Embedded or C программерам.

Поиск и предложения по работе.
Ответить
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Embedded or C программерам.

Сообщение ir »

Была сегодня на интервью. Компания растет и они сказали, что будут набирать еще народ. Конкретно позиции не сказали, но похоже на то, что в заголовке темы. Если кому интересно - пишите в приват. Компания стабильная, работа интересная и устроившись, есть шанс "постоять у истоков", а это завсегда хорошо :)
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

есть шанс "постоять у истоков", а это завсегда хорошо
Настоялись уже у истоков, хватит, на бы плоды пожать :-)
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

Zy писал(а):Настоялись уже у истоков, хватит, на бы плоды пожать :-)
нууу... те, кто "плоды пожимают" - это как говориться "легко пришел - легко ушел". И никому ни жарко ни холодно от увольнения такого чела. А вот пусть попробуют уволить тех, кто систему с нуля делал, кто "у истоков", - весь бизнес ведь может медным тазом накрыться. Знаю двоих таких товарищей, кто подсуетился встать "у истоков" - как сыр в масле катаются - зарплата офигительная, отпуска большие, график работы - почти свободный. Поди плохо?
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

ну был я у истоков системы... как пришел так и ушел.... незаменимых людей не существует.
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Сообщение ajkj3em »

папа Карло писал(а):незаменимых людей не существует.
икзактли. я знаю массу примеров обратных к тому, что привела ir
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Сообщение ajkj3em »

ir писал(а):А вот пусть попробуют уволить тех, кто систему с нуля делал, кто "у истоков", - весь бизнес ведь может медным тазом акрыться.
я конечно может чего не понимаю, но это не говорит положительно о
создателях этой "системы" - либо они кулибины, продукт которых
работает, но никто кроме них не знает почему, либо они намеренно
спроектировали нечто кривое, чтобы создать себе job security.
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

да знаю, знаю... действительно, незаменимых здесь не любят. Но если не выпендриваться и не орать на каждом углу о своей исключительности, то вполне можно долго и счастливо работать. Знаю 2 компании, где руководство сознательно проводит политику "запутывания следов" - т.е. как именно работает, знают 1-2-3 человека, которым платят прилично. Остальные работают "вслепую" за гроши.
А вообще незаменимость - страшная вещь. Последствия печальны. Я думала, в России мне никогда не удастся вырваться из рук "благодарных клиентов". Выход нашелся - Ш-2 :)
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Только-только начав, приступив, уже знаю, что в незаменимость здесь не верят,а незаменимых и особенно высокооплачиваемых здесь не любят, и в первую очередь увольняют. Это то, что знаю сам. Лично я считаю, что это очень хорошо. Иначе, в дизайне что-то не так... :lol:

Дальше...С чужого рта знаю ситуацию, когда спеца, который только и разбирался в том проекте, уволили. Каково же было его (спеца) удивление, когда через месяц новый человек во всём разобрался, ну, и т.д...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Сообщение Marmot »

vg писал(а):Только-только начав, приступив, уже знаю, что в незаменимость здесь не верят,а незаменимых и особенно высокооплачиваемых здесь не любят, и в первую очередь увольняют. Это то, что знаю сам. Лично я считаю, что это очень хорошо. Иначе, в дизайне что-то не так... :lol:
It depends, you know... :oops:
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

нууу... те, кто "плоды пожимают" - это как говориться "легко пришел - легко ушел".
Во-во, иненно так! Главное - с повышением з/п :-)
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

vg писал(а):Только-только начав, приступив, уже знаю, что в незаменимость здесь не верят,а незаменимых и особенно высокооплачиваемых здесь не любят, и в первую очередь увольняют. Это то, что знаю сам. Лично я считаю, что это очень хорошо. Иначе, в дизайне что-то не так... :lol:

Дальше...С чужого рта знаю ситуацию, когда спеца, который только и разбирался в том проекте, уволили. Каково же было его (спеца) удивление, когда через месяц новый человек во всём разобрался, ну, и т.д...
Эт-точно, незаменимости боятся и платить много не любят...
Разобраться-то можно в чем угодно..., но так не хочется копаться в чужом дерьме!
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

runner писал(а):
vg писал(а):Только-только начав, приступив, уже знаю, что в незаменимость здесь не верят,а незаменимых и особенно высокооплачиваемых здесь не любят, и в первую очередь увольняют. Это то, что знаю сам. Лично я считаю, что это очень хорошо. Иначе, в дизайне что-то не так... :lol:

Дальше...С чужого рта знаю ситуацию, когда спеца, который только и разбирался в том проекте, уволили. Каково же было его (спеца) удивление, когда через месяц новый человек во всём разобрался, ну, и т.д...
Эт-точно, незаменимости боятся и платить много не любят...
Разобраться-то можно в чем угодно..., но так не хочется копаться в чужом дерьме!
Да про незаменимость. Ну, а разбираться в в чужих гениальностях ... смотря сколько платят.
Ответить