падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 30 апр 2024, 18:55
Meadie2 писал(а): 30 апр 2024, 18:25 Проблема сегодняшнего дня состоит в том, что доверчивые канадцы возлагают слишком большие надежды на Пьера, который, очевидно, абсолютно не способен со своей командой решить те задачи, которые стоят перед Канадой.
Это да, Пьер в платочке выглядит как-то неубедительно... на доярку похож...
они все на доярку похожи. Даже cингх, хоть и с бородой. "Вы мужчина, или женщина? - Какая разница, товарищ!"
Последний раз редактировалось pin 30 апр 2024, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Fedor P. »

Сегодня Харперу 65, все его поздравляют, а мне как-то не хочется. Сбежал, бросил партию и народ. Если бы он вместо улыбчивого был на посту лидера , может и выиграли бы выборы несколько лет назад.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение anotherv »

Marmot писал(а): 30 апр 2024, 18:55на доярку похож...
приходится оценивать по делам, а то мало ли кто на кого похож... вон спикер конгресса Майк Джонсон вообще на Мону Лизу похож и что ?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Fedor P. писал(а): 30 апр 2024, 20:45 Сегодня Харперу 65, все его поздравляют, а мне как-то не хочется. Сбежал, бросил партию и народ. Если бы он вместо улыбчивого был на посту лидера , может и выиграли бы выборы несколько лет назад.
Работал Харпер, наш, премьером, работал Харпер на износ" Тут не принято закрывать амбразуры грудью. Поработал, и на early retirement. Нет понятий "бросил", "партия", "народ". :)
whatever
Маньяк
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение whatever »

pin писал(а): 30 апр 2024, 17:23
Marmot писал(а): 30 апр 2024, 17:16
pin писал(а): 30 апр 2024, 17:09
Marmot писал(а): 30 апр 2024, 16:40
pin писал(а): 30 апр 2024, 16:06 Потом, про то что народу важно, чтоб никакого СО2: не согласен. Народу фиолетово по поводу этого политического СО2.
Вы просто не следите за настроениями в канадском обществе.
СО2 это современный вариант одного из грехов, с которыми следует бороться.
Так же в списке грехов: отношение к индейцам, бомжам, всяким половым нетрадиционностям, етц...
Все это надо "отмаливать", но так, чтобы не ухудшался уровень жизни и не надо было дополнително напрягаться.
у меня другое мнение по поводу настроений в канадском обществе по поводу СО2.
Дело не в вашем мнении, а в том, что на выборах избиратели поддерживаюи именно те партии, которые стремятся отмолить этот грех...
признаюсь: я ничего не понимаю в канадской избирательной демократии. Точно знаю, поддержка Трюдо настолько низкая, что ему уже трудно встречаться даже со своими сторонниками, ибо шанс налететь на пикет и акции протеста по пути на встречу со сторонниками, огромен. Тем временем, он до сих пор in charge. И даже есть ненулевой шанс что он продолжит рулить после октября 2025 несмотря на печальные результаты его правления. А вы говорите про выбросы.
ненулевой шанс что он продолжит рулить - не дай бох потому как :D

Изображение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43567
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 30 апр 2024, 13:07
pin писал(а): 30 апр 2024, 13:01 Действительно, неважно, кто у власти. Тут не прокладки надо менять. Тут вся система сгнила. :(
Революция уже на подходе... как всегда, начинают сами знаете с кого... :(
Ну... ты ведь запроектировал вертолетную площадку около дома?
Держи вертолет заправленым...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43567
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

Fedor P. писал(а): 30 апр 2024, 20:45 Сегодня Харперу 65, все его поздравляют, а мне как-то не хочется. Сбежал, бросил партию и народ. Если бы он вместо улыбчивого был на посту лидера , может и выиграли бы выборы несколько лет назад.
Сбежал? :roll:
А я вот читал где-то, что он дернулся супротив указаний Америки и был низложен - этакая полу-цветная революция.
Помните тогдашние выборы? Митинги, наклейки на улицах - СТОП Харпер.
Ахренительная активность избирателей, да?
Я что-то такой активности больше не припомню за почти 20 лет здесь...
Slav
Маньяк
Сообщения: 4223
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Slav »

