Лиз

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

папа Карло писал(а):
даже если программер на коротких контрактах по три месяца и сейчас он ездиет в суррей а завтра в северный ван?
Даже. Так что риск с ревнивой не самое благородное дело. Проаудитят, и будешь всё платить плюс пара десятков тысяч штрафа. Такое сплошь и рядом случается, как оказалось.
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

Ну, если Вам надо свое единственное авто списывать (частично) на бизнес, то почему бы не поступать как все приличные люди?
Просто километраж на бизнес поездки учесть и списать его по госнормам.
Правда, надо вести журнал учета поездок. Но для программиста такой журнал сгенерить не будет проблем. :-)

А если машина ТОЛЬКО для бизнеса - так ее бы и надо оформлять на бизнес и списывать много чего, включая лиз (но не превышая нормативов на лиз Ревнивой).
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Так что риск с ревнивой не самое благородное дело
Но ведь я на ней езжу на работу, котора является контрактной. До работы, скажем, 25 км, за 5 дней в неделю я проезжаю строго 250 км.

Спрашивается, почему я не могу списать эти 250 км и 5 дней лиза/страховки?
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

Вы будете не пять дней списывать, а долю километража на бизнес. Т.е., оптяь будете вести журнал. Еще будет списывать пропорционально - бензин, ремонты, парковку.
Альтернатива - 250км * 0.44 = 110$ + парковка отдельно.
Конкретный рейт за километраж по БС - смотрите на сайте Treasury Board.
http://www.tbs-sct.gc.ca/pubs_pol/hrpub ... dv-b_e.asp

НО! Если Вы будете регулярно езидть на работу по рабочим дня - то это будет некузяво! Вас на этом поймают как наемного работника. Если Вы консалтер то на работы должны ездить аритмично.
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

И главное - какой такой у Вас контракт? Вам зарплату платят с вычетами или по инвойсу?
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Понятно. Вот будет контракт, будут и предметные вопросы.
Ответить