Лёд тронулся...

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13267
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Лёд тронулся...

Сообщение pin »

BOX писал(а): 24 апр 2024, 15:26
Stanislav писал(а): 24 апр 2024, 13:10 Зачем? Имеет смысл только вернуть территории, населенные русскоязычным населением - вот и все.
Станислав, просто мысли вслух: если значит все рускоязычное население Канады соберется например на острове Ванкувер, то я так понимаю , туда придут "освобождать и возращать". Ну и конечно Аляску вспомнят так как по дороге окажется.
как я понимаю, в Швейцарии полно франкоязычного населения и немецкоязычного. Так что должны сделать с маленькой Швейцарией более крупные по размеру Франция и Германия? А Англия не должна ли вернуть территории США с англоязычным населением, в своё время утраченные?

А если вернуться к нашим баранам, так в Советском Союзе все были русскоязычные, включая Кавказ, Среднюю Азию и республики Прибалтики, отжатые Сталиным в 1940 году...А не должна ли Финляндия вернуть утраченные территории только потому что в свое время Сталину показалось что они находятся слишком близко к Ленинграду?

Станиславову логику можно продолжать до бесконечности. :wink:
BOX
Маньяк
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Лёд тронулся...

Сообщение BOX »

pin писал(а): 24 апр 2024, 15:46 А если вернуться к нашим баранам, так в Советском Союзе все были ...

Ну если уж совсем в глубь СССР смотреть, то все равны были , ибо социализм был.
Но Станислав заявляет что
Stanislav писал(а): 24 апр 2024, 14:01 Россия стала капиталистической страной и преследует свои интересы
Так что кто именно считает себя " Россия" и кто какие интересы преследует в этой " России" очень индивидуально. Пока знаю лозунг оттуда: что Путин это Россия ; а Россия это и есть Путин.
так что все таки получается что интересы очень узкого круга людей учитывает текущее понятие " Россия" там.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14218
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Лёд тронулся...

Сообщение simon »

BOX писал(а): 24 апр 2024, 16:02
pin писал(а): 24 апр 2024, 15:46 А если вернуться к нашим баранам, так в Советском Союзе все были ...

Ну если уж совсем в глубь СССР смотреть, то все равны были , ибо социализм был.
Но Станислав заявляет что
Stanislav писал(а): 24 апр 2024, 14:01 Россия стала капиталистической страной и преследует свои интересы
Так что кто именно считает себя " Россия" и кто какие интересы преследует в этой " России" очень индивидуально. Пока знаю лозунг оттуда: что Путин это Россия ; а Россия это и есть Путин.
так что все таки получается что интересы очень узкого круга людей учитывает текущее понятие " Россия" там.
Что тогда, что сейчас: Всё - во имя человека! Всё - для блага человека! И мы знаем этого человека!
правда, сейчас политических заключенных стало больше, чем во времена Брежнева-андропова, и оппозиционеров не только в психушку сажают, но и убивают.
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Лёд тронулся...

Сообщение Vintage62 »

Stanislav писал(а): 24 апр 2024, 13:10
pin писал(а): 24 апр 2024, 12:57 Почему Украина не подписала капитуляцию в 22 году, открыващую дорогу новым российским аннексиям? Не знаю. Может, ума хватило.
Зачем? Имеет смысл только вернуть территории, населенные русскоязычным населением - вот и все.
Да, да, верной дорогой идут Станиславы, прямо по дороге, проложенной бесноватым.
Тот тоже возвращал территории, населенные немецкоязычным населением, помним.
Но тут еще один вопрос- а как, собственно стали территории русскоязычными?
Да очень просто- путем истребления коренного населения, русификации выживших и завоза в массовом количестве жителей мухосрансков.
На выходе имеем лугандон.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13267
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Лёд тронулся...

Сообщение pin »

BOX писал(а): 24 апр 2024, 16:02 Пока знаю лозунг оттуда: что Путин это Россия ; а Россия это и есть Путин. Tак что все таки получается что интересы очень узкого круга людей учитывает текущее понятие " Россия" там.
ну как узкий круг: вон их сколько там!
Изображение
а если увидите на улице Ванкувера похожего, знайте: это микей или борей :lol:
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Лёд тронулся...

Сообщение Vovchik »

borei писал(а): 24 апр 2024, 08:14 Так вот - Россия это моя страна, права ли она или нет. А то что ты переметнулся сюда ...
Нда?
Чиста математически - у вас канадское гражданство есть? Тогда у вам две ваших страны. Если эти две страны занимают диаметрально противоположные позиции, то 1 + (-1) = 0. Или по простому - нету у вас никакой своей страны вы теперь гражданин мира... Ежели только не обзавестись еще каким нибудь гражданством чтоб результат оказался ненулевым. Ну или отказаться от какого нить гражданства. Вот поступите как правильный пацан - откажитесь от канадского гражданства, вернитесь в Россию и запишитесь на фронт. Пацан сказал - пацан сделал, а так вы гоняеете порожняк, в натуре.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Лёд тронулся...

Сообщение BOX »

pin писал(а): 24 апр 2024, 20:09 ну как узкий круг: вон их сколько там!
А сколько не там мы не узнаем. Но вроде ни вас , ни меня там нет. Так что спрошу здесь: ау, кто там?
whatever
Маньяк
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Лёд тронулся...

