масло Mobil и Valvoline

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
kinderz
Частый Гость
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 14:56
Откуда: USA, IL

масло Mobil и Valvoline

Сообщение kinderz »

Народ привет! подскажите стоит ли переходить с масла Mobil на Valvoline? Блин кантора где я раньше менял масло теперь перешла полностью на Valvoline. Вот я весь в раздумьях.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

ты эта.....эээ...издеваешься наверно, да? какая в....на ...разница для среднего а влдельца?????
Аватара пользователя
kinderz
Частый Гость
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 14:56
Откуда: USA, IL

Сообщение kinderz »

ну как это... какая разница, должна же быть разница хоть какая.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

kinderz писал(а):ну как это... какая разница, должна же быть разница хоть какая.
разница в наклейках, разливают из одной бочки ... :wink:
Аватара пользователя
kinderz
Частый Гость
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 14:56
Откуда: USA, IL

Сообщение kinderz »

Gatchinskiy писал(а):
kinderz писал(а):ну как это... какая разница, должна же быть разница хоть какая.
разница в наклейках, разливают из одной бочки ... :wink:
да ну, я так не думаю. в штатах если проверка нагрянет - хана фирме будет если заметят бодяжничество.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

kinderz писал(а): да ну, я так не думаю. в штатах если проверка нагрянет - хана фирме будет если заметят бодяжничество.
так никто не бодяжничает ... :wink:
IMHO: Если на масле от нормальных вендоров написано SAE 10/30 так оно такое и есть ... Это по аналогии с водкой, принцип изготовления один и стандартная градация 40, но могут быть отличия по вкусу, небольшим цветовым добавкам, но организм реагирует на 40 градусов (SAE 10/30 ), остальное все так для видимости ...
Аватара пользователя
kinderz
Частый Гость
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 14:56
Откуда: USA, IL

Сообщение kinderz »

Gatchinskiy писал(а):
так никто не бодяжничает ... :wink:
IMHO: Если на масле от нормальных вендоров написано SAE 10/30 так оно такое и есть ... Это по аналогии с водкой, принцип изготовления один и стандартная градация 40, но могут быть отличия по вкусу, небольшим цветовым добавкам, но организм реагирует на 40 градусов (SAE 10/30 ), остальное все так для видимости ...
в принципе верно :wink:
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Сообщение vdv »

Кроме больших цифр в целях муркетинга (10, 30, 50, W) на обратной стороне банки написано, каким стандартам масло отвечает.
Каждое масло - разное, и в пределах имен, как Mobil так и Valvoline есть много моделей.
Масло нужно подбирать по климатическим условиям и по модели мотора, а не по имени производителя или по предпочтениям привычной автомастерской.

Кстати, такую информацию лучше искать в специализированных форумах, а еще лучше читать теорию и смотреть характеристики самих масел. 10W-30 - говорит о масле на столько мало, что характеристики могут пересекаться с другими "вязкостями", а уж производитель и подавно не имеет большого значения. Технолигия производства уже очень отработана и общедоступна.

В форумах же, типа данного, сейчас опять все съедет до споров, что лучше, "японки или американки". Это мое последнее письмо о маслах и покрышках в данной цепочке. Если интересно - пишите мне лично.
Ответить