Marmot писал(а): 30 апр 2024, 16:40 ...Так же в списке грехов: отношение к индейцам, бомжам, всяким половым нетрадиционностям, етц...
Все это надо "отмаливать"...
Правильно подметил.
Особенно про "отмаливать". Похоже, нам выпало пережить этот исторический этап.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38413
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Marmot »

Slav писал(а): 01 май 2024, 06:48
Marmot писал(а): 30 апр 2024, 16:40 ...Так же в списке грехов: отношение к индейцам, бомжам, всяким половым нетрадиционностям, етц...
Все это надо "отмаливать"...
Правильно подметил.
Особенно про "отмаливать". Похоже, нам выпало пережить этот исторический этап.
С индейцами вообще интересно получается.
Говорят, давайте устроим деколонизацию и продолжают завозить миллионы новых колонизаторов-иммигрантов...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43567
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

Slav писал(а): 01 май 2024, 06:48 Похоже, нам выпало пережить этот исторический этап.
С некоторого момента меня начало несколько раздражать, что мне довелось пережить так дофуа исторических этапов - начиная с перестройки и заканчивая... мля... а еще ничего не закончилось :bastards:
А чё все на меня-то? :s3:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38413
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 01 май 2024, 08:09
Slav писал(а): 01 май 2024, 06:48 Похоже, нам выпало пережить этот исторический этап.
С некоторого момента меня начало несколько раздражать, что мне довелось пережить так дофуа исторических этапов - начиная с перестройки и заканчивая... мля... а еще ничего не закончилось :bastards:
А чё все на меня-то? :s3:
Не, ну сравнивать это с перестройкой это пока перебор, хотя, посмотрим что будет в ноябре и после...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28437
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): 01 май 2024, 08:09 С некоторого момента меня начало несколько раздражать, что мне довелось пережить так дофуа исторических этапов
Как там в песне....

Пони бегает по кругу
И в уме
Круги считает.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Meadie2 писал(а): 30 апр 2024, 18:25
Всем прекрасно известно, что нужно делать ...
Миди , конкертно ПиПиСи надо собраться в одном избирательнон округе чтобы протолкнуть Маxim в Парламент.
Сеичас самое время " переехать" по документам. Надо 6 мес "прожить" на новом месте чтобы выбирать за тот округ. Т.е хотя-бы права получить или адрес на правах поменять.
Вообще можно даже дом посторить в том округе. И если кто с дома может работать то вообще проблем нет " переeхать". Партии следует поискать варианты как " прописать" поддерживающих ПиПиСи в одном округе чтобы обеспечить победу. По другому никак. Мaxim будет постоянно пролетать на выборах, как и было в прошлый раз.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

США оставляет интерест рэит " как есть". Снижения ставок по мортгиджу не предвидется ( в 2024 году)

At its May 1st meeting, the Federal Reserve opted to pause interest rate hikes and leave the federal funds rate at 5.25% to 5.50%, its highest level since 2001.
So unless upcoming inflation reports show a clear downward trajectory, it's unlikely mortgage rates will decline substantially in May. In fact, mortgage rates could push even higher depending on future economic data and the Fed's policy response.

https://www.cbsnews.com/news/will-mortg ... ll-in-may/
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

BOX писал(а):
Meadie2 писал(а): Всем прекрасно известно, что нужно делать ...
Миди , конкертно ПиПиСи надо собраться в одном избирательнон округе чтобы протолкнуть Маxim в Парламент.
Я уже писал о том, что согласно последнему опросу общественного мнения в ВС - если бы выборы состоялись сегодня, то на них победили бы провинциальные консерваторы. Ради интереса, я посмотрел, сколько они набирали на предыдущих выборах: в 2017г - 0.5%, в 2020г - 1.9%.

Уверен, что время PPC тоже придет. Пару лет рецессии и беспомощного Пьера - и даже самым большим тугодумам станет ясно, что другой альтернативы для Канады просто нет. Нечто подобное было в 90-х годах, когде тоже практически ниоткуда возникла Reform party и получила подавляющее большинство мест в ВС и Альберте.
Ответить