему образу, который я храню в своей памяти уже многа-многа лет :(
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Stanislav писал(а): 07 апр 2024, 20:39 это так не соответствует вашему образу
Стереотипы надо ломать: они сужают горизонт научного познания :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Сообщение Waterbyte »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 07 апр 2024, 21:36Стереотипы надо ломать: они сужают горизонт научного познания :)
религиозные догмы сужают их куда больше. тоже ломать?
whatever
Маньяк
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Сообщение whatever »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 07 апр 2024, 21:36
Stanislav писал(а): 07 апр 2024, 20:39 это так не соответствует вашему образу
Стереотипы надо ломать: они сужают горизонт научного познания :)
А ещё это хорошо для брэйнофф - embrace disruption :D
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Waterbyte писал(а): 07 апр 2024, 23:59
Дочь л-та Шмидта писал(а): 07 апр 2024, 21:36Стереотипы надо ломать: они сужают горизонт научного познания :)
религиозные догмы сужают их куда больше. тоже ломать?
Часовню? Нет, не я. Я столько не выпью.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Сообщение Waterbyte »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 08 апр 2024, 20:09Я столько не выпью.
а жаль. интересный мог бы быть разговор...
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Сообщение Vintage62 »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 07 апр 2024, 17:49 C Церном почти забыла, зачем пришла. Русских на экране увидела. Это потрясающе!

Третий сезон Strainger Things (в русском переводе "Очень странные дела"). Наверно, все настоящие фанаты уже посмотрели, так что спойлера не будет. Там весь сериал жуткие монстры вылезают из портала в провинциальном городке ржавого пояса, и дети этих монстров бьют и спасают город. А портал открыли благодаря косяку спецслужб. Своих, разумеется, в суперсекретной лаборатории (обыгрывается проект Монток). Действие происходит в начале-середине восьмидесятых.

А в третьем сезоне к монстрам присоединяются злые русские. Узнали про портал, перебросили (супер-секретно, разумеется) кучу народа в форме советской армии, и под землей, в этом крошечном провинциальном городишке, основали свою супер-секретную базу. Они там ходят, прямо в форме, и за кадром поют "белая армия, черный барон снова готовят нам царский трон". Феноменально. Рекомендую.

Нет, если у вас хорошая погода и камелия цветет, и запах океана, то, конечно, время тратить не стоит. Но у нас все засыпали снегом на выходные, и я еще вдобавок простудилась, и собралась шить занавески, и даже раскроила, но на них лег котэ. В итоге, давно так не смеялась. Хотя русские в сериале те еще монстры.
Я прошу меня простить, но все же.
Русские, как государственнообразующая нация РФ ( это слова плешивого недофюрера),ответственны за чудовищную войну, а вы хотите увидеть на экране скрипачей, цитирующих Набокова?
Руководство РФ угрожает ядерным оружием, а вы хотите увидеть ученых, создающих город- сад?
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Сообщение Zayatss »

Vintage62 писал(а): 09 апр 2024, 06:41

Я прошу меня простить, но все же.
Русские, как государственнообразующая нация РФ ( это слова плешивого недофюрера),ответственны за чудовищную войну, а вы хотите увидеть на экране скрипачей, цитирующих Набокова?
Руководство РФ угрожает ядерным оружием, а вы хотите увидеть ученых, создающих город- сад?
3 сезон вышел еще в 2019, то есть до всех последних событий. А так как сериал полон отсылками к 80 м годам то соответственно и русских там изображали так, как их изображали в американских фильмах 80х годов.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Vintage62 писал(а): 09 апр 2024, 06:41 Руководство РФ угрожает ядерным оружием, а вы хотите увидеть ученых, создающих город- сад?
Это вы с кем разговаривали? В моем сообщении ничего подобного не было, я о третьем сезоне сериала Strainger things.

Он снят до начала войны, и про 80-е. Там действие происходит в 1983-1985, это такое путешествие во времени для желающих вспомнить детство. Со всей музыкой 80-х, играми, сленгом, кассетными магнитофонами и телепередачами, и со всеми тогдашними стереотипами. Я в это время училась в школе, и одноклассники радостно исполняли под гитару "Фантом". А с другой стороны по телевизору русские в форме советской армии пели про черного барона.
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Сообщение MAZ »

Свежее китайское влияние на Нетфликс в "Проблемме трех тел", на удивление уважительное отношение к русской культуре (хотя может быть лишь желание удержать русскоговорящих зрителей): один из главных героев помнит сказки А.С. Пушкина, приглашенный русский ученый обучает животное понимать русскую речью.

Ответить