Подскажите... Срочно надо! Плиз....

Поиск и предложения по работе.
Ответить
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Подскажите... Срочно надо! Плиз....

Сообщение vg »

Нужен ваш совет. Вот ещё предлагают одну позицию (GIS developer). Это Guelph, 1:40 езды от Торонто. Машины у меня так ещё и нет (права только G1, до G2 ещё дожидаться 6 месяцев :( ).
Публик транспортейшен - нереально (придётся вставать в 4 утра). Да и схема, как добираться не понятна. Туда перебираться на короткий срок (контракт на три месяца) - почти нереально. В Торонто потеряю жильё. Да и теперяшнюю работу сварщика (надеюсь в будущем фул тайм).

Ещё сомнения - там хотят ArcSDE. Его я почни не юзал (только установить успели перед моим отъездом в Канаду). Второе они хотят SDE под Ораклом. Тоже нет опыта. Юзали в моей геоконторе - мелкософтовские сиквел-серваки.

Ответ надо дать сегодня. Если дам - завтра интервью в Мисисаге.

ПС. Не лежит у меня душа к этому. Авантюрно как-то всё это. Дайте совет. Не хочу обос****ся по самое не хочу.
Аватара пользователя
VladimirM
Завсегдатай
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 фев 2004, 15:24
Откуда: Николаев->Toronto->Edmonton->Calgary(уже)
Контактная информация:

Сообщение VladimirM »

Отвечаю одним словом - отказаться.
И вообще контракт - это не фултайм, где можно наговорить что ты типа супермен и потом нагнать свои знания там где наобещал наперед.. Тут могут быть проблемы если говоришь что шаришь а на самом деле в глаза невидел... и т.д..Так же на интервью могут вычислить если человек без понятия, хотя и написал в интервью что профи...нужно совпадать требованиям по полной программе а не говорить там вот видел как сосед работал а сам быстро научусь и т.д..Иначе нет смысла тратить время на поездку на интервью...Да и агенты могут подумать, стоит ли им иметь проблемы в будущем с таким чудесным спецом..
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

VladimirM писал(а):Отвечаю одним словом - отказаться.
И вообще контракт - это не фултайм, где можно наговорить что ты типа супермен и потом нагнать свои знания там где наобещал наперед.. Тут могут быть проблемы если говоришь что шаришь а на самом деле в глаза невидел... и т.д..Так же на интервью могут вычислить если человек без понятия, хотя и написал в интервью что профи...нужно совпадать требованиям по полной программе а не говорить там вот видел как сосед работал а сам быстро научусь и т.д..Иначе нет смысла тратить время на поездку на интервью...Да и агенты могут подумать, стоит ли им иметь проблемы в будущем с таким чудесным спецом..
Спасибо, друг. Поверишь? Это то, что я хотел услышать...
Правда - ты меня поддержал. Блин, аж сердце перестало болеть.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Отрезано. Отказался.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

vg писал(а):Отрезано. Отказался.
а как отказался ? если просто сказал нет то тогда ммм ну как бы это помягче сказать вообщем неправ ты Вася.... , отказываться надо правильно.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Очень мягко отказался.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

vg писал(а):Очень мягко отказался.
Дело не в том мяго или твердо, дело втом что ты скзал... отказываясь надо говорить так что бы поняли что ты:
-- востребован на рынке
-- занят и очень ценный специалист
-- что ихнее предложение не единственное которое ты рассматривал
посему думай далее что отвечать и как строить разговор в подобных ситуациях. Для чего это надо - ты никогда не знаешь что у них будет дальше, могут потом позвонить и предложить или кому то из своих друзей посоветовать тебя итд итп.
У меня так у друга было ... так что вот так..
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Спасибо за совет, Vims. К сожалению, я им не так сказал. Я сказал, что не знаю Оракла, а опыт в ArcSDE - крайне не достаточный. Теперь понятно, что надо было, как ты говоришь. Поздно. Мне тогда надо было очень быстро отреагировать. Ихний Джонатан, сказал... мол давай говори, и если согласен, то завтра приезжай ко мне на интерву. О том, что я всё неправильно сделал мне на следующий день друган заводской, Серёга, подсказал. Он уже пять лет здесь, в Торонто. Хороший судя по всему джава/C++ девелопер, в КАД тоже шарит, кажется. Поздно.... :(
Ответить