падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
BOX
Маньяк
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Meadie2 писал(а): 01 май 2024, 21:15
Уверен, что время PPC тоже придет. Пару лет рецессии,...
Миди вы уже лет как 15-20 считаете что цена на недвижимость упадёт, а этого нет. И не будет в ближаишее время, а будет что-то вроде засилия ко-опов, которые просто продать нельзя.
А теперь вижу вы перекинулись на предсказания в политике?
Максиму нужно хотя бы в своем избирательном округе победить. А для этого его сторонники должны собраться в его округе что бы стать его законными избирателями,; ну или он сам должен переехать. Это реальное предложение.
А то что "я читал", ну очень слабая вероятность. Тут дело нужно, а не слово.

Ну а я вижу что будет сначала UBI от либералов и какое-то время они еще смогут "попинать вниз по дороге" , потом еще увеличение налогов и еще больше соц. программ, включая и жильё, ибо народ тоже видит что работать стало не выгодно за среднюю з/п по BC ( если конечно не в профсоюзе с бенефитами или еще на каких 200+К зар. платах) , а надежнее получать гоc. жильё и прочие плюшки. И государство будет поддерживать такие программы, ибо скажут что так избирателям надо. В итоге канадцы начут валить в США где Трамп начнет высылку нелегалов в 2025 ( хоть и не 11 миллоинов как обещал ссылка ниже) , но я уверн что канадцам будет предпочтение на жизнь в США : и язык тот же и менталитет ( особенно у консерваторов канадских).

Trump’s Plan To Deport 11 Million Undocumented Immigrants
https://www.forbes.com/sites/andyjsemot ... 3d09676261
whatever
Маньяк
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение whatever »

BOX писал(а): 02 май 2024, 10:39
Meadie2 писал(а): 01 май 2024, 21:15
Уверен, что время PPC тоже придет. Пару лет рецессии,...
Миди вы уже лет как 15-20 считаете что цена на недвижимость упадёт, а этого нет. И не будет в ближаишее время, а будет что-то вроде засилия ко-опов, которые просто продать нельзя.
А теперь вижу вы перекинулись на предсказания в политике?
Максиму нужно хотя бы в своем избирательном округе победить. А для этого его сторонники должны собраться в его округе что бы стать его законными избирателями,; ну или он сам должен переехать. Это реальное предложение.
А то что "я читал", ну очень слабая вероятность. Тут дело нужно, а не слово.

Ну а я вижу что будет сначала UBI от либералов и какое-то время они еще смогут "попинать вниз по дороге" , потом еще увеличение налогов и еще больше соц. программ, включая и жильё, ибо народ тоже видит что работать стало не выгодно за среднюю з/п по BC ( если конечно не в профсоюзе с бенефитами или еще на каких 200+К зар. платах) , а надежнее получать гоc. жильё и прочие плюшки. И государство будет поддерживать такие программы, ибо скажут что так избирателям надо. В итоге канадцы начут валить в США где Трамп начнет высылку нелегалов в 2025 ( хоть и не 11 миллоинов как обещал ссылка ниже) , но я уверн что канадцам будет предпочтение на жизнь в США : и язык тот же и менталитет ( особенно у консерваторов канадских).

Trump’s Plan To Deport 11 Million Undocumented Immigrants
https://www.forbes.com/sites/andyjsemot ... 3d09676261
Вел, эти 11 лимоноф попрут к нам сюда, типа помогите, белые супремасисты (или как их там) убивают. Джуниор подмахнёт, и будет нам праздник. То что в новом ёрке сейчас твориться бутет у нас :D

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

whatever писал(а):Вел, эти 11 лимоноф попрут к нам сюда, типа помогите, белые супремасисты (или как их там) убивают. Джуниор подмахнёт, и будет нам праздник. То что в новом ёрке сейчас твориться бутет у нас :D