Сообщение whatever »

pin писал(а): 24 апр 2024, 20:09
BOX писал(а): 24 апр 2024, 16:02 Пока знаю лозунг оттуда: что Путин это Россия ; а Россия это и есть Путин. Tак что все таки получается что интересы очень узкого круга людей учитывает текущее понятие " Россия" там.
ну как узкий круг: вон их сколько там!
Изображение
а если увидите на улице Ванкувера похожего, знайте: это микей или борей :lol:
:lol: :lol: :lol:
где картинку украл?
borei
Маньяк
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Лёд тронулся...

Сообщение borei »

Vovchik писал(а): 24 апр 2024, 23:05
borei писал(а): 24 апр 2024, 08:14 Так вот - Россия это моя страна, права ли она или нет. А то что ты переметнулся сюда ...
Нда?
Чиста математически - у вас канадское гражданство есть? Тогда у вам две ваших страны. Если эти две страны занимают диаметрально противоположные позиции, то 1 + (-1) = 0. Или по простому - нету у вас никакой своей страны вы теперь гражданин мира... Ежели только не обзавестись еще каким нибудь гражданством чтоб результат оказался ненулевым. Ну или отказаться от какого нить гражданства. Вот поступите как правильный пацан - откажитесь от канадского гражданства, вернитесь в Россию и запишитесь на фронт. Пацан сказал - пацан сделал, а так вы гоняеете порожняк, в натуре.
У вас все в бинарной логике ?
borei
Маньяк
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Лёд тронулся...

Сообщение borei »

pin писал(а): 24 апр 2024, 20:09
BOX писал(а): 24 апр 2024, 16:02 Пока знаю лозунг оттуда: что Путин это Россия ; а Россия это и есть Путин. Tак что все таки получается что интересы очень узкого круга людей учитывает текущее понятие " Россия" там.
ну как узкий круг: вон их сколько там!
Изображение
а если увидите на улице Ванкувера похожего, знайте: это микей или борей :lol:
Пин скажи сколько времени ты спускаешь в туалет выискивая всякую херню, и я бля зачем-то отвечаю на это. Тебе уже под сраку лет, уж жизненный опыт должен был бы подсказать чем все закончится. А ты копаешся на помойках интернета собирая всякое гавно уровня элочки-людоедки.
Good luck.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13267
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Лёд тронулся...

Сообщение pin »

whatever писал(а): 25 апр 2024, 09:32
pin писал(а): 24 апр 2024, 20:09
BOX писал(а): 24 апр 2024, 16:02 Пока знаю лозунг оттуда: что Путин это Россия ; а Россия это и есть Путин. Tак что все таки получается что интересы очень узкого круга людей учитывает текущее понятие " Россия" там.
ну как узкий круг: вон их сколько там!
Изображение
а если увидите на улице Ванкувера похожего, знайте: это микей или борей :lol:
:lol: :lol: :lol:
где картинку украл?
whatever и BOXу картинко нравится, борею не нравится... Понимаю путинистов: им, небинарным (для которых @невсётакоднозначно), так хочется усидеть на нескольких стульях, а не получается после 14 года, и особенно после 22 февраля. Ну никак не получается. Вот и корёжит их, бедолаг, неподецки. :)

борей, так как насчет пожелания вовчика? :wink:
Vovchik писал(а): Вот поступите как правильный пацан - откажитесь от канадского гражданства, вернитесь в Россию и запишитесь на фронт. Пацан сказал - пацан сделал, а так вы гоняеете порожняк, в натуре.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43515
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Лёд тронулся...

Сообщение Stanislav »

Vintage62 писал(а): 24 апр 2024, 18:30 Но тут еще один вопрос - а как, собственно стали территории русскоязычными?
А с Переясловской Рады - Россия поперла поляков и стала осваивать новые территории.
Первую государственность Украина получила в 1917 году и границы ее были весьма скромны - можете погуглить.
Все остальное - это подарки коммуняк на протяжении всего существования СССР.
Последний раз редактировалось Stanislav 28 апр 2024, 17:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43515
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Лёд тронулся...

Сообщение Stanislav »

BOX писал(а): 24 апр 2024, 15:26
Stanislav писал(а): 24 апр 2024, 13:10 Зачем? Имеет смысл только вернуть территории, населенные русскоязычным населением - вот и все.
Станислав, просто мысли вслух: если значит все рускоязычное население Канады соберется например на острове Ванкувер, то я так понимаю , туда придут "освобождать и возращать". Ну и конечно Аляску вспомнят так как по дороге окажется.
Вы невнимательны к деталям.
В моем посте присутствует глагол - "вернуть". Вернуть можно только то, что было утрачено, отторгнуто, украдено, продано...
т.е. остров Ванкувер можно вернуть индейцам, а России вернуть нельзя.
Вот Аляску можно вернуть - в принципе, есть ненулевая вероятность договориться об этом с Америкой.
И, разумеется, можно вернуть то, что было отторгнуто коммуняками.
А то, знаете ли, у меня какие-то непонятки - все вокруг говорят, что коммуняки - это плохо, сатрапы, душители свободы, и т.д.
А когда говоришь - да-да, совершенно согласен - и территории России, Осетии, Армении, Абхазии и т.д. раздавали по своему усмотрению...
И те же самые люди, которые только что гневно клеймили, начинают говорить: о, нет-нет, территории - это все правильно, это по-нашему, по-законному, по-демократически... Ну и где логика? :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38372
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Лёд тронулся...

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 28 апр 2024, 17:47 а России вернуть нельзя.
В принципе, бОльшую часть России тоже можнo вернуть...
turtle
Графоман
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Лёд тронулся...

Сообщение turtle »

к этому всё идёт, следите за развитием событий, уже вскорости рашу раздерибанят на мелкие княжества те кому эти земли принадлежали раньше.
Ответить