итс нот вел! [-X Такие празники нам не нужны! :s3: Всех на баржу, и туда, откуда они приехали! Можно вместе с Джуниором. :alco:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43567
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 02 май 2024, 16:03 Всех на баржу, и туда, откуда они приехали!
Фигнам. Это расизм.
Канада обещала, что индийский пароход никогда не повторится.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 03 май 2024, 09:41
pin писал(а): 02 май 2024, 16:03 Всех на баржу, и туда, откуда они приехали!
Фигнам. Это расизм.
Канада обещала, что индийский пароход никогда не повторится.
nope. Ни разу не расизм. Вот, например, Италия, периодически отлавливает тучи нелегалов из Африки, которые на ржавых баржах пытаются попасть в Италию и раствориться в толпе. Их отлавливают, сажают обратно на баржу, и отправляют в зад. Хорошо, что Атлантический и Тихий океаны побольше Средиземного моря, и не все подряд, а только такие серьезные мореплаватели как Колумб в свое время могли сюда добраться...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43567
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 03 май 2024, 10:19
Stanislav писал(а): 03 май 2024, 09:41
pin писал(а): 02 май 2024, 16:03 Всех на баржу, и туда, откуда они приехали!
Фигнам. Это расизм.
Канада обещала, что индийский пароход никогда не повторится.
nope. Ни разу не расизм. Вот, например, Италия, периодически отлавливает тучи нелегалов из Африки, которые на ржавых баржах пытаются попасть в Италию и раствориться в толпе. Их отлавливают, сажают обратно на баржу, и отправляют в зад. Хорошо, что Атлантический и Тихий океаны побольше Средиземного моря, и не все подряд, а только такие серьезные мореплаватели как Колумб в свое время могли сюда добраться...
Какие у вас странные представления :D
Нелегалы - это серьезный бизнес. Доставка к берегам Италии стоит 5К с носа. Существует целый флот, работающий на нелегалов.
И перевозят они нелегалов постоянно. Вот только Италия отлавливает их весьма периодически и отправляет в лагеря беженцев для фильтрации, а бОльшая часть благополучно прибывает в Европу. Если вы помните, в Европе даже квоты на прием мигрантов вводили. Я помню про Германию писали - там больше миллиона осело.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

Свежее видео от Стива Сарецкого. Кстати говоря, я слышал, что и в профильной русскоязычной ф/б группе на этой неделе прозвучал клич к местным инвесторам сигать за борт и спасать свои души.
Investors leaving the market: Insolvencies are climbing not only in the development space but for retail business. Higher interest rates are starting to squeeze the economy, including investors who have become net sellers and adding to overall inventory levels. The Vancouver Real Estate market saw new listings rise 64% in April, with inventory at its highest levels since October 2020.

BOX
Маньяк
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Снижение интерест рэйта не планируется в Июне.

Fed Expected To Hold Interest Rates Steady In June
https://www.forbes.com/sites/simonmoore ... 8105333644
BOX
Маньяк
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Stanislav писал(а): 03 май 2024, 09:41 Фигнам. Это расизм.
Канада обещала, что индийский пароход никогда не повторится.
Станислав, пока я вижу что появился "канадский пароход" чего раньше было не так много; А именно родившаяся в Канаде молодежь, либо прожившая по 20+ лет с образованием стала валить с Канады. ( в основном в США) И есть примеры что даже сразу после школы, как 18 лет исполнилось, сваливают , либо сразу после универа канадского. И кто ответит на такое что бы " никогда больше" не было? Т.е Канада учила- тратилась, может даже и бенефиты детские платила, может и с жильем помогала, но дальше Канаде оказывается пофиг "18 вам уже - можете валить везде". Чего-то странная бизнес-модель.
Почему же у нас нет отвественных за это? Если нормальный и обученный гражданин уезжает , то это трагедия бОльшая, чем то, что кого-то там не пустили в страну. Сначала забота о своих гражданах, а потом все остальное.
Так что не вижу проблем в повторении индийского парохода, раз канадские граждане сами сбегают с судна "Канада" . Своё судно залатать надо сначала.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение whatever »

BOX писал(а): 06 май 2024, 10:29
Stanislav писал(а): 03 май 2024, 09:41 Фигнам. Это расизм.
Канада обещала, что индийский пароход никогда не повторится.
Станислав, пока я вижу что появился "канадский пароход" чего раньше было не так много; А именно родившаяся в Канаде молодежь, либо прожившая по 20+ лет с образованием стала валить с Канады. ( в основном в США) И есть примеры что даже сразу после школы, как 18 лет исполнилось, сваливают , либо сразу после универа канадского. И кто ответит на такое что бы " никогда больше" не было? Т.е Канада учила- тратилась, может даже и бенефиты детские платила, может и с жильем помогала, но дальше Канаде оказывается пофиг "18 вам уже - можете валить везде". Чего-то странная бизнес-модель.
Почему же у нас нет отвественных за это? Если нормальный и обученный гражданин уезжает , то это трагедия бОльшая, чем то, что кого-то там не пустили в страну. Сначала забота о своих гражданах, а потом все остальное.
Так что не вижу проблем в повторении индийского парохода, раз канадские граждане сами сбегают с судна "Канада" . Своё судно залатать надо сначала.
Я так думаю что это по плану джуниора. Превратить Канаду в shithole. Сам то он сье.ёт в спокойное сытное место. Как Клаус и компния гарантировали :(
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Fedor P. »

whatever писал(а): 06 май 2024, 17:29 Я так думаю что это по плану джуниора. Превратить Канаду в shithole. Сам то он сье.ёт в спокойное сытное место. Как Клаус и компния гарантировали :(
Вот это то и странно, где логика, зачем? Если только социопат какой, людей ненавидит.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Fedor P. писал(а): 06 май 2024, 18:15
whatever писал(а): 06 май 2024, 17:29 Я так думаю что это по плану джуниора. Превратить Канаду в shithole. Сам то он сье.ёт в спокойное сытное место. Как Клаус и компния гарантировали :(
Вот это то и странно, где логика, зачем? Если только социопат какой, людей ненавидит.
он людей может и любит, но люди его не любят! Ему после отставки уже не появиться на улицах канадских городов. Каждый канадский гражданин будет норовить плюнуть ему в лицо. Настолько персонаж непопулярный. Поэтому, с высокой вероятностью он съе.ёт из Канады. Вместе с Кристьей и др членами кабинета. Клаус и компания помогут.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23348
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

whatever писал(а): 06 май 2024, 17:29
BOX писал(а): 06 май 2024, 10:29
Stanislav писал(а): 03 май 2024, 09:41Фигнам. Это расизм.
Канада обещала, что индийский пароход никогда не повторится.
Станислав, пока я вижу что появился "канадский пароход" чего раньше было не так много; А именно родившаяся в Канаде молодежь, либо прожившая по 20+ лет с образованием стала валить с Канады. ( в основном в США) И есть примеры что даже сразу после школы, как 18 лет исполнилось, сваливают , либо сразу после универа канадского. И кто ответит на такое что бы " никогда больше" не было? Т.е Канада учила- тратилась, может даже и бенефиты детские платила, может и с жильем помогала, но дальше Канаде оказывается пофиг "18 вам уже - можете валить везде". Чего-то странная бизнес-модель.
Почему же у нас нет отвественных за это? Если нормальный и обученный гражданин уезжает , то это трагедия бОльшая, чем то, что кого-то там не пустили в страну. Сначала забота о своих гражданах, а потом все остальное.
Так что не вижу проблем в повторении индийского парохода, раз канадские граждане сами сбегают с судна "Канада" . Своё судно залатать надо сначала.
Я так думаю что это по плану джуниора. Превратить Канаду в shithole. Сам то он сье.ёт в спокойное сытное место. Как Клаус и компния гарантировали :(
Фсё он правильно делает..К 2050 все бэби-бумерс вымрут, и нужно больше населения для огромных просторов Канады..
Другое дело приживутся ли эти новые люди здесь нормально?
Часть окажется в тюрьмах или слиняют обратно в свои пустыни и развалины.. :alco:
whatever
Маньяк
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение whatever »

Минваял Bradford, UK :roll:

Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

Fedor P. писал(а):
whatever писал(а): Я так думаю что это по плану джуниора. Превратить Канаду в shithole. Сам то он сье.ёт в спокойное сытное место. Как Клаус и компния гарантировали :(
Вот это то и странно, где логика, зачем? Если только социопат какой, людей ненавидит.
В Канаде, получив гражданство, новые иммигранты обычно голосуют за ту партию, при которой их впустили в страну и/или дали резиденство. Так что либералы и Трюдо вполне могут рассчитывать на голоса значительной части из тех нескольких миллионов новых канадцев, которые получили PR в последние 8 лет. Плюс различные велферные программы, помогающие малообеспеченным иммигрантам.

Кстати говоря, в штатах ситуация иная. Иммиграции там практически не было с 1920-х по начало 60-е годов, и ее возобновили в значительном обьеме только тогда, когда демократы поняли, что большинство новых иммигрантов будет голосовать за них. Если бы новые иммигранты голосовали за республиканцев, то демократы были бы против иммиграции. Даже сейчас, открыв границу нелегалам, демократы между собой говорят о них, как о своих будущих избирателях.

Трюдо, разумеется, социопат, но в его поведении (как и в поведении американских левых) логика все же есть.
Ответить